Tab unten



Tab unten


offene Bayerische Meisterschaft 10-Ball Herren


Allgemeines
offene Bayerische Meisterschaft 10-Ball Herren
15.05.2010 (10:00 Uhr)
P-10B-H
10-Ball
BBV 48 2x24 DKO ab VF EKO
Herren
Billard Las Vegas
Am Winkelsteig 1 a
91207
Lauf
09123-983405


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Meister, Martin BSV Phoenix 8 1 80,00 % 60 33 64,52 %
2 Dütsch, Luis BC 93 Neumarkt 7 2 70,00 % 56 42 57,14 %
3 Voinescu, Florian BC Haunstetten 6 2 75,00 % 48 36 57,14 %
4 Ortner, Alexander BC Unterschleißheim 6 3 66,67 % 55 42 56,70 %
5 Erkoc, Gökhan Rottach Breakers 3 1 75,00 % 27 15 64,29 %
5 Au-Yeung, Michael PBC München-West 3 1 75,00 % 27 16 62,79 %
5 Gharbi, Achim BSV Miltenberg 3 1 75,00 % 26 19 57,78 %
5 Rumland, Tilman BSC Martinsried 3 1 75,00 % 25 21 54,35 %
9 Schuster, Dieter BF Mühlhausen 3 2 60,00 % 29 22 56,86 %
9 Braun, Dennis BSC Martinsried 2 2 40,00 % 23 21 52,27 %
9 Halbinger, Johannes 1. PBC Freising 2 2 50,00 % 22 20 52,38 %
9 Gascho, Dieter BC 93 Neumarkt 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
13 Boller, Wolfgang BV Kahl 3 2 60,00 % 32 23 58,18 %
13 Schröter, Matthias PBC Augsburg 3 2 60,00 % 32 27 54,24 %
13 Knorrscheidt, Kay BSV Dachau 3 2 60,00 % 25 23 52,08 %
13 Förtsch, Wolfgang ABC Bamberg 2 2 50,00 % 18 25 41,86 %
17 Rabl, Thomas PBC Phoenix 2 2 40,00 % 25 25 50,00 %
17 Laschinger, Robert Spitzw.Straubing 2 2 40,00 % 22 25 46,81 %
17 Schmalhofer, Manfred Rottach Breakers 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
17 Braunbeck, Achim BV Kahl 2 2 50,00 % 22 23 48,89 %
17 Barthauer, Ralph BSV Lauf 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
17 Baier, Patrik BSV Dachau 2 2 50,00 % 20 22 47,62 %
17 Hopf, Stefan BC Haunstetten 1 2 33,33 % 11 20 35,48 %
17 Stöcklein, Christian ABC Bamberg 1 2 33,33 % 11 20 35,48 %
25 Adachi, Ichiro BSV München 1 2 25,00 % 19 14 57,58 %
25 Toll, Thorsten PBC Hoaße Greim 1 2 25,00 % 15 17 46,88 %
25 Zeuß, Michael 1. BC Kronach 1 2 25,00 % 10 17 37,04 %
25 Krügel, Markus 1. BC Kronach 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Mayer, Manfred BSV Lauf 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Dingler, Christian PBC München-West 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Zellmann, Gunther ABC Bamberg 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Shahriyari-Nejad, Ebrahim BSV Lauf 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
33 Rowold, Andreas Rottach Breakers 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
33 Waldburger, Pedro BSV PB München 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
33 Antz, Christoph 1. PBC Passau 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
33 Dütsch, Robert BC 93 Neumarkt 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
33 Schäfer, Werner BC Haunstetten 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
33 Obermüller, Markus PBC Phoenix 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
33 Lorenz, Leon BSV PB München 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
33 Riedl, Gerhard Fortuna Straubing 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
GP1-HR 1 Dütsch, Robert Laschinger, Robert 5 : 7
GP1-HR 2 Adachi, Ichiro Freilos :
GP1-HR 3 Boller, Wolfgang Baier, Patrik 5 : 7
GP1-HR 4 Antz, Christoph Freilos :
GP1-HR 5 Toll, Thorsten Barthauer, Ralph 7 : 3
GP1-HR 6 Waldburger, Pedro Freilos :
GP1-HR 7 Knorrscheidt, Kay Riedl, Gerhard 7 : 2
GP1-HR 8 Dütsch, Luis Freilos :
GP2-HR 9 Schäfer, Werner Schmalhofer, Manfred 4 : 7
GP2-HR 10 Braun, Dennis Freilos :
GP2-HR 11 Zeuß, Michael Lorenz, Leon 7 : 3
GP2-HR 12 Rowold, Andreas Freilos :
GP2-HR 13 Schröter, Matthias Ortner, Alexander 7 : 6
GP2-HR 14 Meister, Martin Freilos :
GP2-HR 15 Braunbeck, Achim Schuster, Dieter 2 : 7
GP2-HR 16 Rabl, Thomas Freilos :
GP1-GR1 17 Laschinger, Robert Gascho, Dieter 3 : 7
GP1-GR1 18 Adachi, Ichiro Hopf, Stefan 6 : 7
GP1-GR1 19 Baier, Patrik Zellmann, Gunther 7 : 3
GP1-GR1 20 Antz, Christoph Gharbi, Achim 3 : 7
GP1-GR1 21 Toll, Thorsten Voinescu, Florian 6 : 7
GP1-GR1 22 Waldburger, Pedro Au-Yeung, Michael 1 : 7
GP1-GR1 23 Knorrscheidt, Kay Dingler, Christian 7 : 5
GP1-GR1 24 Dütsch, Luis Halbinger, Johannes 4 : 7
GP2-GR1 25 Schmalhofer, Manfred Krügel, Markus 7 : 5
GP2-GR1 26 Braun, Dennis Obermüller, Markus 7 : 3
GP2-GR1 27 Zeuß, Michael Erkoc, Gökhan 1 : 7
GP2-GR1 28 Rowold, Andreas Förtsch, Wolfgang 6 : 7
GP2-GR1 29 Schröter, Matthias Shahriyari-Nejad, Ebrahim 7 : 1
GP2-GR1 30 Meister, Martin Rumland, Tilman 4 : 7
GP2-GR1 31 Schuster, Dieter Mayer, Manfred 7 : 3
GP2-GR1 32 Rabl, Thomas Stöcklein, Christian 6 : 7
GP1-VR1 33 Dütsch, Robert Dütsch, Luis 6 : 7
GP1-VR1 34 Freilos Dingler, Christian :
GP1-VR1 35 Boller, Wolfgang Waldburger, Pedro 7 : 5
GP1-VR1 36 Freilos Toll, Thorsten :
GP1-VR1 37 Barthauer, Ralph Antz, Christoph 7 : 3
GP1-VR1 38 Freilos Zellmann, Gunther :
GP1-VR1 39 Riedl, Gerhard Adachi, Ichiro 0 : 7
GP1-VR1 40 Freilos Laschinger, Robert :
GP2-VR1 41 Schäfer, Werner Rabl, Thomas 5 : 7
GP2-VR1 42 Freilos Mayer, Manfred :
GP2-VR1 43 Lorenz, Leon Meister, Martin 0 : 7
GP2-VR1 44 Freilos Shahriyari-Nejad, Ebrahim :
GP2-VR1 45 Ortner, Alexander Rowold, Andreas 7 : 3
GP2-VR1 46 Freilos Zeuß, Michael :
GP2-VR1 47 Braunbeck, Achim Obermüller, Markus 7 : 4
GP2-VR1 48 Freilos Krügel, Markus :
GP1-VR2 49 Dütsch, Luis Dingler, Christian 7 : 3
GP1-VR2 50 Boller, Wolfgang Toll, Thorsten 7 : 2
GP1-VR2 51 Barthauer, Ralph Zellmann, Gunther 7 : 4
GP1-VR2 52 Adachi, Ichiro Laschinger, Robert 6 : 7
GP2-VR2 53 Rabl, Thomas Mayer, Manfred 7 : 6
GP2-VR2 54 Meister, Martin Shahriyari-Nejad, Ebrahim 7 : 2
GP2-VR2 55 Ortner, Alexander Zeuß, Michael 7 : 2
GP2-VR2 56 Braunbeck, Achim Krügel, Markus 7 : 5
GP1-GR2 57 Gascho, Dieter Hopf, Stefan 7 : 2
GP1-GR2 58 Baier, Patrik Gharbi, Achim 4 : 7
GP1-GR2 59 Voinescu, Florian Au-Yeung, Michael 3 : 7
GP1-GR2 60 Knorrscheidt, Kay Halbinger, Johannes 2 : 7
GP2-GR2 61 Schmalhofer, Manfred Braun, Dennis 4 : 7
GP2-GR2 62 Erkoc, Gökhan Förtsch, Wolfgang 7 : 3
GP2-GR2 63 Schröter, Matthias Rumland, Tilman 6 : 7
GP2-GR2 64 Schuster, Dieter Stöcklein, Christian 7 : 3
GP1-VR3 65 Dütsch, Luis Baier, Patrik 7 : 2
GP1-VR3 66 Boller, Wolfgang Hopf, Stefan 7 : 2
GP1-VR3 67 Barthauer, Ralph Knorrscheidt, Kay 2 : 7
GP1-VR3 68 Laschinger, Robert Voinescu, Florian 5 : 7
GP2-VR3 69 Rabl, Thomas Förtsch, Wolfgang 5 : 7
GP2-VR3 70 Meister, Martin Schmalhofer, Manfred 7 : 5
GP2-VR3 71 Ortner, Alexander Stöcklein, Christian 7 : 1
GP2-VR3 72 Braunbeck, Achim Schröter, Matthias 6 : 7
GP1-VR4 73 Dütsch, Luis Boller, Wolfgang 7 : 6
GP1-VR4 74 Knorrscheidt, Kay Voinescu, Florian 2 : 7
GP2-VR4 75 Förtsch, Wolfgang Meister, Martin 1 : 7
GP2-VR4 76 Ortner, Alexander Schröter, Matthias 7 : 5
GP1-GR3 77 Gascho, Dieter Gharbi, Achim 5 : 7
GP1-GR3 78 Au-Yeung, Michael Halbinger, Johannes 7 : 5
GP2-GR3 79 Braun, Dennis Erkoc, Gökhan 4 : 7
GP2-GR3 80 Rumland, Tilman Schuster, Dieter 7 : 4
GP1-VR5 81 Dütsch, Luis Gascho, Dieter 7 : 2
GP1-VR5 82 Voinescu, Florian Halbinger, Johannes 7 : 3
GP2-VR5 83 Meister, Martin Braun, Dennis 7 : 5
GP2-VR5 84 Ortner, Alexander Schuster, Dieter 7 : 4
Viertelfinale 85 Gharbi, Achim Meister, Martin 5 : 7
Viertelfinale 86 Au-Yeung, Michael Ortner, Alexander 6 : 7
Viertelfinale 87 Erkoc, Gökhan Dütsch, Luis 6 : 7
Viertelfinale 88 Rumland, Tilman Voinescu, Florian 4 : 7
Halbfinale 89 Meister, Martin Ortner, Alexander 7 : 5
Halbfinale 90 Voinescu, Florian Dütsch, Luis 3 : 7
Platz 3 91 Ortner, Alexander Voinescu, Florian 2 : 7
Finale 92 Meister, Martin Dütsch, Luis 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adachi, Ichiro (BSV München)
X
Antz, Christoph (1. PBC Passau)
X
Au-Yeung, Michael (PBC München-West)
X
Baier, Patrik (BSV Dachau)
X
Barthauer, Ralph (BSV Lauf)
X
Boller, Wolfgang (BV Kahl)
X
Braun, Dennis (BSC Martinsried)
X
Braunbeck, Achim (BV Kahl)
X
Dingler, Christian (PBC München-West)
X
Dütsch, Luis (BC 93 Neumarkt)
X
Dütsch, Robert (BC 93 Neumarkt)
X
Erkoc, Gökhan (Rottach Breakers)
X
Förtsch, Wolfgang (ABC Bamberg)
X
Gascho, Dieter (BC 93 Neumarkt)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Halbinger, Johannes (1. PBC Freising)
X
Hoiß, Tobias (BSV Playhouse FFB)
X
Hopf, Stefan (BC Haunstetten)
X
Knorrscheidt, Kay (BSV Dachau)
X
Krügel, Markus (1. BC Kronach)
X
Laschinger, Robert (Spitzw.Straubing)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Mayer, Manfred (BSV Lauf)
X
Meister, Martin (BSV Phoenix)
X
Obermüller, Markus (PBC Phoenix)
X
Ortner, Alexander (BC Unterschleißheim)
X
Pfördtner, Bastian (1. PBC Passau)
X
Rabl, Thomas (PBC Phoenix)
X
Riedl, Gerhard (Fortuna Straubing)
X
Riemann, René (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Rowold, Andreas (Rottach Breakers)
X
Rumland, Tilman (BSC Martinsried)
X
Schäfer, Werner (BC Haunstetten)
X
Schmalhofer, Manfred (Rottach Breakers)
X
Schröter, Matthias (PBC Augsburg)
X
Schuster, Dieter (BF Mühlhausen)
X
Shahriyari-Nejad, Ebrahim (BSV Lauf)
X
Stöcklein, Christian (ABC Bamberg)
X
Toll, Thorsten (PBC Hoaße Greim)
X
Voinescu, Florian (BC Haunstetten)
X
Waldburger, Pedro (BSV PB München)
X
Zellmann, Gunther (ABC Bamberg)
X
Zeuß, Michael (1. BC Kronach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten