Tab unten



Tab unten


Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. III


Allgemeines
Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. III
11.11.2017 (13:00 Uhr) - 12.11.2017
BM-Süd-DB-III
Dreiband groß
Karambol 2 Gruppen - 5 Spieler - VF - HF - F
Allgemein
Vereinsheim Billardsport-Verein München e.V.
Kistlerhofstr. 70
81379
München
089-536066


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Suckau, Andreas BSV München 10 166 350 0,474 0,580 6
2 Guinand, Jens BSV München 8 173 334 0,518 0,697 6
3 Müller, Ferdinand BC München 10 160 293 0,546 0,625 5
4 Zunker, Christian BC München 8 147 300 0,490 0,600 5
5 Weinich, Peter BC München 6 99 242 0,409 0,600 6
6 Kurtz, Rigo BC München 6 100 250 0,400 0,580 4
7 Hess, Reinmar BSV München 4 90 250 0,360 0,440 5
8 Strache, Michael BSV München 1 71 200 0,355 0,300 3
9 Geer, Jens BC München 1 63 198 0,318 0,300 3
10 Keller, Andreas BSV München 0 61 193 0,316 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Suckau, Andreas BSV München 6 81 150 0,540 0,580 6
2 Guinand, Jens BSV München 4 80 141 0,567 0,681 6
3 Zunker, Christian BC München 2 56 100 0,560 0,600 3
4 Müller, Ferdinand BC München 2 49 97 0,505 0,520 5
5 Hess, Reinmar BSV München 0 19 50 0,380 0,000 4
6 Kurtz, Rigo BC München 0 16 50 0,320 0,000 3
7 Weinich, Peter BC München 0 11 44 0,250 0,000 2

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zunker, Christian BC München 6 91 200 0,455 0,600 5
2 Kurtz, Rigo BC München 6 84 200 0,420 0,580 4
3 Guinand, Jens BSV München 4 93 193 0,481 0,697 5
4 Hess, Reinmar BSV München 4 71 200 0,355 0,440 5
5 Keller, Andreas BSV München 0 61 193 0,316 0,000 3

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Müller, Ferdinand BC München 8 111 196 0,566 0,625 4
2 Weinich, Peter BC München 6 88 198 0,444 0,600 6
3 Suckau, Andreas BSV München 4 85 200 0,425 0,540 5
4 Strache, Michael BSV München 1 71 200 0,355 0,300 3
5 Geer, Jens BC München 1 63 198 0,318 0,300 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Kurtz, Rigo Keller, Andreas 2 : 0 21 : 20 50 : 50 0,420 : 0,400 4 : 3
Gruppe A 2 Kurtz, Rigo Hess, Reinmar 2 : 0 29 : 22 50 : 50 0,580 : 0,440 4 : 3
Gruppe A 3 Kurtz, Rigo Zunker, Christian 0 : 2 14 : 30 50 : 50 0,280 : 0,600 3 : 4
Gruppe A 4 Kurtz, Rigo Guinand, Jens 2 : 0 20 : 18 50 : 50 0,400 : 0,360 3 : 2
Gruppe A 5 Guinand, Jens Keller, Andreas 2 : 0 30 : 10 43 : 43 0,697 : 0,232 5 : 2
Gruppe A 6 Guinand, Jens Hess, Reinmar 0 : 2 17 : 22 50 : 50 0,340 : 0,440 3 : 5
Gruppe A 7 Guinand, Jens Zunker, Christian 2 : 0 28 : 18 50 : 50 0,560 : 0,360 5 : 3
Gruppe A 8 Zunker, Christian Keller, Andreas 2 : 0 26 : 17 50 : 50 0,520 : 0,340 5 : 3
Gruppe A 9 Zunker, Christian Hess, Reinmar 2 : 0 17 : 12 50 : 50 0,340 : 0,240 3 : 3
Gruppe A 10 Hess, Reinmar Keller, Andreas 2 : 0 15 : 14 50 : 50 0,300 : 0,280 3 : 2
Gruppe B 11 Müller, Ferdinand Geer, Jens 2 : 0 30 : 16 48 : 48 0,625 : 0,333 4 : 3
Gruppe B 12 Müller, Ferdinand Strache, Michael 2 : 0 26 : 19 50 : 50 0,520 : 0,380 3 : 3
Gruppe B 13 Müller, Ferdinand Weinich, Peter 2 : 0 30 : 13 48 : 48 0,625 : 0,270 3 : 3
Gruppe B 14 Müller, Ferdinand Suckau, Andreas 2 : 0 25 : 19 50 : 50 0,500 : 0,380 4 : 3
Gruppe B 15 Suckau, Andreas Geer, Jens 2 : 0 27 : 14 50 : 50 0,540 : 0,280 5 : 2
Gruppe B 16 Suckau, Andreas Strache, Michael 2 : 0 21 : 15 50 : 50 0,420 : 0,300 3 : 2
Gruppe B 17 Suckau, Andreas Weinich, Peter 0 : 2 18 : 21 50 : 50 0,360 : 0,420 3 : 3
Gruppe B 18 Weinich, Peter Geer, Jens 2 : 0 30 : 18 50 : 50 0,600 : 0,360 6 : 2
Gruppe B 19 Weinich, Peter Strache, Michael 2 : 0 24 : 22 50 : 50 0,480 : 0,440 5 : 3
Gruppe B 20 Strache, Michael Geer, Jens 1 : 1 15 : 15 50 : 50 0,300 : 0,300 3 : 2
Viertelfinale 21 Müller, Ferdinand Hess, Reinmar 2 : 0 26 : 19 50 : 50 0,520 : 0,380 4 : 4
Viertelfinale 22 Zunker, Christian Freilos 2 : 0 30 : 0 50 : 50 0,600 : 0,000 0 : 0
Viertelfinale 23 Kurtz, Rigo Suckau, Andreas 0 : 2 16 : 25 50 : 50 0,320 : 0,500 3 : 3
Viertelfinale 24 Guinand, Jens Weinich, Peter 2 : 0 30 : 11 44 : 44 0,681 : 0,250 6 : 2
Halbfinale 25 Müller, Ferdinand Guinand, Jens 0 : 2 23 : 30 47 : 47 0,489 : 0,638 5 : 6
Halbfinale 26 Suckau, Andreas Zunker, Christian 2 : 0 27 : 26 50 : 50 0,540 : 0,520 6 : 3
Finale 27 Guinand, Jens Suckau, Andreas 0 : 2 20 : 29 50 : 50 0,400 : 0,580 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Geer, Jens (BC München)
X
Guinand, Jens (BSV München)
X
Hess, Reinmar (BSV München)
X
Keller, Andreas (BSV München)
X
Kurtz, Rigo (BC München)
X
Müller, Ferdinand (BC München)
X
Strache, Michael (BSV München)
X
Suckau, Andreas (BSV München)
X
Weinich, Peter (BC München)
X
Zunker, Christian (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten