Tab unten



Tab unten


2. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband


Allgemeines
2. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband
18.11.2017 (13:00 Uhr) - 19.11.2017
2. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Vereinsheim BC Regensburg
Schottenstr. 4
93047
Regensburg
0941-53563


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Joachim ATSV Erlangen 10 166 171 0,970 1,025 6
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 10 167 171 0,976 1,578 8
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 7 129 152 0,848 1,923 9
4 Hermann, Robertino BC München 5 115 141 0,815 0,857 5
5 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 6 96 108 0,888 1,190 7
6 Bachmaier, Roman BC Regensburg 4 87 120 0,725 0,833 5
7 Sieger, Hans BSV München 4 75 125 0,600 0,733 4
8 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 68 116 0,586 0,766 5
9 Ok, Bilal ATSV Erlangen 2 49 88 0,556 0,766 6
10 Bichler, Christian BC Landau 0 59 86 0,686 0,000 6
11 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 43 82 0,524 0,000 4
12 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 0 44 88 0,500 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Joachim ATSV Erlangen 6 100 105 0,952 1,025 6
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 92 93 0,989 1,578 6
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 56 79 0,708 0,697 5
4 Hermann, Robertino BC München 2 47 54 0,870 0,857 5
5 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 0 29 35 0,828 0,000 6
6 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 26 30 0,866 0,000 4
7 Sieger, Hans BSV München 0 21 43 0,488 0,000 2
8 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 0 10 35 0,285 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 75 78 0,961 1,136 8
2 Sieger, Hans BSV München 4 54 82 0,658 0,733 4
3 Ok, Bilal ATSV Erlangen 2 49 88 0,556 0,766 6
4 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 0 44 88 0,500 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 5 73 73 1,000 1,923 9
2 Back, Joachim ATSV Erlangen 4 66 66 1,000 0,961 6
3 Hermann, Robertino BC München 3 68 87 0,781 0,800 4
4 Bichler, Christian BC Landau 0 59 86 0,686 0,000 6

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 6 67 73 0,917 1,190 7
2 Bachmaier, Roman BC Regensburg 4 61 90 0,677 0,833 5
3 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 58 81 0,716 0,766 5
4 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 43 82 0,524 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Truong, Tay-Dien Ok, Bilal 2 : 0 25 : 11 28 : 28 0,892 : 0,392 4 : 3
A 2 Truong, Tay-Dien Sieger, Hans 2 : 0 25 : 15 22 : 22 1,136 : 0,681 8 : 3
A 3 Truong, Tay-Dien Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 25 : 20 28 : 28 0,892 : 0,714 3 : 3
A 4 Ok, Bilal Sieger, Hans 0 : 2 15 : 17 30 : 30 0,500 : 0,566 4 : 3
A 5 Ok, Bilal Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 23 : 12 30 : 30 0,766 : 0,400 6 : 2
A 6 Sieger, Hans Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 22 : 12 30 : 30 0,733 : 0,400 4 : 2
B 7 Back, Joachim Steinberger, Dieter 0 : 2 16 : 25 13 : 13 1,230 : 1,923 5 : 9
B 8 Back, Joachim Hermann, Robertino 2 : 0 25 : 21 27 : 27 0,925 : 0,777 6 : 4
B 9 Back, Joachim Bichler, Christian 2 : 0 25 : 16 26 : 26 0,961 : 0,615 6 : 4
B 10 Steinberger, Dieter Hermann, Robertino 1 : 1 23 : 23 30 : 30 0,766 : 0,766 4 : 4
B 11 Steinberger, Dieter Bichler, Christian 2 : 0 25 : 24 30 : 30 0,833 : 0,800 4 : 4
B 12 Hermann, Robertino Bichler, Christian 2 : 0 24 : 19 30 : 30 0,800 : 0,633 4 : 6
C 13 Bachmaier, Roman Schenkel, Andreas 0 : 2 13 : 17 30 : 30 0,433 : 0,566 3 : 3
C 14 Bachmaier, Roman Siedentopf, Roland 2 : 0 23 : 21 30 : 30 0,766 : 0,700 3 : 5
C 15 Bachmaier, Roman Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 25 : 13 30 : 30 0,833 : 0,433 5 : 2
C 16 Schenkel, Andreas Siedentopf, Roland 2 : 0 25 : 14 21 : 21 1,190 : 0,666 4 : 4
C 17 Schenkel, Andreas Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 25 : 19 22 : 22 1,136 : 0,863 7 : 4
C 18 Siedentopf, Roland Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 23 : 11 30 : 30 0,766 : 0,366 5 : 4
Viertelfinale 19 Truong, Tay-Dien Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 10 35 : 35 0,857 : 0,285 4 : 2
Viertelfinale 20 Schenkel, Andreas Hermann, Robertino 0 : 2 29 : 30 35 : 35 0,828 : 0,857 6 : 5
Viertelfinale 21 Steinberger, Dieter Sieger, Hans 2 : 0 30 : 21 43 : 43 0,697 : 0,488 5 : 2
Viertelfinale 22 Back, Joachim Bachmaier, Roman 2 : 0 30 : 26 30 : 30 1,000 : 0,866 4 : 4
Halbfinale 23 Back, Joachim Steinberger, Dieter 2 : 0 30 : 26 36 : 36 0,833 : 0,722 5 : 3
Halbfinale 24 Truong, Tay-Dien Hermann, Robertino 2 : 0 30 : 17 19 : 19 1,578 : 0,894 6 : 3
Finale 25 Truong, Tay-Dien Back, Joachim 0 : 2 32 : 40 39 : 39 0,820 : 1,025 4 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Aslanidis, Charalampos, Dr. (BC Regensburg)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Back, Joachim (ATSV Erlangen)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Hermann, Robertino (BC München)
X
Ok, Bilal (ATSV Erlangen)
X
Schenkel, Andreas (ATSV Erlangen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Sieger, Hans (BSV München)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Bleimuth, Wolfgang (BSV München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten