Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Unterfranken 9-Ball


Allgemeines
Kreismeisterschaft Unterfranken 9-Ball
09.02.2020 (10:00 Uhr)
02.02.2020 (23:59 Uhr)
KMUfr9Ball
9-Ball
VR - Gruppensystem - 5 GS; VF - Einfach KO - 6 GS; Teilnehmen kann jeder, der nicht höher als Kreisliga spielt!
Offen
Vereinsheim TVS
Rotäckerstr. 13
63743
Aschaffenburg
06021-93902


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Lubczyk, Lukas PBC Würzburg/KT 7 0 100,00 % 29 4 87,88 %
2 Craciunescu, Luca PBC Würzburg/KT 5 2 71,43 % 21 20 51,22 %
3 Stöcker, Thomas PBC Aschaff-Damm 6 1 85,71 % 28 17 62,22 %
4 Sosa, Zeljko BC 90 Karlstein 4 3 57,14 % 22 18 55,00 %
5 Cetin, Michael PBC Aschaff-Damm 4 1 80,00 % 16 6 72,73 %
6 Oberle, Burkhard BC 98 Aschaffbg. 4 1 80,00 % 13 8 61,90 %
7 Vetter, Daniel BC 98 Aschaffbg. 4 1 80,00 % 16 12 57,14 %
8 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 3 1 75,00 % 11 5 68,75 %
9 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 3 1 75,00 % 11 7 61,11 %
10 Bender, Günter BC 90 Karlstein 3 1 75,00 % 10 7 58,82 %
11 Schwab, Detlef TV Schweinheim 3 2 60,00 % 14 12 53,85 %
12 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 7 8 46,67 %
13 Meyer, Olaf TV Schweinheim 2 2 50,00 % 9 11 45,00 %
14 Babitschev, Katharina BC 98 Aschaffbg. 2 2 50,00 % 6 8 42,86 %
15 Ort, Matthias 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 8 11 42,11 %
16 Kösters, Markus PBC Main Erftal 1 2 33,33 % 7 6 53,85 %
17 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 6 6 50,00 %
18 Kampfmann, Tim BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 6 6 50,00 %
19 Winter, Marcus BC 90 Karlstein 1 2 33,33 % 5 6 45,45 %
20 Dowell, Brian BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 6 7 46,15 %
21 Reichert, Patricia PBC Main Erftal 1 2 33,33 % 5 6 45,45 %
22 Bittner, Uwe TV Schweinheim 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
23 Konik, Jonas BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 4 6 40,00 %
24 Schmider, Laura PBC Main Erftal 1 2 33,33 % 4 6 40,00 %
25 Tong, Duc Van PBC Würzburg/KT 1 3 25,00 % 9 11 45,00 %
26 Knauft, Marcel BC 98 Aschaffbg. 0 3 0,00 % 3 9 25,00 %
27 Klappenberger, Nicolas PBC Würzburg/KT 0 3 0,00 % 2 9 18,18 %
28 Dreher, Ramon PBC Main Erftal 0 3 0,00 % 1 9 10,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Klöber, Gerhard Dreher, Ramon 3 : 0
Gruppe A 2 Winter, Marcus Bender, Günter 1 : 3
Gruppe A 3 Dreher, Ramon Winter, Marcus 0 : 3
Gruppe A 4 Bender, Günter Klöber, Gerhard 3 : 1
Gruppe A 5 Bender, Günter Dreher, Ramon 3 : 1
Gruppe A 6 Klöber, Gerhard Winter, Marcus 3 : 1
Gruppe B 7 Lubczyk, Lukas Craciunescu, Luca 3 : 1
Gruppe B 8 Freilos Reichert, Patricia 0 : 3
Gruppe B 9 Craciunescu, Luca Freilos 3 : 0
Gruppe B 10 Reichert, Patricia Lubczyk, Lukas 0 : 3
Gruppe B 11 Reichert, Patricia Craciunescu, Luca 2 : 3
Gruppe B 12 Lubczyk, Lukas Freilos 3 : 0
Gruppe C 13 Klappenberger, Nicolas Kampfmann, Tim 0 : 3
Gruppe C 14 Ort, Matthias Englert, Göran 2 : 3
Gruppe C 15 Kampfmann, Tim Ort, Matthias 2 : 3
Gruppe C 16 Englert, Göran Klappenberger, Nicolas 3 : 0
Gruppe C 17 Englert, Göran Kampfmann, Tim 3 : 1
Gruppe C 18 Klappenberger, Nicolas Ort, Matthias 2 : 3
Gruppe D 19 Meyer, Olaf Knauft, Marcel 3 : 2
Gruppe D 20 Stöcker, Thomas Kösters, Markus 3 : 2
Gruppe D 21 Knauft, Marcel Stöcker, Thomas 1 : 3
Gruppe D 22 Kösters, Markus Meyer, Olaf 2 : 3
Gruppe D 23 Kösters, Markus Knauft, Marcel 3 : 0
Gruppe D 24 Meyer, Olaf Stöcker, Thomas 1 : 3
Gruppe E 25 Vetter, Daniel Dowell, Brian 3 : 2
Gruppe E 26 Tong, Duc Van Bittner, Uwe 2 : 3
Gruppe E 27 Dowell, Brian Tong, Duc Van 1 : 3
Gruppe E 28 Bittner, Uwe Vetter, Daniel 2 : 3
Gruppe E 29 Bittner, Uwe Dowell, Brian 1 : 3
Gruppe E 30 Vetter, Daniel Tong, Duc Van 3 : 1
Gruppe F 31 Babitschev, Katharina Oberle, Burkhard 0 : 3
Gruppe F 32 Freilos Konik, Jonas 0 : 3
Gruppe F 33 Oberle, Burkhard Freilos 3 : 0
Gruppe F 34 Konik, Jonas Babitschev, Katharina 1 : 3
Gruppe F 35 Konik, Jonas Oberle, Burkhard 0 : 3
Gruppe F 36 Babitschev, Katharina Freilos 3 : 0
Gruppe G 37 Schwab, Detlef Fleckenstein, Raimund 3 : 2
Gruppe G 38 Cetin, Michael Freilos 3 : 0
Gruppe G 39 Fleckenstein, Raimund Cetin, Michael 1 : 3
Gruppe G 40 Freilos Schwab, Detlef 0 : 3
Gruppe G 41 Freilos Fleckenstein, Raimund 0 : 3
Gruppe G 42 Schwab, Detlef Cetin, Michael 0 : 3
Gruppe H 43 Freilos Sosa, Zeljko 0 : 3
Gruppe H 44 Herr, Thomas Schmider, Laura 3 : 1
Gruppe H 45 Sosa, Zeljko Herr, Thomas 0 : 3
Gruppe H 46 Schmider, Laura Freilos 3 : 0
Gruppe H 47 Schmider, Laura Sosa, Zeljko 0 : 3
Gruppe H 48 Freilos Herr, Thomas 0 : 3
Achtelfinale 49 Lubczyk, Lukas Klöber, Gerhard 4 : 0
Achtelfinale 50 Oberle, Burkhard Tong, Duc Van 4 : 3
Achtelfinale 51 Vetter, Daniel Meyer, Olaf 4 : 2
Achtelfinale 52 Bender, Günter Sosa, Zeljko 1 : 4
Achtelfinale 53 Englert, Göran Craciunescu, Luca 2 : 4
Achtelfinale 54 Cetin, Michael Babitschev, Katharina 4 : 0
Achtelfinale 55 Stöcker, Thomas Ort, Matthias 4 : 0
Achtelfinale 56 Herr, Thomas Schwab, Detlef 2 : 4
Viertelfinale 57 Lubczyk, Lukas Oberle, Burkhard 5 : 0
Viertelfinale 58 Vetter, Daniel Sosa, Zeljko 3 : 5
Viertelfinale 59 Craciunescu, Luca Cetin, Michael 5 : 3
Viertelfinale 60 Stöcker, Thomas Schwab, Detlef 5 : 4
Halbfinale 61 Lubczyk, Lukas Sosa, Zeljko 5 : 3
Halbfinale 62 Craciunescu, Luca Stöcker, Thomas 5 : 4
Platz 3 63 Sosa, Zeljko Stöcker, Thomas 4 : 6
Finale 64 Lubczyk, Lukas Craciunescu, Luca 6 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Babitschev, Katharina (BC 98 Aschaffbg.)
X
Bender, Günter (BC 90 Karlstein)
X
Bittner, Uwe (TV Schweinheim)
X
Cetin, Michael (PBC Aschaff-Damm)
X
Craciunescu, Luca (PBC Würzburg/KT)
X
Dowell, Brian (BC 98 Aschaffbg.)
X
Dreher, Ramon (PBC Main Erftal)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Kampfmann, Tim (BV Schöllkrippen)
X
Klappenberger, Nicolas (PBC Würzburg/KT)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Knauft, Marcel (BC 98 Aschaffbg.)
X
Konik, Jonas (BC 98 Aschaffbg.)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Lubczyk, Lukas (PBC Würzburg/KT)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Oberle, Burkhard (BC 98 Aschaffbg.)
X
Ort, Matthias (1. BSV Schwebheim)
X
Reichert, Patricia (PBC Main Erftal)
X
Schmider, Laura (PBC Main Erftal)
X
Schwab, Detlef (TV Schweinheim)
X
Sosa, Zeljko (BC 90 Karlstein)
X
Stöcker, Thomas (PBC Aschaff-Damm)
X
Tong, Duc Van (PBC Würzburg/KT)
X
Vetter, Daniel (BC 98 Aschaffbg.)
X
Winter, Marcus (BC 90 Karlstein)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Josserand, Cyrille (BC 98 Aschaffbg.)
X
Stolle, Angelika (1. BSV Schwebheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten