Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Herren 14.1e


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Herren 14.1e
19.11.2017 (10:00 Uhr)
BM Ofr H 14.1e
14.1 endlos
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach der Teilnehmerzahlen
Herren
Magic 8
Hirschberger Str. 6
95030
Hof
09281-66344


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schremmer, Dominic SPC Hof 4 0 100,00 % 240 32 7,50 10,00 29
2 Beranek, Ben 1. BC Kronach 4 1 80,00 % 260 77 3,37 12,00 28
3 Nicolescu, Andreas SBC Bad Staffelstein 3 1 75,00 % 224 77 2,90 5,45 39
4 Bischof, Volker ABC Bamberg 2 0 100,00 % 120 17 7,05 10,00 27
5 Bisping, Bernhard ABC Bamberg 2 1 66,67 % 177 36 4,91 11,40 33
6 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 2 1 66,67 % 158 42 3,76 4,61 27
7 Röhricht, Markus SPC Hof 2 2 50,00 % 230 75 3,06 6,00 16
8 Joachim, Stefan 1. AC Bayreuth 2 2 50,00 % 191 98 1,94 3,00 13
9 Cubukcu, Durmus SPC Hof 2 3 40,00 % 237 93 2,54 3,16 13
10 Drewanz, Stefan SPC Hof 1 1 50,00 % 85 27 3,14 5,00 16
11 Krause, Dimitri 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 127 56 2,26 2,30 11
12 Busch, Jens SPC Hof 1 2 33,33 % 126 53 2,37 3,33 13
13 Meiler, Johannes SPC Hof 1 2 33,33 % 112 36 3,11 4,61 14
14 Rix, Andreas ABC Bamberg 1 2 33,33 % 126 48 2,62 3,33 21
15 Heidenreich, Philip ABC Bamberg 0 2 0,00 % 90 30 3,00 3,50 11
16 Kraus, Johannes ABC Bamberg 0 2 0,00 % 70 44 1,59 1,64 8
17 Bauer, Matthias 1. BC Selb 0 2 0,00 % 66 31 2,12 2,72 11
18 Thümmler, Manuel SPC Hof 0 2 0,00 % 38 26 1,46 3,00 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Röhricht, Markus Kraus, Johannes 60 : 29 19 : 19 3,15 : 1,52 14 : 7
Hauptrunde 2 Beranek, Ben Drewanz, Stefan 60 : 25 5 : 5 12,00 : 5,00 28 : 10
1.Gewinnerrunde 3 Röhricht, Markus Busch, Jens 60 : 17 10 : 9 6,00 : 1,88 14 : 7
1.Gewinnerrunde 4 Bauer, Matthias Bisping, Bernhard 17 : 60 13 : 13 1,30 : 4,61 6 : 23
1.Gewinnerrunde 5 Heidenreich, Philip Bischof, Volker 35 : 60 10 : 11 3,50 : 5,45 9 : 21
1.Gewinnerrunde 6 Meiler, Johannes Cubukcu, Durmus 60 : 38 13 : 12 4,61 : 3,16 14 : 12
1.Gewinnerrunde 7 Beranek, Ben Joachim, Stefan 60 : 38 21 : 20 2,85 : 1,90 11 : 10
1.Gewinnerrunde 8 Schremmer, Dominic Thümmler, Manuel 60 : 21 8 : 7 7,50 : 3,00 25 : 12
1.Gewinnerrunde 9 Nicolescu, Andreas Rix, Andreas 56 : 60 18 : 18 3,11 : 3,33 11 : 21
1.Gewinnerrunde 10 Krause, Dimitri Rotsching, Felix 43 : 60 19 : 19 2,26 : 3,15 8 : 12
2.Verliererrunde 11 Kraus, Johannes Krause, Dimitri 41 : 60 25 : 26 1,64 : 2,30 8 : 11
2.Verliererrunde 12 Drewanz, Stefan Cubukcu, Durmus 60 : 22 22 : 23 2,72 : 0,95 16 : 13
3.Verliererrunde 13 Krause, Dimitri Nicolescu, Andreas 24 : 60 11 : 11 2,18 : 5,45 7 : 39
3.Verliererrunde 14 Thümmler, Manuel Joachim, Stefan 17 : 60 19 : 20 0,89 : 3,00 3 : 12
3.Verliererrunde 15 Cubukcu, Durmus Heidenreich, Philip 60 : 55 21 : 20 2,85 : 2,75 8 : 11
3.Verliererrunde 16 Bauer, Matthias Busch, Jens 49 : 60 18 : 18 2,72 : 3,33 11 : 13
2.Gewinnerrunde 17 Röhricht, Markus Bisping, Bernhard 54 : 60 18 : 18 3,00 : 3,33 16 : 19
2.Gewinnerrunde 18 Bischof, Volker Meiler, Johannes 60 : 6 6 : 6 10,00 : 1,00 27 : 6
2.Gewinnerrunde 19 Beranek, Ben Schremmer, Dominic 20 : 60 7 : 8 2,85 : 7,50 9 : 28
2.Gewinnerrunde 20 Rix, Andreas Rotsching, Felix 22 : 60 12 : 13 1,83 : 4,61 7 : 27
4.Verliererrunde 21 Nicolescu, Andreas Meiler, Johannes 60 : 46 18 : 17 3,33 : 2,70 11 : 9
4.Verliererrunde 22 Joachim, Stefan Röhricht, Markus 60 : 56 28 : 28 2,14 : 2,00 13 : 13
4.Verliererrunde 23 Cubukcu, Durmus Rix, Andreas 60 : 44 19 : 18 3,15 : 2,44 8 : 8
4.Verliererrunde 24 Busch, Jens Beranek, Ben 49 : 60 26 : 26 1,88 : 2,30 13 : 8
5.Verliererrunde 25 Nicolescu, Andreas Joachim, Stefan 48 : 33 30 : 30 1,60 : 1,10 16 : 12
5.Verliererrunde 26 Cubukcu, Durmus Beranek, Ben 57 : 60 18 : 18 3,16 : 3,33 12 : 18
3.Gewinnerrunde 27 Bisping, Bernhard Schremmer, Dominic 57 : 60 5 : 6 11,40 : 10,00 33 : 29
3.Gewinnerrunde 28 Schremmer, Dominic Rotsching, Felix 60 : 38 10 : 10 6,00 : 3,80 21 : 24


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bauer, Matthias (1. BC Selb)
X
Beranek, Ben (1. BC Kronach)
X
Bischof, Volker (ABC Bamberg)
X
Bisping, Bernhard (ABC Bamberg)
X
Busch, Jens (SPC Hof)
X
Cubukcu, Durmus (SPC Hof)
X
Drewanz, Stefan (SPC Hof)
X
Fischer, Christian (SPC Hof)
X
Heidenreich, Philip (ABC Bamberg)
X
Joachim, Stefan (1. AC Bayreuth)
X
Kraus, Johannes (ABC Bamberg)
X
Krause, Dimitri (1. AC Bayreuth)
X
Meiler, Johannes (SPC Hof)
X
Messingschlager, Markus (ABC Bamberg)
X
Nicolescu, Andreas (SBC Bad Staffelstein)
X
Rix, Andreas (ABC Bamberg)
X
Röhricht, Markus (SPC Hof)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Schremmer, Dominic (SPC Hof)
X
Thümmler, Manuel (SPC Hof)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten