Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Unterfranken 8-Ball


Allgemeines
Kreismeisterschaft Unterfranken 8-Ball
08.12.2019 (10:00 Uhr)
01.12.2019 (23:59 Uhr)
KMUfr8Ball
8-Ball
VR - Gruppensystem - 3 GS; VF - Einfach KO - 4 GS; Teilnehmen kann jeder, der nicht höher als Kreisliga spielt!
Offen
Kegelzentrum Damm
Strietwaldstr. 1
63741
Aschaffenburg
0160-5853206


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Cetin, Michael PBC Aschaff-Damm 5 1 83,33 % 19 8 70,37 %
2 Lubczyk, Lukas PBC Würzburg/KT 4 2 66,67 % 17 15 53,13 %
3 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 5 1 83,33 % 17 10 62,96 %
4 Kampfmann, Tim BV Schöllkrippen 3 1 75,00 % 11 6 64,71 %
5 Schwab, Detlef TV Schweinheim 3 3 50,00 % 17 14 54,84 %
6 Stöcker, Thomas PBC Aschaff-Damm 2 2 50,00 % 10 7 58,82 %
7 Wenzel, Holger PBC Aschaff-Damm 2 2 50,00 % 10 8 55,56 %
8 Bender, Günter BC 90 Karlstein 2 2 50,00 % 9 10 47,37 %
9 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 6 7 46,15 %
10 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 5 7 41,67 %
11 Sosa, Zeljko BC 90 Karlstein 1 2 33,33 % 4 6 40,00 %
12 Oberle, Burkhard BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 3 7 30,00 %
13 Klappenberger, Nicolas PBC Würzburg/KT 1 2 33,33 % 4 8 33,33 %
14 Babitschev, Katharina BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 4 6 40,00 %
15 Görgner, Werner PBC Würzburg/KT 0 3 0,00 % 1 9 10,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Englert, Göran Fleckenstein, Raimund 1 : 3
Gruppe A 2 Lubczyk, Lukas Cetin, Michael 0 : 3
Gruppe A 3 Englert, Göran Lubczyk, Lukas 1 : 3
Gruppe A 4 Fleckenstein, Raimund Cetin, Michael 1 : 3
Gruppe A 5 Englert, Göran Cetin, Michael 3 : 1
Gruppe A 6 Fleckenstein, Raimund Lubczyk, Lukas 2 : 3
Gruppe B 7 Babitschev, Katharina Herr, Thomas 0 : 3
Gruppe B 8 Freilos Schwab, Detlef 0 : 3
Gruppe B 9 Babitschev, Katharina Freilos 3 : 0
Gruppe B 10 Herr, Thomas Schwab, Detlef 3 : 1
Gruppe B 11 Babitschev, Katharina Schwab, Detlef 1 : 3
Gruppe B 12 Herr, Thomas Freilos 3 : 0
Gruppe C 13 Oberle, Burkhard Stöcker, Thomas 0 : 3
Gruppe C 14 Kampfmann, Tim Görgner, Werner 3 : 0
Gruppe C 15 Oberle, Burkhard Kampfmann, Tim 0 : 3
Gruppe C 16 Stöcker, Thomas Görgner, Werner 3 : 0
Gruppe C 17 Oberle, Burkhard Görgner, Werner 3 : 1
Gruppe C 18 Stöcker, Thomas Kampfmann, Tim 2 : 3
Gruppe D 19 Klappenberger, Nicolas Wenzel, Holger 1 : 3
Gruppe D 20 Bender, Günter Sosa, Zeljko 3 : 1
Gruppe D 21 Klappenberger, Nicolas Bender, Günter 3 : 2
Gruppe D 22 Wenzel, Holger Sosa, Zeljko 3 : 0
Gruppe D 23 Klappenberger, Nicolas Sosa, Zeljko 0 : 3
Gruppe D 24 Wenzel, Holger Bender, Günter 2 : 3
Viertelfinale 25 Cetin, Michael Bender, Günter 4 : 1
Viertelfinale 26 Herr, Thomas Stöcker, Thomas 4 : 2
Viertelfinale 27 Kampfmann, Tim Schwab, Detlef 2 : 4
Viertelfinale 28 Wenzel, Holger Lubczyk, Lukas 2 : 4
Halbfinale 29 Cetin, Michael Herr, Thomas 4 : 0
Halbfinale 30 Schwab, Detlef Lubczyk, Lukas 3 : 4
Platz 3 31 Herr, Thomas Schwab, Detlef 4 : 3
Finale 32 Cetin, Michael Lubczyk, Lukas 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Babitschev, Katharina (BC 98 Aschaffbg.)
X
Bender, Günter (BC 90 Karlstein)
X
Cetin, Michael (PBC Aschaff-Damm)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Görgner, Werner (PBC Würzburg/KT)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Kampfmann, Tim (BV Schöllkrippen)
X
Klappenberger, Nicolas (PBC Würzburg/KT)
X
Lubczyk, Lukas (PBC Würzburg/KT)
X
Oberle, Burkhard (BC 98 Aschaffbg.)
X
Schwab, Detlef (TV Schweinheim)
X
Sosa, Zeljko (BC 90 Karlstein)
X
Stöcker, Thomas (PBC Aschaff-Damm)
X
Wenzel, Holger (PBC Aschaff-Damm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten