Tab unten



Tab unten


Bayerische Meisterschaft 8-Ball Jugend U16 männlich


Allgemeines
Bayerische Meisterschaft 8-Ball Jugend U16 männlich
01.11.2017 (09:00 Uhr)
BayM 8B JugU16 (m)
8-Ball
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach der Teilnehmerzahl Anwesenheit 08:15 Uhr
Jugend-m-B bis 16
Ballroom Snooker & Pool
Fürther Str. 301-303
90429
Nürnberg
0911 32237282


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schmid , Daniel PBC Hoaße Greim 6 0 100,00 % 24 5 82,76 %
2 Haken, Fabian Pool Factory 5 1 83,33 % 22 5 81,48 %
3 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 4 1 80,00 % 17 8 68,00 %
4 Westermeier, Thomas BF Mühlhausen 3 2 60,00 % 12 11 52,17 %
5 Hülbig, Nishan BSV Dachau 3 1 75,00 % 13 10 56,52 %
6 Huber, Florian BF Mühlhausen 2 2 50,00 % 13 10 56,52 %
7 Diermeier, Andreas Spitzw.Straubing 2 2 50,00 % 9 10 47,37 %
8 Scharf, Robin BF Mühlhausen 2 2 50,00 % 9 10 47,37 %
9 Hofmann , Tobias 1. PBC Freising 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
10 Gomes, Teixeira Manuel Josef 1. PBC Freising 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
11 Heinz, Andreas BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
12 Verhoven, Fabian BSV Dachau 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
13 Markus, Tobias BSV Dachau 0 3 0,00 % 6 12 33,33 %
14 Wetzel, Justin 1. PBC Freising 0 3 0,00 % 4 12 25,00 %
15 Weißmann, Patrick BSV Pegnitz 07 0 3 0,00 % 4 12 25,00 %
16 Grüner, Christian BSV Dachau 0 3 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Verhoven, Fabian Westermeier, Thomas 1 : 4
Gruppe A 2 Verhoven, Fabian Schmid , Daniel 0 : 4
Gruppe A 3 Verhoven, Fabian Weißmann, Patrick 4 : 3
Gruppe A 4 Westermeier, Thomas Schmid , Daniel 0 : 4
Gruppe A 5 Westermeier, Thomas Weißmann, Patrick 4 : 1
Gruppe A 6 Schmid , Daniel Weißmann, Patrick 4 : 0
Gruppe B 7 Hofmann , Tobias Baumgärtner, Robin 2 : 4
Gruppe B 8 Hofmann , Tobias Wetzel, Justin 4 : 3
Gruppe B 9 Hofmann , Tobias Diermeier, Andreas 2 : 4
Gruppe B 10 Baumgärtner, Robin Wetzel, Justin 4 : 1
Gruppe B 11 Baumgärtner, Robin Diermeier, Andreas 4 : 0
Gruppe B 12 Wetzel, Justin Diermeier, Andreas 0 : 4
Gruppe C 13 Heinz, Andreas Hülbig, Nishan 1 : 4
Gruppe C 14 Heinz, Andreas Markus, Tobias 4 : 3
Gruppe C 15 Heinz, Andreas Huber, Florian 1 : 4
Gruppe C 16 Hülbig, Nishan Markus, Tobias 4 : 2
Gruppe C 17 Hülbig, Nishan Huber, Florian 4 : 3
Gruppe C 18 Markus, Tobias Huber, Florian 1 : 4
Gruppe D 19 Haken, Fabian Grüner, Christian 4 : 0
Gruppe D 20 Haken, Fabian Scharf, Robin 4 : 0
Gruppe D 21 Haken, Fabian Gomes, Teixeira Manuel Josef 4 : 0
Gruppe D 22 Grüner, Christian Scharf, Robin 0 : 4
Gruppe D 23 Grüner, Christian Gomes, Teixeira Manuel Josef 2 : 4
Gruppe D 24 Scharf, Robin Gomes, Teixeira Manuel Josef 4 : 2
VF 25 Schmid , Daniel Huber, Florian 4 : 2
VF 26 Baumgärtner, Robin Scharf, Robin 4 : 1
VF 27 Hülbig, Nishan Westermeier, Thomas 1 : 4
VF 28 Haken, Fabian Diermeier, Andreas 4 : 1
HF 29 Schmid , Daniel Baumgärtner, Robin 4 : 1
HF 30 Westermeier, Thomas Haken, Fabian 0 : 4
F 31 Schmid , Daniel Haken, Fabian 4 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Diermeier, Andreas (Spitzw.Straubing)
X
Gomes, Teixeira Manuel Josef (1. PBC Freising)
X
Grüner, Christian (BSV Dachau)
X
Haken, Fabian (Pool Factory)
X
Heinz, Andreas (BF Mühlhausen)
X
Hofmann , Tobias (1. PBC Freising)
X
Huber, Florian (BF Mühlhausen)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Markus, Tobias (BSV Dachau)
X
Scharf, Robin (BF Mühlhausen)
X
Schmid , Daniel (PBC Hoaße Greim)
X
Verhoven, Fabian (BSV Dachau)
X
Weißmann, Patrick (BSV Pegnitz 07)
X
Westermeier, Thomas (BF Mühlhausen)
X
Wetzel, Justin (1. PBC Freising)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dorfner, Markus (BF Mühlhausen)
X
Meyer, Daniel (BF Mühlhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten