Tab unten



Tab unten


Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. III


Allgemeines
Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. III
11.11.2017 (13:00 Uhr) - 12.11.2017
BM-Nord-DB-III
Dreiband groß
Karambol 2 Gruppen jeweils 4 Spieler
Allgemein
Billard-Zentrum BF Creidlitz-Coburg
Creidlitzer Str. 119 a
96450
Coburg
09561-15509


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kleinschmidt, Detlef BA Siegenburg 10 127 290 0,437 0,750 4
2 Koch, Folker BF Creidlitz-Coburg 8 153 271 0,564 0,697 9
3 Scheps, Wolfgang BF Creidlitz-Coburg 8 145 286 0,507 0,600 4
4 Felhofer, Gerhard BC Regensburg 6 159 270 0,588 0,882 6
5 Katsibardis, Stelios BF Creidlitz-Coburg 6 116 298 0,389 0,625 5
6 Seifert, Jürgen SV Fürth-Poppenreuth 4 122 279 0,437 0,833 6
7 Seel, Herbert SV Fürth-Poppenreuth 0 49 134 0,365 0,000 3
8 Setz, Ludwig BC Regensburg 0 49 150 0,326 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kleinschmidt, Detlef BA Siegenburg 6 73 140 0,521 0,750 4
2 Koch, Folker BF Creidlitz-Coburg 4 69 140 0,492 0,500 4
3 Katsibardis, Stelios BF Creidlitz-Coburg 4 65 148 0,439 0,625 5
4 Seifert, Jürgen SV Fürth-Poppenreuth 2 56 136 0,411 0,833 6
5 Scheps, Wolfgang BF Creidlitz-Coburg 2 74 136 0,544 0,600 4
6 Felhofer, Gerhard BC Regensburg 0 75 148 0,506 0,000 4

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Felhofer, Gerhard BC Regensburg 6 84 122 0,688 0,882 6
2 Koch, Folker BF Creidlitz-Coburg 4 84 131 0,641 0,697 9
3 Seifert, Jürgen SV Fürth-Poppenreuth 2 66 143 0,461 0,360 4
4 Seel, Herbert SV Fürth-Poppenreuth 0 49 134 0,365 0,000 3

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scheps, Wolfgang BF Creidlitz-Coburg 6 71 150 0,473 0,580 4
2 Kleinschmidt, Detlef BA Siegenburg 4 54 150 0,360 0,560 3
3 Katsibardis, Stelios BF Creidlitz-Coburg 2 51 150 0,340 0,460 4
4 Setz, Ludwig BC Regensburg 0 49 150 0,326 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Felhofer, Gerhard Seel, Herbert 2 : 0 30 : 13 34 : 34 0,882 : 0,382 4 : 2
Gr. A 2 Felhofer, Gerhard Koch, Folker 2 : 0 30 : 28 38 : 38 0,789 : 0,736 6 : 9
Gr. A 3 Felhofer, Gerhard Seifert, Jürgen 2 : 0 24 : 19 50 : 50 0,480 : 0,380 3 : 3
Gr. A 4 Seel, Herbert Koch, Folker 0 : 2 21 : 26 50 : 50 0,420 : 0,520 3 : 3
Gr. A 5 Seel, Herbert Seifert, Jürgen 0 : 2 15 : 18 50 : 50 0,300 : 0,360 1 : 3
Gr. A 6 Koch, Folker Seifert, Jürgen 2 : 0 30 : 29 43 : 43 0,697 : 0,674 5 : 4
Gr. B 7 Scheps, Wolfgang Katsibardis, Stelios 2 : 0 23 : 11 50 : 50 0,460 : 0,220 4 : 2
Gr. B 8 Scheps, Wolfgang Setz, Ludwig 2 : 0 29 : 17 50 : 50 0,580 : 0,340 3 : 3
Gr. B 9 Scheps, Wolfgang Kleinschmidt, Detlef 2 : 0 19 : 7 50 : 50 0,380 : 0,140 3 : 2
Gr. B 10 Katsibardis, Stelios Setz, Ludwig 2 : 0 23 : 15 50 : 50 0,460 : 0,300 4 : 3
Gr. B 11 Katsibardis, Stelios Kleinschmidt, Detlef 0 : 2 17 : 19 50 : 50 0,340 : 0,380 2 : 3
Gr. B 12 Setz, Ludwig Kleinschmidt, Detlef 0 : 2 17 : 28 50 : 50 0,340 : 0,560 4 : 3
Endrunde 13 Felhofer, Gerhard Scheps, Wolfgang 0 : 2 24 : 30 50 : 50 0,480 : 0,600 4 : 3
Endrunde 14 Felhofer, Gerhard Katsibardis, Stelios 0 : 2 28 : 30 48 : 48 0,583 : 0,625 3 : 5
Endrunde 15 Felhofer, Gerhard Kleinschmidt, Detlef 0 : 2 23 : 26 50 : 50 0,460 : 0,520 4 : 4
Endrunde 16 Koch, Folker Scheps, Wolfgang 2 : 0 23 : 22 50 : 50 0,460 : 0,440 4 : 4
Endrunde 17 Koch, Folker Katsibardis, Stelios 2 : 0 25 : 18 50 : 50 0,500 : 0,360 4 : 4
Endrunde 18 Koch, Folker Kleinschmidt, Detlef 0 : 2 21 : 30 40 : 40 0,525 : 0,750 3 : 4
Endrunde 19 Seifert, Jürgen Scheps, Wolfgang 2 : 0 30 : 22 36 : 36 0,833 : 0,611 6 : 3
Endrunde 20 Seifert, Jürgen Katsibardis, Stelios 0 : 2 16 : 17 50 : 50 0,320 : 0,340 3 : 5
Endrunde 21 Seifert, Jürgen Kleinschmidt, Detlef 0 : 2 10 : 17 50 : 50 0,200 : 0,340 2 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Felhofer, Gerhard (BC Regensburg)
X
Katsibardis, Stelios (BF Creidlitz-Coburg)
X
Kleinschmidt, Detlef (BA Siegenburg)
X
Koch, Folker (BF Creidlitz-Coburg)
X
Scheps, Wolfgang (BF Creidlitz-Coburg)
X
Seel, Herbert (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Seifert, Jürgen (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Setz, Ludwig (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten