Tab unten



Tab unten


3. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband


Allgemeines
3. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband
10.02.2018 (13:00 Uhr) - 11.02.2018
3. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Vereinsheim ATSV Erlangen
Paul-Gossen-Str. 58
91052
Erlangen
09131-66500


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 10 162 193 0,839 1,304 10
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 8 172 164 1,048 1,304 7
3 Back, Joachim ATSV Erlangen 8 117 123 0,951 1,785 6
4 Puse, Michael BC München 6 113 130 0,869 1,087 5
5 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 4 81 87 0,931 2,083 8
6 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 86 103 0,835 1,470 6
7 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 92 117 0,786 0,833 4
8 Ok, Bilal ATSV Erlangen 4 75 103 0,728 1,041 5
9 Sieger, Hans BSV München 2 49 88 0,556 0,566 4
10 Kurtz, Rigo BC München 2 38 75 0,506 0,533 4
11 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 36 61 0,590 0,000 5
12 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 0 41 76 0,539 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 102 103 0,990 1,304 10
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 101 92 1,097 1,304 7
3 Back, Joachim ATSV Erlangen 2 48 52 0,923 1,034 5
4 Puse, Michael BC München 2 53 67 0,791 0,909 4
5 Back, Marcel ATSV Erlangen 0 24 29 0,827 0,000 3
6 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 0 19 23 0,826 0,000 6
7 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 0 25 33 0,757 0,000 3
8 Ok, Bilal ATSV Erlangen 0 15 23 0,652 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 71 72 0,986 1,136 5
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 67 84 0,797 0,833 4
3 Ok, Bilal ATSV Erlangen 4 60 80 0,750 1,041 5
4 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 0 41 76 0,539 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 4 62 64 0,968 2,083 8
2 Puse, Michael BC München 4 60 63 0,952 1,087 5
3 Sieger, Hans BSV München 2 49 88 0,556 0,566 4
4 Kurtz, Rigo BC München 2 38 75 0,506 0,533 4

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Joachim ATSV Erlangen 6 69 71 0,971 1,785 6
2 Bachmaier, Roman BC Regensburg 4 60 90 0,666 0,766 4
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 62 74 0,837 1,470 6
4 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 36 61 0,590 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Truong, Tay-Dien Ryll, Adrian 2 : 0 25 : 20 30 : 30 0,833 : 0,666 4 : 2
A 2 Steinberger, Dieter Ok, Bilal 0 : 2 21 : 25 26 : 26 0,807 : 0,961 4 : 4
A 3 Ok, Bilal Ryll, Adrian 2 : 0 25 : 13 24 : 24 1,041 : 0,541 5 : 3
A 4 Truong, Tay-Dien Steinberger, Dieter 0 : 2 18 : 25 24 : 24 0,750 : 1,041 3 : 4
A 5 Ok, Bilal Truong, Tay-Dien 0 : 2 10 : 24 30 : 30 0,333 : 0,800 2 : 4
A 6 Steinberger, Dieter Ryll, Adrian 2 : 0 25 : 8 22 : 22 1,136 : 0,363 5 : 3
B 7 Puse, Michael Kurtz, Rigo 2 : 0 25 : 10 23 : 23 1,086 : 0,434 5 : 3
B 8 Schenkel, Andreas Sieger, Hans 0 : 2 12 : 17 30 : 30 0,400 : 0,566 3 : 3
B 9 Puse, Michael Schenkel, Andreas 0 : 2 10 : 25 12 : 12 0,833 : 2,083 4 : 8
B 10 Sieger, Hans Kurtz, Rigo 0 : 2 14 : 16 30 : 30 0,466 : 0,533 4 : 3
B 11 Schenkel, Andreas Kurtz, Rigo 2 : 0 25 : 12 22 : 22 1,136 : 0,545 6 : 4
B 12 Puse, Michael Sieger, Hans 2 : 0 25 : 18 28 : 28 0,892 : 0,642 4 : 4
C 13 Back, Joachim Back, Marcel 2 : 0 25 : 16 27 : 27 0,925 : 0,592 3 : 4
C 14 Bachmaier, Roman Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 21 : 14 30 : 30 0,700 : 0,466 4 : 3
C 15 Back, Joachim Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 25 : 12 14 : 14 1,785 : 0,857 6 : 3
C 16 Bachmaier, Roman Back, Marcel 2 : 0 23 : 21 30 : 30 0,766 : 0,700 3 : 3
C 17 Back, Joachim Bachmaier, Roman 2 : 0 19 : 16 30 : 30 0,633 : 0,533 3 : 3
C 18 Back, Marcel Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 25 : 10 17 : 17 1,470 : 0,588 6 : 5
Viertelfinale 19 Back, Joachim Back, Marcel 2 : 0 30 : 24 29 : 29 1,034 : 0,827 5 : 3
Viertelfinale 20 Steinberger, Dieter Ok, Bilal 2 : 0 30 : 15 23 : 23 1,304 : 0,652 7 : 4
Viertelfinale 21 Schenkel, Andreas Bachmaier, Roman 0 : 2 19 : 30 23 : 23 0,826 : 1,304 6 : 10
Viertelfinale 22 Puse, Michael Truong, Tay-Dien 2 : 0 30 : 25 33 : 33 0,909 : 0,757 3 : 3
Halbfinale 23 Bachmaier, Roman Puse, Michael 2 : 0 30 : 23 34 : 34 0,882 : 0,676 4 : 4
Halbfinale 24 Steinberger, Dieter Back, Joachim 2 : 0 30 : 18 23 : 23 1,304 : 0,782 5 : 4
Finale 25 Steinberger, Dieter Bachmaier, Roman 0 : 2 41 : 42 46 : 46 0,891 : 0,913 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Back, Joachim (ATSV Erlangen)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Kurtz, Rigo (BC München)
X
Ok, Bilal (ATSV Erlangen)
X
Puse, Michael (BC München)
X
Ryll, Adrian (BC Neu-Ulm)
X
Schenkel, Andreas (ATSV Erlangen)
X
Sieger, Hans (BSV München)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten