Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Senioren 14.1e


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Senioren 14.1e
19.11.2017 (10:00 Uhr)
BM Ofr S 14.1e
14.1 endlos
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach der Teilnehmerzahlen
Senioren
Vereinsheim BSV Pegnitz 07
Neuhofer Weg 4
91257
Pegnitz


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Falter, Michael SPC Hof 6 1 85,71 % 408 70 5,82 10,00 42
2 Molders, Armand 1. AC Bayreuth 3 2 60,00 % 255 79 3,22 5,87 20
3 Weißmann, Stefan BSV Pegnitz 07 1 2 25,00 % 111 41 2,70 3,52 11
4 Englert, Wolfhard BSV Pegnitz 07 1 2 25,00 % 81 39 2,07 3,20 10
5 Jähn, Daniel 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 147 52 2,82 3,44 17
6 Schindler, Daniel 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 146 72 2,02 2,40 10
7 Schneider, Harald 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 53 49 1,08 1,26 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Jähn, Daniel Molders, Armand 56 : 60 23 : 24 2,43 : 2,50 15 : 7
Hauptrunde 2 Schindler, Daniel Schneider, Harald 60 : 29 30 : 30 2,00 : 0,96 10 : 5
Hauptrunde 3 Englert, Wolfhard Falter, Michael 5 : 60 7 : 7 0,71 : 8,57 3 : 36
Hauptrunde 4 Weißmann, Stefan Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1.Verliererrunde 5 Freilos Englert, Wolfhard : : 0,00 : 0,00 :
1.Verliererrunde 6 Schneider, Harald Jähn, Daniel 24 : 60 19 : 20 1,26 : 3,00 7 : 8
1.Gewinnerrunde 7 Molders, Armand Schindler, Daniel 60 : 36 15 : 15 4,00 : 2,40 12 : 7
1.Gewinnerrunde 8 Falter, Michael Weißmann, Stefan 48 : 60 16 : 17 3,00 : 3,52 13 : 10
2.Verliererrunde 9 Englert, Wolfhard Schindler, Daniel 60 : 50 27 : 27 2,22 : 1,85 10 : 10
2.Verliererrunde 10 Jähn, Daniel Falter, Michael 31 : 60 9 : 9 3,44 : 6,66 17 : 31
3.Verliererrunde 11 Englert, Wolfhard Falter, Michael 16 : 60 5 : 6 3,20 : 10,00 7 : 42
2.Gewinnerrunde 12 Molders, Armand Weißmann, Stefan 60 : 36 17 : 16 3,52 : 2,25 11 : 11
5.Verliererrunde 14 Falter, Michael Weißmann, Stefan 60 : 15 9 : 8 6,66 : 1,87 22 : 9
1.Finalspiel 15 Molders, Armand Falter, Michael 28 : 60 15 : 15 1,86 : 4,00 14 : 15
2.Finalspiel 16 Falter, Michael Molders, Armand 60 : 47 8 : 8 7,50 : 5,87 13 : 20


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Englert, Wolfhard (BSV Pegnitz 07)
X
Falter, Michael (SPC Hof)
X
Jähn, Daniel (1. AC Bayreuth)
X
Molders, Armand (1. AC Bayreuth)
X
Schindler, Daniel (1. AC Bayreuth)
X
Schneider, Harald (1. AC Bayreuth)
X
Thorpe, Thomas (1. AC Bayreuth)
X
Weißmann, Stefan (BSV Pegnitz 07)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten