Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 8-Ball Senioren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 8-Ball Senioren
24.11.2019 (10:00 Uhr)
17.11.2019 (23:59 Uhr)
BMUfr8BallS
8-Ball
Gruppenphase 4 GS - ab 21 Teilnehmer 4 GS - ab Einfach KO 5GS
Senioren
Vereinsheim TVS
Rotäckerstr. 13
63743
Aschaffenburg
06021-93902


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schwarz, Nick 1. BSV Schwebheim 6 1 85,71 % 24 9 72,73 %
2 Weippert, Peter 1. BSV Schwebheim 6 1 85,71 % 25 14 64,10 %
3 Weiher, Tilo TV Schweinheim 5 2 71,43 % 23 15 60,53 %
4 Haschert, Armin TV Schweinheim 5 2 71,43 % 21 15 58,33 %
5 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 4 1 80,00 % 16 5 76,19 %
6 Riedel, Patric PBC Klingenberg 4 1 80,00 % 15 10 60,00 %
7 Sosa, Zeljko BC 90 Karlstein 3 1 75,00 % 10 6 62,50 %
8 Kappes, Bernd TV Schweinheim 3 2 60,00 % 14 9 60,87 %
9 Dowell, David TV Schweinheim 3 2 60,00 % 12 10 54,55 %
10 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 10 9 52,63 %
11 Schnatz, Werner TV Schweinheim 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
12 Keller, Andreas PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 10 10 50,00 %
13 Werner, Gerhard 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 8 10 44,44 %
14 Schwab, Detlef TV Schweinheim 2 2 50,00 % 6 8 42,86 %
15 Meyer, Olaf TV Schweinheim 2 2 50,00 % 6 9 40,00 %
16 Weiher, Thomas TV Schweinheim 1 2 33,33 % 6 6 50,00 %
17 Bender, Günter BC 90 Karlstein 1 2 33,33 % 5 6 45,45 %
18 Schachner, Ralph TV Schweinheim 1 2 33,33 % 4 6 40,00 %
19 Ort, Matthias 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 5 8 38,46 %
20 Schmidt, Christian BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 5 8 38,46 %
21 Metz, Mario PBV Schweinfurt 1 2 33,33 % 4 7 36,36 %
22 Riesinger, Stefan TV Schweinheim 1 3 25,00 % 8 10 44,44 %
23 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 0 3 0,00 % 3 9 25,00 %
24 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 0 3 0,00 % 2 9 18,18 %
25 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 0 3 0,00 % 2 9 18,18 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Freilos Schwab, Detlef 0 : 3
Gruppe A 2 Weippert, Peter Bender, Günter 3 : 1
Gruppe A 3 Schwab, Detlef Weippert, Peter 0 : 3
Gruppe A 4 Bender, Günter Freilos 3 : 0
Gruppe A 5 Bender, Günter Schwab, Detlef 1 : 3
Gruppe A 6 Freilos Weippert, Peter 0 : 3
Gruppe B 7 Fleckenstein, Raimund Weiher, Tilo 0 : 3
Gruppe B 8 Riedel, Patric Schmidt, Christian 3 : 2
Gruppe B 9 Weiher, Tilo Riedel, Patric 2 : 3
Gruppe B 10 Schmidt, Christian Fleckenstein, Raimund 3 : 2
Gruppe B 11 Schmidt, Christian Weiher, Tilo 0 : 3
Gruppe B 12 Fleckenstein, Raimund Riedel, Patric 1 : 3
Gruppe C 13 Englert, Göran Kappes, Bernd 0 : 3
Gruppe C 14 Alay, Saban Keller, Andreas 3 : 1
Gruppe C 15 Kappes, Bernd Alay, Saban 3 : 2
Gruppe C 16 Keller, Andreas Englert, Göran 3 : 1
Gruppe C 17 Keller, Andreas Kappes, Bernd 3 : 2
Gruppe C 18 Englert, Göran Alay, Saban 1 : 3
Gruppe D 19 Freilos Sosa, Zeljko 0 : 3
Gruppe D 20 Riesinger, Stefan Meyer, Olaf 2 : 3
Gruppe D 21 Sosa, Zeljko Riesinger, Stefan 3 : 2
Gruppe D 22 Meyer, Olaf Freilos 3 : 0
Gruppe D 23 Meyer, Olaf Sosa, Zeljko 0 : 3
Gruppe D 24 Freilos Riesinger, Stefan 0 : 3
Gruppe E 25 Metz, Mario Schwarz, Nick 1 : 3
Gruppe E 26 Haschert, Armin Herr, Thomas 3 : 1
Gruppe E 27 Schwarz, Nick Haschert, Armin 0 : 3
Gruppe E 28 Herr, Thomas Metz, Mario 1 : 3
Gruppe E 29 Herr, Thomas Schwarz, Nick 0 : 3
Gruppe E 30 Metz, Mario Haschert, Armin 0 : 3
Gruppe F 31 Freilos Glasmann, Uwe 0 : 3
Gruppe F 32 Dowell, David Schachner, Ralph 3 : 0
Gruppe F 33 Glasmann, Uwe Dowell, David 3 : 0
Gruppe F 34 Schachner, Ralph Freilos 3 : 0
Gruppe F 35 Schachner, Ralph Glasmann, Uwe 1 : 3
Gruppe F 36 Freilos Dowell, David 0 : 3
Gruppe G 37 Ort, Matthias Schnatz, Werner 2 : 3
Gruppe G 38 Weiher, Thomas Werner, Gerhard 1 : 3
Gruppe G 39 Schnatz, Werner Weiher, Thomas 3 : 2
Gruppe G 40 Werner, Gerhard Ort, Matthias 2 : 3
Gruppe G 41 Werner, Gerhard Schnatz, Werner 3 : 2
Gruppe G 42 Ort, Matthias Weiher, Thomas 0 : 3
Achtelfinale 43 Weippert, Peter Keller, Andreas 4 : 3
Achtelfinale 44 Glasmann, Uwe Meyer, Olaf 4 : 0
Achtelfinale 45 Sosa, Zeljko Weiher, Tilo 1 : 4
Achtelfinale 46 Dowell, David Schnatz, Werner 4 : 3
Achtelfinale 47 Riedel, Patric Riesinger, Stefan 4 : 1
Achtelfinale 48 Haschert, Armin Alay, Saban 4 : 2
Achtelfinale 49 Kappes, Bernd Schwab, Detlef 4 : 0
Achtelfinale 50 Werner, Gerhard Schwarz, Nick 0 : 4
Viertelfinale 51 Weippert, Peter Glasmann, Uwe 4 : 3
Viertelfinale 52 Weiher, Tilo Dowell, David 4 : 2
Viertelfinale 53 Riedel, Patric Haschert, Armin 2 : 4
Viertelfinale 54 Kappes, Bernd Schwarz, Nick 2 : 4
Halbfinale 55 Weippert, Peter Weiher, Tilo 5 : 2
Halbfinale 56 Haschert, Armin Schwarz, Nick 0 : 5
Platz 3 57 Weiher, Tilo Haschert, Armin 5 : 4
Finale 58 Weippert, Peter Schwarz, Nick 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Bender, Günter (BC 90 Karlstein)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Kappes, Bernd (TV Schweinheim)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Ort, Matthias (1. BSV Schwebheim)
X
Riedel, Patric (PBC Klingenberg)
X
Riesinger, Stefan (TV Schweinheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (BC 98 Aschaffbg.)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Schwab, Detlef (TV Schweinheim)
X
Schwarz, Nick (1. BSV Schwebheim)
X
Sosa, Zeljko (BC 90 Karlstein)
X
Weiher, Thomas (TV Schweinheim)
X
Weiher, Tilo (TV Schweinheim)
X
Weippert, Peter (1. BSV Schwebheim)
X
Werner, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten