Tab unten



Tab unten


Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. IV


Allgemeines
Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. IV
14.10.2017 (12:00 Uhr) - 15.10.2017
BM-Süd-DB-IV
Dreiband groß
Karambol 2 Gruppen - 5 Spieler - VF - HF - F
Allgemein
Vereinsheim BC München
Westendstr. 89
80339
München
089-51089743


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Keller, Andreas BSV München 12 141 332 0,424 0,641 4
2 Zunker, Christian BC München 12 163 322 0,506 0,625 4
3 Kleinschmidt, Lothar BC München 6 107 278 0,384 0,675 4
4 Thiesen, Ottmar BC München 4 116 287 0,404 0,555 5
5 Demmer, Georg BC München 4 82 230 0,356 0,420 4
6 Reith, Christoph BSC Pfaffenhofen 6 102 243 0,419 0,480 4
7 Bridts, Lothar BC München 2 78 240 0,325 0,400 4
8 Kinzl, Franz PBC Königsbrunn 4 70 239 0,292 0,340 3
9 Abawi, Yamma BSV München 2 54 195 0,276 0,200 4
10 Schmitt, Moritz BC München 2 50 200 0,250 0,260 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Keller, Andreas BSV München 6 62 139 0,446 0,641 4
2 Zunker, Christian BC München 4 68 132 0,515 0,625 4
3 Thiesen, Ottmar BC München 2 39 92 0,423 0,440 3
4 Kleinschmidt, Lothar BC München 2 36 97 0,371 0,531 4
5 Bridts, Lothar BC München 0 20 40 0,500 0,000 4
6 Demmer, Georg BC München 0 19 47 0,404 0,000 4
7 Kinzl, Franz PBC Königsbrunn 0 17 39 0,435 0,000 3
8 Reith, Christoph BSC Pfaffenhofen 0 13 50 0,260 0,000 2

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zunker, Christian BC München 8 95 190 0,500 0,568 4
2 Kleinschmidt, Lothar BC München 4 71 181 0,392 0,675 4
3 Demmer, Georg BC München 4 63 183 0,344 0,420 4
4 Thiesen, Ottmar BC München 2 77 195 0,394 0,555 5
5 Abawi, Yamma BSV München 2 54 195 0,276 0,200 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Reith, Christoph BSC Pfaffenhofen 6 89 193 0,461 0,480 4
2 Keller, Andreas BSV München 6 79 193 0,409 0,581 3
3 Kinzl, Franz PBC Königsbrunn 4 53 200 0,265 0,340 3
4 Bridts, Lothar BC München 2 58 200 0,290 0,400 3
5 Schmitt, Moritz BC München 2 50 200 0,250 0,260 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Demmer, Georg Kleinschmidt, Lothar 0 : 2 9 : 25 37 : 37 0,243 : 0,675 4 : 4
Gruppe A 2 Abawi, Yamma Thiesen, Ottmar 0 : 2 16 : 25 45 : 45 0,355 : 0,555 3 : 5
Gruppe A 3 Zunker, Christian Demmer, Georg 2 : 0 25 : 17 46 : 46 0,543 : 0,369 4 : 4
Gruppe A 4 Kleinschmidt, Lothar Abawi, Yamma 0 : 2 9 : 10 50 : 50 0,180 : 0,200 2 : 2
Gruppe A 5 Zunker, Christian Abawi, Yamma 2 : 0 22 : 17 50 : 50 0,440 : 0,340 4 : 4
Gruppe A 6 Thiesen, Ottmar Demmer, Georg 0 : 2 18 : 21 50 : 50 0,360 : 0,420 3 : 3
Gruppe A 7 Abawi, Yamma Demmer, Georg 0 : 2 11 : 16 50 : 50 0,220 : 0,320 3 : 4
Gruppe A 8 Zunker, Christian Kleinschmidt, Lothar 2 : 0 25 : 12 44 : 44 0,568 : 0,272 4 : 3
Gruppe A 9 Thiesen, Ottmar Kleinschmidt, Lothar 0 : 2 14 : 25 50 : 50 0,280 : 0,500 2 : 3
Gruppe A 10 Zunker, Christian Thiesen, Ottmar 2 : 0 23 : 20 50 : 50 0,460 : 0,400 3 : 2
Gruppe B 11 Keller, Andreas Kinzl, Franz 0 : 2 14 : 15 50 : 50 0,280 : 0,300 3 : 2
Gruppe B 12 Schmitt, Moritz Reith, Christoph 0 : 2 9 : 24 50 : 50 0,180 : 0,480 2 : 3
Gruppe B 13 Keller, Andreas Reith, Christoph 2 : 0 25 : 20 43 : 43 0,581 : 0,465 3 : 2
Gruppe B 14 Schmitt, Moritz Bridts, Lothar 0 : 2 12 : 20 50 : 50 0,240 : 0,400 3 : 3
Gruppe B 15 Bridts, Lothar Keller, Andreas 0 : 2 16 : 19 50 : 50 0,320 : 0,380 3 : 3
Gruppe B 16 Reith, Christoph Kinzl, Franz 2 : 0 23 : 11 50 : 50 0,460 : 0,220 4 : 3
Gruppe B 17 Bridts, Lothar Kinzl, Franz 0 : 2 8 : 17 50 : 50 0,160 : 0,340 2 : 3
Gruppe B 18 Keller, Andreas Schmitt, Moritz 2 : 0 21 : 16 50 : 50 0,420 : 0,320 3 : 3
Gruppe B 19 Bridts, Lothar Reith, Christoph 0 : 2 14 : 22 50 : 50 0,280 : 0,440 3 : 4
Gruppe B 20 Schmitt, Moritz Kinzl, Franz 2 : 0 13 : 10 50 : 50 0,260 : 0,200 3 : 2
Viertelfinale 21 Zunker, Christian Bridts, Lothar 2 : 0 25 : 20 40 : 40 0,625 : 0,500 3 : 4
Viertelfinale 22 Reith, Christoph Thiesen, Ottmar 0 : 2 13 : 22 50 : 50 0,260 : 0,440 2 : 3
Viertelfinale 23 Keller, Andreas Kinzl, Franz 2 : 0 25 : 17 39 : 39 0,641 : 0,435 4 : 3
Viertelfinale 24 Kleinschmidt, Lothar Demmer, Georg 2 : 0 25 : 19 47 : 47 0,531 : 0,404 4 : 4
Halbfinale 25 Zunker, Christian Thiesen, Ottmar 2 : 0 25 : 17 42 : 42 0,595 : 0,404 4 : 3
Halbfinale 26 Keller, Andreas Kleinschmidt, Lothar 2 : 0 18 : 11 50 : 50 0,360 : 0,220 3 : 2
Finale 27 Zunker, Christian Keller, Andreas 0 : 2 18 : 19 50 : 50 0,360 : 0,380 3 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abawi, Yamma (BSV München)
X
Bridts, Lothar (BC München)
X
Demmer, Georg (BC München)
X
Keller, Andreas (BSV München)
X
Kinzl, Franz (PBC Königsbrunn)
X
Kleinschmidt, Lothar (BC München)
X
Reith, Christoph (BSC Pfaffenhofen)
X
Schmitt, Moritz (BC München)
X
Thiesen, Ottmar (BC München)
X
Zunker, Christian (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Crispien, Dieter (BC München)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten