Tab unten



Tab unten


Bayerische Meisterschaft 10-Ball Jugend U16 männlich


Allgemeines
Bayerische Meisterschaft 10-Ball Jugend U16 männlich
31.10.2017 (09:00 Uhr)
BayM 10B JugU16 (m)
10-Ball
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach der Teilnehmerzahl Anwesenheit 08:15 Uhr
Jugend-m-B bis 16
Ballroom Snooker & Pool
Fürther Str. 301-303
90429
Nürnberg
0911 32237282


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schmid , Daniel PBC Hoaße Greim 3 0 50,00 % 12 0 100,00 %
2 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 3 0 50,00 % 12 2 85,71 %
3 Westermeier, Thomas BF Mühlhausen 3 0 60,00 % 12 4 75,00 %
4 Diermeier, Andreas Spitzw.Straubing 3 0 60,00 % 12 6 66,67 %
5 Fischer, Jan Auerer BC 2 1 50,00 % 11 7 61,11 %
6 Markus, Tobias BSV Dachau 2 1 50,00 % 10 10 50,00 %
7 Hofmann , Tobias 1. PBC Freising 2 1 50,00 % 8 10 44,44 %
8 Heinz, Andreas BF Mühlhausen 1 2 25,00 % 9 10 47,37 %
9 Scharf, Robin BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
10 Wetzel, Justin 1. PBC Freising 1 2 33,33 % 5 8 38,46 %
11 Verhoven, Fabian BSV Dachau 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
12 Grüner, Christian BSV Dachau 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
13 Gomes, Teixeira Manuel Josef 1. PBC Freising 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
14 Huber, Florian BF Mühlhausen 0 3 0,00 % 8 12 40,00 %
15 Hülbig, Nishan BSV Dachau 0 3 0,00 % 5 12 29,41 %
16 Weißmann, Patrick BSV Pegnitz 07 0 3 0,00 % 5 12 29,41 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Fischer, Jan Weißmann, Patrick 4 : 2
Gruppe A 2 Fischer, Jan Wetzel, Justin 4 : 1
Gruppe A 3 Fischer, Jan Diermeier, Andreas 3 : 4
Gruppe A 4 Weißmann, Patrick Wetzel, Justin 0 : 4
Gruppe A 5 Weißmann, Patrick Diermeier, Andreas 3 : 4
Gruppe A 6 Wetzel, Justin Diermeier, Andreas 0 : 4
Gruppe B 7 Baumgärtner, Robin Verhoven, Fabian 4 : 0
Gruppe B 8 Baumgärtner, Robin Heinz, Andreas 4 : 2
Gruppe B 9 Baumgärtner, Robin Gomes, Teixeira Manuel Josef 4 : 0
Gruppe B 10 Verhoven, Fabian Heinz, Andreas 2 : 4
Gruppe B 11 Verhoven, Fabian Gomes, Teixeira Manuel Josef 4 : 2
Gruppe B 12 Heinz, Andreas Gomes, Teixeira Manuel Josef 3 : 4
Gruppe C 17 Hülbig, Nishan Schmid , Daniel 0 : 4
Gruppe C 18 Hülbig, Nishan Scharf, Robin 2 : 4
Gruppe C 19 Hülbig, Nishan Hofmann , Tobias 3 : 4
Gruppe C 20 Schmid , Daniel Scharf, Robin 4 : 0
Gruppe C 21 Schmid , Daniel Hofmann , Tobias 4 : 0
Gruppe C 22 Scharf, Robin Hofmann , Tobias 3 : 4
Gruppe D 23 Huber, Florian Westermeier, Thomas 2 : 4
Gruppe D 24 Huber, Florian Grüner, Christian 3 : 4
Gruppe D 25 Huber, Florian Markus, Tobias 3 : 4
Gruppe D 26 Westermeier, Thomas Grüner, Christian 4 : 0
Gruppe D 27 Westermeier, Thomas Markus, Tobias 4 : 2
Gruppe D 28 Grüner, Christian Markus, Tobias 3 : 4
VF 29 Diermeier, Andreas Hofmann , Tobias :
VF 30 Baumgärtner, Robin Markus, Tobias :
VF 31 Schmid , Daniel Fischer, Jan :
VF 32 Westermeier, Thomas Heinz, Andreas :
HF 33 Diermeier, Andreas Baumgärtner, Robin :
HF 34 Schmid , Daniel Westermeier, Thomas :
Finale 35 Baumgärtner, Robin Schmid , Daniel :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Diermeier, Andreas (Spitzw.Straubing)
X
Fischer, Jan (Auerer BC)
X
Gomes, Teixeira Manuel Josef (1. PBC Freising)
X
Grüner, Christian (BSV Dachau)
X
Heinz, Andreas (BF Mühlhausen)
X
Hofmann , Tobias (1. PBC Freising)
X
Huber, Florian (BF Mühlhausen)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Markus, Tobias (BSV Dachau)
X
Scharf, Robin (BF Mühlhausen)
X
Schmid , Daniel (PBC Hoaße Greim)
X
Verhoven, Fabian (BSV Dachau)
X
Weißmann, Patrick (BSV Pegnitz 07)
X
Westermeier, Thomas (BF Mühlhausen)
X
Wetzel, Justin (1. PBC Freising)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dorfner, Markus (BF Mühlhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten