Tab unten



Tab unten


Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. IV


Allgemeines
Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. IV
14.10.2017 (13:00 Uhr) - 15.10.2017
BM-Nord-DB-IV
Dreiband groß
BBV 3 Gruppen a 4 Spieler - Endrunde mit 6 Spielern
Allgemein
Match-In
Straubinger Str. 29
94405
Landau
09951-6122


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schneeberger, Roberto BC Osterhofen 10 149 309 0,482 0,781 4
2 Neuhäusler, Michael BC Landau 10 146 318 0,459 0,675 4
3 Hubl, Christian BC Landau 10 125 347 0,360 0,531 4
4 Reinhard, Nando BC Osterhofen 8 98 332 0,295 0,420 4
5 Ugarte Aguilar, Eduardo Harold BC Regensburg 6 116 339 0,342 0,480 4
6 Veit, Heinrich BC Landau 6 105 343 0,306 0,581 4
7 Rössler, Bernd SV Fürth-Poppenreuth 4 57 150 0,380 0,400 3
8 Licht, Hubertus BC Landau 4 48 147 0,326 0,420 4
9 Steinbach, Andreas BC Osterhofen 2 44 140 0,314 0,360 3
10 Ambros, Oliver BC Osterhofen 0 54 150 0,360 0,000 3
11 Bußler, Ludwig SV Fürth-Poppenreuth 0 44 142 0,309 0,000 3
12 Hreczuch, Jerzy BC Landau 0 37 143 0,258 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Neuhäusler, Michael BC Landau 6 78 187 0,417 0,675 4
2 Hubl, Christian BC Landau 6 72 200 0,360 0,440 4
3 Schneeberger, Roberto BC Osterhofen 4 80 187 0,427 0,460 3
4 Reinhard, Nando BC Osterhofen 4 53 200 0,265 0,380 4
5 Ugarte Aguilar, Eduardo Harold BC Regensburg 2 59 200 0,295 0,460 4
6 Veit, Heinrich BC Landau 2 47 200 0,235 0,280 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Veit, Heinrich BC Landau 4 58 143 0,405 0,581 4
2 Hubl, Christian BC Landau 4 53 147 0,360 0,531 4
3 Licht, Hubertus BC Landau 4 48 147 0,326 0,420 4
4 Hreczuch, Jerzy BC Landau 0 37 143 0,258 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Neuhäusler, Michael BC Landau 4 68 131 0,519 0,641 2
2 Ugarte Aguilar, Eduardo Harold BC Regensburg 4 57 139 0,410 0,480 4
3 Rössler, Bernd SV Fürth-Poppenreuth 4 57 150 0,380 0,400 3
4 Bußler, Ludwig SV Fürth-Poppenreuth 0 44 142 0,309 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schneeberger, Roberto BC Osterhofen 6 69 122 0,565 0,781 4
2 Reinhard, Nando BC Osterhofen 4 45 132 0,340 0,420 3
3 Steinbach, Andreas BC Osterhofen 2 44 140 0,314 0,360 3
4 Ambros, Oliver BC Osterhofen 0 54 150 0,360 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Veit, Heinrich Hubl, Christian 2 : 0 25 : 15 50 : 50 0,500 : 0,300 3 : 3
A 2 Veit, Heinrich Licht, Hubertus 0 : 2 8 : 15 50 : 50 0,160 : 0,300 2 : 3
A 3 Veit, Heinrich Hreczuch, Jerzy 2 : 0 25 : 14 43 : 43 0,581 : 0,325 4 : 3
A 4 Hubl, Christian Licht, Hubertus 2 : 0 25 : 12 47 : 47 0,531 : 0,255 4 : 2
A 5 Hubl, Christian Hreczuch, Jerzy 2 : 0 13 : 8 50 : 50 0,260 : 0,160 2 : 2
A 6 Licht, Hubertus Hreczuch, Jerzy 2 : 0 21 : 15 50 : 50 0,420 : 0,300 4 : 3
B 7 Neuhäusler, Michael Bußler, Ludwig 2 : 0 25 : 14 42 : 42 0,595 : 0,333 2 : 3
B 8 Neuhäusler, Michael Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 2 : 0 25 : 11 39 : 39 0,641 : 0,282 2 : 2
B 9 Neuhäusler, Michael Rössler, Bernd 0 : 2 18 : 20 50 : 50 0,360 : 0,400 2 : 3
B 10 Bußler, Ludwig Rössler, Bernd 0 : 2 17 : 19 50 : 50 0,340 : 0,380 2 : 2
B 11 Bußler, Ludwig Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 0 : 2 13 : 22 50 : 50 0,260 : 0,440 2 : 2
B 12 Rössler, Bernd Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 0 : 2 18 : 24 50 : 50 0,360 : 0,480 2 : 4
C 13 Schneeberger, Roberto Ambros, Oliver 2 : 0 19 : 18 50 : 50 0,380 : 0,360 4 : 3
C 14 Schneeberger, Roberto Reinhard, Nando 2 : 0 25 : 7 32 : 32 0,781 : 0,218 4 : 2
C 15 Schneeberger, Roberto Steinbach, Andreas 2 : 0 25 : 12 40 : 40 0,625 : 0,300 4 : 2
C 16 Ambros, Oliver Reinhard, Nando 0 : 2 20 : 21 50 : 50 0,400 : 0,420 3 : 3
C 17 Ambros, Oliver Steinbach, Andreas 0 : 2 16 : 18 50 : 50 0,320 : 0,360 3 : 3
C 18 Reinhard, Nando Steinbach, Andreas 2 : 0 17 : 14 50 : 50 0,340 : 0,280 3 : 3
Endrunde 19 Schneeberger, Roberto Veit, Heinrich 2 : 0 23 : 10 50 : 50 0,460 : 0,200 3 : 2
Endrunde 20 Schneeberger, Roberto Hubl, Christian 0 : 2 19 : 20 50 : 50 0,380 : 0,400 3 : 4
Endrunde 21 Schneeberger, Roberto Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 2 : 0 19 : 15 50 : 50 0,380 : 0,300 3 : 3
Endrunde 22 Schneeberger, Roberto Neuhäusler, Michael 0 : 2 19 : 25 37 : 37 0,513 : 0,675 3 : 3
Endrunde 23 Reinhard, Nando Veit, Heinrich 2 : 0 13 : 9 50 : 50 0,260 : 0,180 2 : 2
Endrunde 24 Reinhard, Nando Hubl, Christian 0 : 2 12 : 15 50 : 50 0,240 : 0,300 2 : 3
Endrunde 25 Reinhard, Nando Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 2 : 0 19 : 14 50 : 50 0,380 : 0,280 4 : 3
Endrunde 26 Reinhard, Nando Neuhäusler, Michael 0 : 2 9 : 16 50 : 50 0,180 : 0,320 2 : 4
Endrunde 27 Veit, Heinrich Neuhäusler, Michael 0 : 2 14 : 22 50 : 50 0,280 : 0,440 2 : 4
Endrunde 28 Veit, Heinrich Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 2 : 0 14 : 7 50 : 50 0,280 : 0,140 3 : 2
Endrunde 29 Hubl, Christian Neuhäusler, Michael 2 : 0 22 : 15 50 : 50 0,440 : 0,300 4 : 2
Endrunde 30 Hubl, Christian Ugarte Aguilar, Eduardo Harold 0 : 2 15 : 23 50 : 50 0,300 : 0,460 2 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambros, Oliver (BC Osterhofen)
X
Bußler, Ludwig (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Hreczuch, Jerzy (BC Landau)
X
Hubl, Christian (BC Landau)
X
Licht, Hubertus (BC Landau)
X
Neuhäusler, Michael (BC Landau)
X
Reinhard, Nando (BC Osterhofen)
X
Rössler, Bernd (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Schneeberger, Roberto (BC Osterhofen)
X
Steinbach, Andreas (BC Osterhofen)
X
Ugarte Aguilar, Eduardo Harold (BC Regensburg)
X
Veit, Heinrich (BC Landau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten