Tab unten



Tab unten


1. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband


Allgemeines
1. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband
30.09.2017 (13:00 Uhr) - 01.10.2017
1. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Vereinsheim BC München
Westendstr. 89
80339
München
089-51089743


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 12 171 168 1,017 1,578 10
2 Zenkner, Wolfgang BC München 8 163 169 0,964 1,875 8
3 Hermann, Robertino BC München 4 100 124 0,806 0,833 5
4 Ok, Bilal ATSV Erlangen 5 120 163 0,736 0,961 7
5 Back, Joachim ATSV Erlangen 5 88 134 0,656 0,892 5
6 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 83 99 0,838 1,087 5
7 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 96 98 0,979 1,923 8
8 Sieger, Hans BSV München 4 66 108 0,611 0,862 5
9 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 64 90 0,711 0,666 6
10 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 45 88 0,511 0,600 3
11 Adler, Lugando BC München 0 42 73 0,575 0,000 6
12 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 46 88 0,522 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 100 87 1,149 1,578 10
2 Zenkner, Wolfgang BC München 4 98 93 1,053 1,875 8
3 Hermann, Robertino BC München 2 44 52 0,846 0,833 4
4 Ok, Bilal ATSV Erlangen 1 53 77 0,688 0,566 7
5 Back, Joachim ATSV Erlangen 1 30 53 0,566 0,566 5
6 Back, Marcel ATSV Erlangen 0 28 33 0,848 0,000 5
7 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 0 25 36 0,694 0,000 2
8 Sieger, Hans BSV München 0 8 19 0,421 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zenkner, Wolfgang BC München 4 65 76 0,855 1,470 8
2 Ok, Bilal ATSV Erlangen 4 67 86 0,779 0,961 4
3 Sieger, Hans BSV München 4 58 89 0,651 0,862 5
4 Adler, Lugando BC München 0 42 73 0,575 0,000 6

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 71 62 1,145 1,923 8
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 55 66 0,833 1,087 5
3 Hermann, Robertino BC München 2 56 72 0,777 0,833 5
4 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 64 90 0,711 0,666 6

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 71 81 0,876 1,087 6
2 Back, Joachim ATSV Erlangen 4 58 81 0,716 0,892 5
3 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 45 88 0,511 0,600 3
4 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 46 88 0,522 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Zenkner, Wolfgang Adler, Lugando 2 : 0 25 : 16 17 : 17 1,470 : 0,941 8 : 6
A 2 Ok, Bilal Sieger, Hans 2 : 0 21 : 15 30 : 30 0,700 : 0,500 4 : 3
A 3 Zenkner, Wolfgang Sieger, Hans 0 : 2 16 : 25 29 : 29 0,551 : 0,862 3 : 5
A 4 Adler, Lugando Ok, Bilal 0 : 2 12 : 25 26 : 26 0,461 : 0,961 3 : 4
A 5 Sieger, Hans Adler, Lugando 2 : 0 18 : 14 30 : 30 0,600 : 0,466 3 : 5
A 6 Zenkner, Wolfgang Ok, Bilal 2 : 0 24 : 21 30 : 30 0,800 : 0,700 3 : 3
B 7 Hermann, Robertino Steinberger, Dieter 2 : 0 25 : 24 30 : 30 0,833 : 0,800 5 : 4
B 8 Truong, Tay-Dien Back, Marcel 2 : 0 25 : 11 13 : 13 1,923 : 0,846 8 : 3
B 9 Truong, Tay-Dien Steinberger, Dieter 2 : 0 21 : 20 30 : 30 0,700 : 0,666 6 : 4
B 10 Hermann, Robertino Back, Marcel 0 : 2 17 : 25 23 : 23 0,739 : 1,086 3 : 5
B 11 Steinberger, Dieter Back, Marcel 2 : 0 20 : 19 30 : 30 0,666 : 0,633 6 : 4
B 12 Hermann, Robertino Truong, Tay-Dien 0 : 2 14 : 25 19 : 19 0,736 : 1,315 4 : 7
C 13 Bachmaier, Roman Siedentopf, Roland 2 : 0 25 : 14 28 : 28 0,892 : 0,500 6 : 2
C 14 Back, Joachim Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 25 : 13 28 : 28 0,892 : 0,464 5 : 4
C 15 Bachmaier, Roman Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 21 : 20 30 : 30 0,700 : 0,666 4 : 4
C 16 Back, Joachim Siedentopf, Roland 2 : 0 25 : 13 30 : 30 0,833 : 0,433 5 : 3
C 17 Bachmaier, Roman Back, Joachim 2 : 0 25 : 8 23 : 23 1,086 : 0,347 3 : 2
C 18 Siedentopf, Roland Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 18 : 13 30 : 30 0,600 : 0,433 3 : 3
Viertelfinale 19 Truong, Tay-Dien Hermann, Robertino 0 : 2 25 : 30 36 : 36 0,694 : 0,833 2 : 4
Viertelfinale 20 Bachmaier, Roman Sieger, Hans 2 : 0 30 : 8 19 : 19 1,578 : 0,421 10 : 2
Viertelfinale 21 Zenkner, Wolfgang Back, Marcel 2 : 0 30 : 28 33 : 33 0,909 : 0,848 4 : 5
Viertelfinale 22 Back, Joachim Ok, Bilal 1 : 1 30 : 30 53 : 53 0,566 : 0,566 5 : 7
Halbfinale 23 Hermann, Robertino Zenkner, Wolfgang 0 : 2 14 : 30 16 : 16 0,875 : 1,875 4 : 8
Halbfinale 24 Bachmaier, Roman Ok, Bilal 2 : 0 30 : 23 24 : 24 1,250 : 0,958 6 : 5
Finale 25 Zenkner, Wolfgang Bachmaier, Roman 0 : 2 38 : 40 44 : 44 0,863 : 0,909 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Adler, Lugando (BC München)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Back, Joachim (ATSV Erlangen)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Hermann, Robertino (BC München)
X
Ok, Bilal (ATSV Erlangen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Sieger, Hans (BSV München)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Zenkner, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bleimuth, Wolfgang (BSV München)
X
Pichler, Jürgen (ATSV Erlangen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten