Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 14/1 Senioren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 14/1 Senioren
02.12.2018 (10:00 Uhr)
25.11.2018 (23:59 Uhr)
BMUfr141S
14.1 endlos
Gruppensystem - Dann Einfach KO - Ausspielziel je nach TN (Gastgeber entscheidet) max. 60 Punkte o. Aufnahmebegrenzung
Senioren
Billardcafé Carambolage
Frühlingsstr. 45
63911
Klingenberg
09372-3339


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schachner, Marco TV Schweinheim 4 1 80,00 % 279 50 5,58 10,00 43
2 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 4 1 80,00 % 273 50 5,46 8,57 32
3 Dowell, David TV Schweinheim 2 3 40,00 % 175 68 2,57 5,00 16
4 Schnatz, Werner TV Schweinheim 3 2 60,00 % 249 77 3,23 5,00 16
5 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 3 1 75,00 % 212 55 3,85 10,00 29
6 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 154 50 3,08 4,28 24
7 Kösters, Markus PBC Main Erftal 2 1 66,67 % 132 64 2,06 2,30 10
8 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 1 2 33,33 % 117 53 2,20 2,72 13
9 Keller, Andreas PBC Klingenberg 1 1 50,00 % 70 29 2,41 3,52 12
10 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 126 39 3,23 3,52 18
11 Riedel, Patric PBC Klingenberg 0 2 0,00 % 98 52 1,88 1,90 8
12 Schachner, Ralph TV Schweinheim 0 2 0,00 % 87 30 2,90 5,10 26
13 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 0 3 0,00 % 105 59 1,78 1,89 11

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Keller, Andreas Schnatz, Werner 10 : 60 12 : 12 0,83 : 5,00 3 : 16
Gruppe 1 2 Keller, Andreas Dowell, David 60 : 42 17 : 17 3,52 : 2,47 12 : 13
Gruppe 1 3 Schnatz, Werner Dowell, David 60 : 10 12 : 13 5,00 : 0,76 16 : 13
Gruppe 2 4 Riedel, Patric Kösters, Markus 56 : 60 30 : 30 1,86 : 2,00 7 : 9
Gruppe 2 5 Riedel, Patric Schmidt, Christian 42 : 60 22 : 22 1,90 : 2,72 8 : 13
Gruppe 2 6 Kösters, Markus Schmidt, Christian 60 : 52 26 : 25 2,30 : 2,08 10 : 12
Gruppe 3 7 Kappes, Bernd Schachner, Marco 60 : 39 9 : 8 6,66 : 4,87 15 : 25
Gruppe 3 8 Kappes, Bernd Schachner, Ralph 60 : 51 11 : 10 5,45 : 5,10 21 : 26
Gruppe 3 9 Schachner, Marco Schachner, Ralph 60 : 36 21 : 20 2,85 : 1,80 18 : 9
Gruppe 4 10 Glasmann, Uwe Spielmann, Helmut 60 : 29 10 : 9 6,00 : 3,22 16 : 10
Gruppe 4 11 Glasmann, Uwe Alay, Saban 60 : 2 6 : 6 10,00 : 0,33 29 : 3
Gruppe 4 12 Spielmann, Helmut Alay, Saban 37 : 60 13 : 14 2,84 : 4,28 18 : 24
Gruppe 4 13 Spielmann, Helmut Klöber, Gerhard 60 : 32 17 : 17 3,52 : 1,88 12 : 10
Gruppe 4 14 Alay, Saban Klöber, Gerhard 60 : 36 19 : 19 3,15 : 1,89 12 : 11
Gruppe 4 15 Glasmann, Uwe Klöber, Gerhard 60 : 37 23 : 23 2,60 : 1,60 16 : 8
Vorrunde 16 Dowell, David Alay, Saban 60 : 32 12 : 11 5,00 : 2,90 16 : 9
Vorrunde 17 Kösters, Markus Schachner, Marco 12 : 60 8 : 8 1,50 : 7,50 4 : 17
Vorrunde 18 Kappes, Bernd Schmidt, Christian 60 : 5 7 : 6 8,57 : 0,83 32 : 2
Vorrunde 19 Glasmann, Uwe Schnatz, Werner 32 : 60 16 : 16 2,00 : 3,75 10 : 15
Halbfinale 20 Dowell, David Schachner, Marco 3 : 60 6 : 7 0,50 : 8,57 1 : 35
Halbfinale 21 Kappes, Bernd Schnatz, Werner 60 : 42 17 : 17 3,52 : 2,47 11 : 14
Platz 3 22 Dowell, David Schnatz, Werner 60 : 27 20 : 20 3,00 : 1,35 12 : 13
Finale 23 Schachner, Marco Kappes, Bernd 60 : 33 6 : 6 10,00 : 5,50 43 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Riedel, Patric (PBC Klingenberg)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten