Tab unten



Tab unten


Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. II


Allgemeines
Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. II
02.12.2017 (13:00 Uhr) - 03.12.2017
BM-Süd-DB-II
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Allgemein
Vereinsheim BC München
Westendstr. 89
80339
München
089-51089743


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zenkner, Wolfgang BC München 10 200 166 1,204 1,600 8
2 Adler, Lugando BC München 6 149 194 0,768 1,111 6
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 132 176 0,750 1,111 7
3 Hermann, Robertino BC München 4 129 184 0,701 0,833 6
5 Kieferle, Oliver BSV München 4 94 148 0,635 0,800 5
6 Müller, Ferdinand BC München 2 65 125 0,520 0,800 4
7 Mölich-Zebhauser, Andreas BC München 0 69 129 0,534 0,000 4
8 Suckau, Andreas BSV München 0 73 150 0,486 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zenkner, Wolfgang BC München 4 80 70 1,142 1,333 8
2 Adler, Lugando BC München 2 56 80 0,700 0,700 4
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 36 40 0,900 0,000 4
4 Hermann, Robertino BC München 0 17 50 0,340 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zenkner, Wolfgang BC München 6 120 96 1,250 1,600 6
2 Adler, Lugando BC München 4 93 114 0,815 1,111 6
3 Müller, Ferdinand BC München 2 65 125 0,520 0,800 4
4 Mölich-Zebhauser, Andreas BC München 0 69 129 0,534 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hermann, Robertino BC München 4 112 134 0,835 0,833 6
2 Kieferle, Oliver BSV München 4 94 148 0,635 0,800 5
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 96 136 0,705 1,111 7
4 Suckau, Andreas BSV München 0 73 150 0,486 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Adler, Lugando Müller, Ferdinand 2 : 0 23 : 15 50 : 50 0,460 : 0,300 5 : 3
A 2 Zenkner, Wolfgang Mölich-Zebhauser, Andreas 2 : 0 40 : 23 43 : 43 0,930 : 0,534 4 : 4
A 3 Zenkner, Wolfgang Adler, Lugando 2 : 0 40 : 30 28 : 28 1,428 : 1,071 4 : 4
A 4 Mölich-Zebhauser, Andreas Müller, Ferdinand 0 : 2 24 : 40 50 : 50 0,480 : 0,800 4 : 4
A 5 Zenkner, Wolfgang Müller, Ferdinand 2 : 0 40 : 10 25 : 25 1,600 : 0,400 6 : 2
A 6 Mölich-Zebhauser, Andreas Adler, Lugando 0 : 2 22 : 40 36 : 36 0,611 : 1,111 4 : 6
B 7 Hermann, Robertino Kieferle, Oliver 2 : 0 40 : 20 48 : 48 0,833 : 0,416 5 : 3
B 8 Steinberger, Dieter Suckau, Andreas 2 : 0 33 : 17 50 : 50 0,660 : 0,340 4 : 3
B 9 Steinberger, Dieter Hermann, Robertino 2 : 0 40 : 37 36 : 36 1,111 : 1,027 7 : 6
B 10 Kieferle, Oliver Suckau, Andreas 2 : 0 34 : 24 50 : 50 0,680 : 0,480 4 : 4
B 11 Steinberger, Dieter Kieferle, Oliver 0 : 2 23 : 40 50 : 50 0,460 : 0,800 4 : 5
B 12 Hermann, Robertino Suckau, Andreas 2 : 0 35 : 32 50 : 50 0,700 : 0,640 5 : 4
Halbfinale 13 Hermann, Robertino Adler, Lugando 0 : 2 17 : 35 50 : 50 0,340 : 0,700 2 : 4
Halbfinale 14 Zenkner, Wolfgang Steinberger, Dieter 2 : 0 40 : 36 40 : 40 1,000 : 0,900 6 : 4
Finale 15 Zenkner, Wolfgang Adler, Lugando 2 : 0 40 : 21 30 : 30 1,333 : 0,700 8 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adler, Lugando (BC München)
X
Hermann, Robertino (BC München)
X
Kieferle, Oliver (BSV München)
X
Mölich-Zebhauser, Andreas (BC München)
X
Müller, Ferdinand (BC München)
X
Sieger, Hans (BSV München)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Suckau, Andreas (BSV München)
X
Zenkner, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten