Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 8-Ball Herren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 8-Ball Herren
30.09.2018 (10:00 Uhr)
23.09.2018 (23:59 Uhr)
BMUfr8BallH
8-Ball
Gruppensystem - Dann Einfach KO - Ausspielziel je nach TN (Gastgeber entscheidet) max. 5 Gewinnspiele
Herren
Breakers' Inn
Gneisenauerstraße 20
97074
Würzburg
49-931-8806240


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kuchar, Alexander 1. BSV Schwebheim 5 1 83,33 % 21 13 61,76 %
2 Lauth, Walter PBC Würzburg/KT 5 1 83,33 % 20 11 64,52 %
3 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 5 2 71,43 % 22 15 59,46 %
4 Walter, Michael PBC Würzburg/KT 4 3 57,14 % 20 17 54,05 %
5 Gehrsitz, Christian PBC Würzburg/KT 2 2 50,00 % 11 8 57,89 %
6 Metz, Mario PBV Schweinfurt 2 2 50,00 % 10 11 47,62 %
7 Hilpert, Peter PBC Würzburg/KT 2 2 50,00 % 8 8 50,00 %
8 Hesler, Waldemar PBV Schweinfurt 3 1 75,00 % 11 8 57,89 %
9 Günther, Thorsten TV Schweinheim 3 1 75,00 % 9 6 60,00 %
10 Seeburger, Marcus PBC Würzburg/KT 2 1 66,67 % 6 6 50,00 %
11 Bernhard, Francis 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 7 9 43,75 %
12 Glaab, Alexander BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 4 7 36,36 %
13 Gilmer, Martin BC 98 Aschaffbg. 1 3 25,00 % 7 10 41,18 %
14 Arslan, Ibrahim 1. BSV Schwebheim 1 3 25,00 % 7 10 41,18 %
15 Aldinger, Kai PBC Würzburg/KT 1 3 25,00 % 7 11 38,89 %
16 Vetter, Daniel BC 98 Aschaffbg. 0 3 0,00 % 5 9 35,71 %
17 Bieber, Philipp BC 98 Aschaffbg. 0 3 0,00 % 2 9 18,18 %
18 Müller, Daniel BC 98 Aschaffbg. 0 4 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppenphase 1 Gehrsitz, Christian Aldinger, Kai 2 : 3
Gruppenphase 2 Gilmer, Martin Müller, Daniel 3 : 1
Gruppenphase 3 Metz, Mario Vetter, Daniel 3 : 2
Gruppenphase 4 Bieber, Philipp Glaab, Alexander 1 : 3
Gruppenphase 5 Arslan, Ibrahim Bernhard, Francis 2 : 3
Gruppenphase 6 Walter, Michael Gast, Patrick 2 : 3
Gruppenphase 7 Kuchar, Alexander Seeburger, Marcus 3 : 0
Gruppenphase 8 Lauth, Walter Hilpert, Peter 3 : 0
Gruppenphase 9 Gehrsitz, Christian Arslan, Ibrahim 3 : 0
Gruppenphase 10 Gilmer, Martin Walter, Michael 1 : 3
Gruppenphase 11 Metz, Mario Kuchar, Alexander 3 : 2
Gruppenphase 12 Bieber, Philipp Lauth, Walter 1 : 3
Gruppenphase 13 Aldinger, Kai Bernhard, Francis 1 : 3
Gruppenphase 14 Müller, Daniel Gast, Patrick 0 : 3
Gruppenphase 15 Vetter, Daniel Seeburger, Marcus 1 : 3
Gruppenphase 16 Glaab, Alexander Hilpert, Peter 1 : 3
Gruppenphase 17 Arslan, Ibrahim Hesler, Waldemar 2 : 3
Gruppenphase 18 Walter, Michael Günther, Thorsten 3 : 0
Gruppenphase 19 Gehrsitz, Christian Bernhard, Francis 3 : 1
Gruppenphase 20 Gilmer, Martin Gast, Patrick 1 : 3
Gruppenphase 21 Metz, Mario Seeburger, Marcus 2 : 3
Gruppenphase 22 Bieber, Philipp Hilpert, Peter 0 : 3
Gruppenphase 23 Gilmer, Martin Günther, Thorsten 2 : 3
Gruppenphase 24 Aldinger, Kai Arslan, Ibrahim 1 : 3
Gruppenphase 25 Müller, Daniel Walter, Michael 2 : 3
Gruppenphase 26 Vetter, Daniel Kuchar, Alexander 2 : 3
Gruppenphase 27 Glaab, Alexander Lauth, Walter 0 : 3
Gruppenphase 28 Hesler, Waldemar Aldinger, Kai 3 : 2
Gruppenphase 29 Günther, Thorsten Müller, Daniel 3 : 0
Gruppenphase 30 Bernhard, Francis Hesler, Waldemar 0 : 3
Gruppenphase 31 Gast, Patrick Günther, Thorsten 1 : 3
Vorrunde 32 Hesler, Waldemar Gast, Patrick 2 : 4
Vorrunde 33 Lauth, Walter Metz, Mario 4 : 2
Vorrunde 34 Kuchar, Alexander Gehrsitz, Christian 4 : 3
Vorrunde 35 Walter, Michael Hilpert, Peter 4 : 2
Halbfinale 36 Gast, Patrick Lauth, Walter 3 : 4
Halbfinale 37 Kuchar, Alexander Walter, Michael 4 : 2
Platz 3 38 Gast, Patrick Walter, Michael 5 : 3
Finale 39 Lauth, Walter Kuchar, Alexander 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aldinger, Kai (PBC Würzburg/KT)
X
Arslan, Ibrahim (1. BSV Schwebheim)
X
Bernhard, Francis (1. BSV Schwebheim)
X
Bieber, Philipp (BC 98 Aschaffbg.)
X
Erhardt, Artur (1. BSV Schwebheim)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gehrsitz, Christian (PBC Würzburg/KT)
X
Gilmer, Martin (BC 98 Aschaffbg.)
X
Glaab, Alexander (BC 98 Aschaffbg.)
X
Günther, Thorsten (TV Schweinheim)
X
Hesler, Waldemar (PBV Schweinfurt)
X
Hilpert, Peter (PBC Würzburg/KT)
X
Kuchar, Alexander (1. BSV Schwebheim)
X
Lauth, Walter (PBC Würzburg/KT)
X
Luckie, Malcom (PBC Würzburg/KT)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Müller, Daniel (BC 98 Aschaffbg.)
X
Seeburger, Marcus (PBC Würzburg/KT)
X
Vetter, Daniel (BC 98 Aschaffbg.)
X
Walter, Michael (PBC Würzburg/KT)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Durukan, Cem (1. BSV Schwebheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten