Tab unten



Tab unten


Bayerische Meisterschaft 14.1 endlos Jugend U16 männlich


Allgemeines
Bayerische Meisterschaft 14.1 endlos Jugend U16 männlich
30.10.2017 (09:00 Uhr)
BayM 14.1 JugU16 (m)
14.1 endlos
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach der Teilnehmerzahl Anwesenheit 08:15 Uhr
Jugend-m-B bis 16
Ballroom Snooker & Pool
Fürther Str. 301-303
90429
Nürnberg
0911 32237282


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schmid , Daniel PBC Hoaße Greim 5 0 100,00 % 300 82 3,65 5,45 37
2 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 5 1 83,33 % 283 165 1,71 2,40 11
3 Scharf, Robin BF Mühlhausen 4 2 66,67 % 210 161 1,30 1,70 8
4 Fischer, Jan Auerer BC 2 3 40,00 % 175 149 1,17 1,56 10
5 Westermeier, Thomas BF Mühlhausen 2 2 50,00 % 124 115 1,07 1,50 8
6 Markus, Tobias BSV Dachau 1 2 33,33 % 57 76 0,75 1,13 5
7 Verhoven, Fabian BSV Dachau 1 3 25,00 % 90 120 0,75 0,96 10
8 Hülbig, Nishan BSV Dachau 0 3 0,00 % 39 72 0,54 0,80 3
9 Grüner, Christian BSV Dachau 0 4 0,00 % 66 116 0,56 1,00 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 5 Fischer, Jan Hülbig, Nishan 38 : 10 30 : 30 1,26 : 0,33 4 : 3
Gruppe A 6 Fischer, Jan Markus, Tobias 47 : 21 30 : 30 1,56 : 0,70 7 : 5
Gruppe A 7 Fischer, Jan Schmid , Daniel 20 : 60 24 : 24 0,83 : 2,50 10 : 15
Gruppe A 8 Hülbig, Nishan Markus, Tobias 24 : 34 30 : 30 0,80 : 1,13 3 : 5
Gruppe A 9 Hülbig, Nishan Schmid , Daniel 5 : 60 12 : 12 0,41 : 5,00 2 : 37
Gruppe A 10 Markus, Tobias Schmid , Daniel 2 : 60 16 : 16 0,12 : 3,75 3 : 12
Gruppe B 11 Baumgärtner, Robin Grüner, Christian 60 : 15 26 : 26 2,30 : 0,57 8 : 4
Gruppe B 12 Baumgärtner, Robin Scharf, Robin 44 : 35 30 : 30 1,46 : 1,16 6 : 8
Gruppe B 13 Baumgärtner, Robin Verhoven, Fabian 49 : 27 30 : 30 1,63 : 0,90 11 : 5
Gruppe B 14 Baumgärtner, Robin Westermeier, Thomas 60 : 23 25 : 25 2,40 : 0,92 10 : 4
Gruppe B 15 Grüner, Christian Scharf, Robin 11 : 40 30 : 30 0,36 : 1,33 3 : 7
Gruppe B 16 Grüner, Christian Verhoven, Fabian 10 : 26 30 : 30 0,33 : 0,86 3 : 3
Gruppe B 17 Grüner, Christian Westermeier, Thomas 30 : 45 30 : 30 1,00 : 1,50 5 : 5
Gruppe B 18 Scharf, Robin Verhoven, Fabian 51 : 8 30 : 30 1,70 : 0,26 6 : 2
Gruppe B 19 Scharf, Robin Westermeier, Thomas 40 : 24 30 : 30 1,33 : 0,80 8 : 8
Gruppe B 20 Verhoven, Fabian Westermeier, Thomas 29 : 32 30 : 30 0,96 : 1,06 10 : 4
Halbfinale 21 Schmid , Daniel Scharf, Robin 60 : 5 11 : 11 5,45 : 0,45 15 : 3
Halbfinale 22 Fischer, Jan Baumgärtner, Robin 44 : 50 35 : 35 1,25 : 1,42 5 : 8
Finale 23 Schmid , Daniel Baumgärtner, Robin 60 : 20 19 : 19 3,15 : 1,05 13 : 8
Spiel u. P.3 24 Fischer, Jan Scharf, Robin 26 : 39 30 : 30 0,86 : 1,30 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Dorfner, Markus (BF Mühlhausen)
X
Fischer, Jan (Auerer BC)
X
Grüner, Christian (BSV Dachau)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Markus, Tobias (BSV Dachau)
X
Scharf, Robin (BF Mühlhausen)
X
Schmid , Daniel (PBC Hoaße Greim)
X
Verhoven, Fabian (BSV Dachau)
X
Westermeier, Thomas (BF Mühlhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten