Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 14/1-Endlos


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 14/1-Endlos
19.11.2017 (10:00 Uhr)
UfrBMS141
14.1 endlos
Doppel-K.O. bis zum Schluss 60 Punkte ohne Aufnahmebegrenzung
Senioren
BC 98 Aschaffenburg
Goldbacher str. 52-54
63741
Aschaffenburg
06022-3318


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Metz, Mario PBV Schweinfurt 4 0 66,67 % 240 37 6,48 8,57 25
2 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 5 2 62,50 % 384 74 5,18 7,50 24
3 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 3 2 60,00 % 270 61 4,42 7,57 24
4 Dowell, David TV Schweinheim 4 2 66,67 % 270 93 2,90 4,61 16
5 Haschert, Armin TV Schweinheim 3 2 60,00 % 253 55 4,60 8,57 35
6 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 2 2 50,00 % 200 67 2,98 4,00 21
7 Arnold, Dietbert PBV Schweinfurt 2 2 50,00 % 192 61 3,14 4,00 15
8 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 166 84 1,97 2,50 14
9 Schnatz, Werner TV Schweinheim 1 2 33,33 % 162 65 2,49 3,35 14
10 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 1 2 33,33 % 119 52 2,28 3,00 12
11 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 105 59 1,78 2,60 12
12 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 85 34 2,50 2,65 12
13 Keller, Andreas PBC Klingenberg 0 2 0,00 % 101 40 2,52 4,91 19
14 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 86 35 2,45 2,66 9
15 Meyer, Olaf TV Schweinheim 0 2 0,00 % 79 51 1,54 1,66 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Meyer, Olaf Arnold, Dietbert 35 : 60 21 : 21 1,66 : 2,85 12 : 15
HR 2 Alay, Saban Zeller, Jürgen 15 : 60 17 : 17 0,88 : 3,52 8 : 21
HR 3 Dowell, David Haschert, Armin 11 : 60 6 : 7 1,83 : 8,57 4 : 35
HR 4 Fleckenstein, Raimund Spielmann, Helmut 32 : 60 12 : 12 2,66 : 5,00 9 : 21
HR 5 Schnatz, Werner Wanecek, Bodo 55 : 60 23 : 23 2,39 : 2,60 10 : 12
HR 6 Keller, Andreas Kappes, Bernd 59 : 60 12 : 13 4,91 : 4,61 17 : 18
HR 7 Schmidt, Christian Klöber, Gerhard 60 : 53 20 : 20 3,00 : 2,65 12 : 12
HR 8 Metz, Mario Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
VR1 9 Meyer, Olaf Alay, Saban 44 : 60 30 : 30 1,46 : 2,00 8 : 9
VR1 10 Dowell, David Fleckenstein, Raimund 60 : 54 23 : 23 2,60 : 2,34 9 : 9
VR1 11 Schnatz, Werner Keller, Andreas 60 : 42 28 : 28 2,14 : 1,50 11 : 19
VR1 12 Klöber, Gerhard Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
GR1 13 Arnold, Dietbert Zeller, Jürgen 50 : 60 15 : 15 3,33 : 4,00 11 : 14
GR1 14 Haschert, Armin Spielmann, Helmut 53 : 60 9 : 10 5,88 : 6,00 17 : 13
GR1 15 Wanecek, Bodo Kappes, Bernd 10 : 60 11 : 12 0,90 : 5,00 4 : 15
GR1 16 Schmidt, Christian Metz, Mario 15 : 60 9 : 9 1,66 : 6,66 6 : 23
VR2 17 Alay, Saban Schmidt, Christian 60 : 44 24 : 23 2,50 : 1,91 14 : 7
VR2 18 Dowell, David Wanecek, Bodo 60 : 35 25 : 25 2,40 : 1,40 16 : 11
VR2 19 Schnatz, Werner Haschert, Armin 47 : 60 14 : 15 3,35 : 4,00 14 : 20
VR2 20 Klöber, Gerhard Arnold, Dietbert 32 : 60 14 : 15 2,28 : 4,00 6 : 14
VR3 21 Alay, Saban Dowell, David 31 : 60 13 : 13 2,38 : 4,61 8 : 14
VR3 22 Haschert, Armin Arnold, Dietbert 60 : 22 11 : 10 5,45 : 2,20 23 : 7
GR2 23 Zeller, Jürgen Spielmann, Helmut 56 : 60 22 : 22 2,54 : 2,72 11 : 24
GR2 24 Kappes, Bernd Metz, Mario 25 : 60 6 : 7 4,16 : 8,57 12 : 25
VR4 25 Dowell, David Zeller, Jürgen 60 : 24 14 : 13 4,28 : 1,84 13 : 10
VR4 26 Haschert, Armin Kappes, Bernd 20 : 60 13 : 13 1,53 : 4,61 6 : 12
VR5 27 Dowell, David Kappes, Bernd 19 : 60 12 : 12 1,58 : 5,00 7 : 24
GR3 28 Spielmann, Helmut Metz, Mario 37 : 60 10 : 11 3,70 : 5,45 19 : 14
VR6 29 Kappes, Bernd Spielmann, Helmut 60 : 53 8 : 7 7,50 : 7,57 20 : 22
Finale 30 Metz, Mario Kappes, Bernd 60 : 59 10 : 10 6,00 : 5,90 20 : 20
Finale 31 Metz, Mario Kappes, Bernd 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten