Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 9-Ball Senioren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 9-Ball Senioren
13.01.2019 (10:00 Uhr)
06.01.2019 (23:59 Uhr)
BMUfr9BallS
9-Ball
Gruppensystem - Dann Einfach KO - Ausspielziel je nach TN (Gastgeber entscheidet) max. 6 Gewinnspiele; Meldeschluss: 06.01.19;
Senioren
Kegelzentrum Damm
Strietwaldstr. 1
63741
Aschaffenburg
0160-5853206


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 7 0 100,00 % 33 17 66,00 %
2 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 4 2 66,67 % 25 19 56,82 %
3 Dowell, David TV Schweinheim 5 2 71,43 % 28 21 57,14 %
4 Schachner, Marco TV Schweinheim 4 3 57,14 % 29 22 56,86 %
5 Keller, Andreas PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 11 9 55,00 %
6 Schnatz, Werner TV Schweinheim 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
7 Haschert, Armin TV Schweinheim 2 2 50,00 % 14 14 50,00 %
8 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
9 Schachner, Ralph TV Schweinheim 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
10 Stöcker, Thomas PBC Aschaff-Damm 2 2 50,00 % 11 13 45,83 %
11 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 8 12 40,00 %
12 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 2 3 40,00 % 17 16 51,52 %
13 Cetin, Michael PBC Aschaff-Damm 1 2 33,33 % 8 8 50,00 %
14 Eich, Matthias BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
15 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
16 Salisch, Holger 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
17 Zeller, Jürgen BC 98 Aschaffbg. 0 4 0,00 % 6 16 27,27 %
18 Repp, Dieter BV Schöllkrippen 0 4 0,00 % 6 16 27,27 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppen 1 1 Repp, Dieter Schmidt, Christian 2 : 4
Gruppen 1 2 Dowell, David Alay, Saban 4 : 0
Gruppen 1 3 Schachner, Marco Repp, Dieter 4 : 2
Gruppen 1 4 Schmidt, Christian Dowell, David 4 : 1
Gruppen 1 5 Alay, Saban Schachner, Marco 0 : 4
Gruppen 1 6 Schmidt, Christian Alay, Saban 2 : 4
Gruppen 1 7 Repp, Dieter Dowell, David 0 : 4
Gruppen 1 8 Schachner, Marco Schmidt, Christian 4 : 1
Gruppen 1 9 Repp, Dieter Alay, Saban 2 : 4
Gruppen 1 10 Dowell, David Schachner, Marco 4 : 3
Gruppe 2 11 Kappes, Bernd Zeller, Jürgen 4 : 2
Gruppe 2 12 Keller, Andreas Schachner, Ralph 4 : 1
Gruppe 2 13 Spielmann, Helmut Kappes, Bernd 4 : 2
Gruppe 2 14 Zeller, Jürgen Keller, Andreas 0 : 4
Gruppe 2 15 Schachner, Ralph Spielmann, Helmut 3 : 4
Gruppe 2 16 Zeller, Jürgen Schachner, Ralph 2 : 4
Gruppe 2 17 Kappes, Bernd Keller, Andreas 4 : 1
Gruppe 2 18 Spielmann, Helmut Zeller, Jürgen 4 : 2
Gruppe 2 19 Kappes, Bernd Schachner, Ralph 3 : 4
Gruppe 2 20 Keller, Andreas Spielmann, Helmut 2 : 4
Gruppe 3 21 Glasmann, Uwe Stöcker, Thomas 3 : 4
Gruppe 3 22 Eich, Matthias Salisch, Holger 3 : 4
Gruppe 3 23 Glasmann, Uwe Eich, Matthias 4 : 1
Gruppe 3 24 Stöcker, Thomas Salisch, Holger 4 : 1
Gruppe 3 25 Glasmann, Uwe Salisch, Holger 4 : 0
Gruppe 3 26 Stöcker, Thomas Eich, Matthias 2 : 4
Gruppe 4 27 Haschert, Armin Cetin, Michael 4 : 2
Gruppe 4 28 Klöber, Gerhard Schnatz, Werner 1 : 4
Gruppe 4 29 Haschert, Armin Klöber, Gerhard 3 : 4
Gruppe 4 30 Cetin, Michael Schnatz, Werner 2 : 4
Gruppe 4 31 Haschert, Armin Schnatz, Werner 4 : 3
Gruppe 4 32 Cetin, Michael Klöber, Gerhard 4 : 0
Viertelfinale 33 Schachner, Marco Haschert, Armin 5 : 3
Viertelfinale 34 Spielmann, Helmut Stöcker, Thomas 5 : 1
Viertelfinale 35 Glasmann, Uwe Kappes, Bernd 5 : 4
Viertelfinale 36 Schnatz, Werner Dowell, David 3 : 5
Halbfinale 37 Schachner, Marco Spielmann, Helmut 4 : 6
Halbfinale 38 Glasmann, Uwe Dowell, David 6 : 4
Platz 3 39 Schachner, Marco Dowell, David 5 : 6
Finale 40 Spielmann, Helmut Glasmann, Uwe 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Cetin, Michael (PBC Aschaff-Damm)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Eich, Matthias (BV Schöllkrippen)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Repp, Dieter (BV Schöllkrippen)
X
Salisch, Holger (1. BSV Schwebheim)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Stöcker, Thomas (PBC Aschaff-Damm)
X
Zeller, Jürgen (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Schwab, Detlef (TV Schweinheim)
X
Wenzel, Heinrich (TV Schweinheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten