Tab unten



Tab unten


Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. II


Allgemeines
Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. II
12.11.2016 (13:00 Uhr) - 13.11.2016
BM-Nord-DB-II
Dreiband groß
BBV 2 Gruppen a 5 Spieler - Endrunde mit 6 Spielern
Allgemein
Vereinsheim ATSV Erlangen
Paul-Gossen-Str. 58
91052
Erlangen
09131-66500


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 10 225 305 0,737 1,212 6
2 Ok, Bilal ATSV Erlangen 10 233 332 0,701 1,250 7
3 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 10 196 297 0,659 1,000 5
4 Jurado, Walter BC Regensburg 10 222 342 0,649 0,952 6
5 Nürnberger, David BC Regensburg 5 201 329 0,610 0,869 10
6 Back, Marcel ATSV Erlangen 4 218 340 0,641 0,680 7
7 Baier, Christian, Dr. BC Regensburg 3 85 131 0,648 0,833 6
8 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 2 118 194 0,608 0,660 4
9 Felhofer, Gerhard BC Regensburg 2 94 200 0,470 0,440 6
10 Scheps, Wolfgang BF Creidlitz-Coburg 2 80 193 0,414 0,540 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 6 106 147 0,721 0,851 5
2 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 4 104 130 0,800 1,212 6
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 98 150 0,653 0,680 5
4 Jurado, Walter BC Regensburg 2 98 150 0,653 0,720 5
5 Ok, Bilal ATSV Erlangen 2 88 150 0,586 0,740 4
6 Nürnberger, David BC Regensburg 2 82 133 0,616 0,800 10

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ok, Bilal ATSV Erlangen 8 145 182 0,796 1,250 7
2 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 4 90 150 0,600 1,000 4
3 Nürnberger, David BC Regensburg 3 119 196 0,607 0,869 5
4 Baier, Christian, Dr. BC Regensburg 3 85 131 0,648 0,833 6
5 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 2 118 194 0,608 0,660 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jurado, Walter BC Regensburg 8 124 192 0,645 0,952 6
2 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 6 121 175 0,691 1,000 5
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 120 190 0,631 0,680 7
4 Felhofer, Gerhard BC Regensburg 2 94 200 0,470 0,440 6
5 Scheps, Wolfgang BF Creidlitz-Coburg 2 80 193 0,414 0,540 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Ok, Bilal Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 34 : 25 50 : 50 0,680 : 0,500 5 : 4
Gruppe A 2 Ok, Bilal Baier, Christian, Dr. 2 : 0 40 : 14 32 : 32 1,250 : 0,437 7 : 3
Gruppe A 3 Ok, Bilal Nürnberger, David 2 : 0 39 : 28 50 : 50 0,780 : 0,560 6 : 3
Gruppe A 4 Ok, Bilal Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 32 : 31 50 : 50 0,640 : 0,620 4 : 4
Gruppe A 5 Aslanidis, Charalampos, Dr. Baier, Christian, Dr. 2 : 0 1 : 0 1 : 1 1,000 : 0,000 1 : 0
Gruppe A 6 Aslanidis, Charalampos, Dr. Nürnberger, David 2 : 0 33 : 20 49 : 50 0,673 : 0,400 4 : 3
Gruppe A 7 Aslanidis, Charalampos, Dr. Abdallah, Moustafa Kamel 0 : 2 31 : 33 50 : 50 0,620 : 0,660 3 : 4
Gruppe A 8 Baier, Christian, Dr. Nürnberger, David 1 : 1 31 : 31 50 : 50 0,620 : 0,620 4 : 4
Gruppe A 9 Baier, Christian, Dr. Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 40 : 28 48 : 48 0,833 : 0,583 6 : 4
Gruppe A 10 Nürnberger, David Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 40 : 26 46 : 46 0,869 : 0,565 5 : 3
Gruppe B 11 Back, Marcel Siedentopf, Roland 0 : 2 39 : 40 40 : 40 0,975 : 1,000 7 : 5
Gruppe B 12 Back, Marcel Scheps, Wolfgang 0 : 2 22 : 27 50 : 50 0,440 : 0,540 3 : 5
Gruppe B 13 Back, Marcel Jurado, Walter 0 : 2 25 : 31 50 : 50 0,500 : 0,620 3 : 4
Gruppe B 14 Back, Marcel Felhofer, Gerhard 2 : 0 34 : 22 50 : 50 0,680 : 0,440 6 : 4
Gruppe B 15 Siedentopf, Roland Scheps, Wolfgang 2 : 0 40 : 14 43 : 43 0,930 : 0,325 5 : 3
Gruppe B 16 Siedentopf, Roland Jurado, Walter 0 : 2 13 : 40 42 : 42 0,309 : 0,952 2 : 6
Gruppe B 17 Siedentopf, Roland Felhofer, Gerhard 2 : 0 28 : 26 50 : 50 0,560 : 0,520 4 : 6
Gruppe B 18 Scheps, Wolfgang Jurado, Walter 0 : 2 20 : 28 50 : 50 0,400 : 0,560 3 : 5
Gruppe B 19 Scheps, Wolfgang Felhofer, Gerhard 0 : 2 19 : 22 50 : 50 0,380 : 0,440 3 : 3
Gruppe B 20 Jurado, Walter Felhofer, Gerhard 2 : 0 25 : 24 50 : 50 0,500 : 0,480 2 : 3
Endrunde 21 Ok, Bilal Jurado, Walter 0 : 2 30 : 36 50 : 50 0,600 : 0,720 3 : 5
Endrunde 22 Ok, Bilal Siedentopf, Roland 0 : 2 21 : 31 50 : 50 0,420 : 0,620 3 : 5
Endrunde 23 Ok, Bilal Back, Marcel 2 : 0 37 : 32 50 : 50 0,740 : 0,640 4 : 4
Endrunde 24 Aslanidis, Charalampos, Dr. Jurado, Walter 2 : 0 33 : 31 50 : 50 0,660 : 0,620 3 : 4
Endrunde 25 Aslanidis, Charalampos, Dr. Siedentopf, Roland 2 : 0 40 : 33 47 : 47 0,851 : 0,702 3 : 5
Endrunde 26 Aslanidis, Charalampos, Dr. Back, Marcel 2 : 0 33 : 32 50 : 50 0,660 : 0,640 5 : 5
Endrunde 27 Nürnberger, David Jurado, Walter 2 : 0 40 : 31 50 : 50 0,800 : 0,620 10 : 3
Endrunde 28 Nürnberger, David Siedentopf, Roland 0 : 2 20 : 40 33 : 33 0,606 : 1,212 4 : 6
Endrunde 29 Nürnberger, David Back, Marcel 0 : 2 22 : 34 50 : 50 0,440 : 0,680 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Aslanidis, Charalampos, Dr. (BC Regensburg)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Baier, Christian, Dr. (BC Regensburg)
X
Felhofer, Gerhard (BC Regensburg)
X
Jurado, Walter (BC Regensburg)
X
Nürnberger, David (BC Regensburg)
X
Ok, Bilal (ATSV Erlangen)
X
Scheps, Wolfgang (BF Creidlitz-Coburg)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten