Tab unten



Tab unten


P3D Kreismeisterschaft 8 Ball Herren


Allgemeines
P3D Kreismeisterschaft 8 Ball Herren
18.10.2009 (10:00 Uhr)
P3D KM H 8B
8-Ball
Doppel-KO
Herren
Billard Las Vegas
Am Winkelsteig 1 a
91207
Lauf
09123-983405


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Diermeier, Stefan Pool Factory 7 1 87,50 % 37 21 63,79 %
2 Dütsch, Luis BC 93 Neumarkt 8 2 80,00 % 43 30 58,90 %
3 Beutelspacher, Dirk PBC WT Nürnberg 5 2 71,43 % 31 19 62,00 %
4 Genhofer, Marcus Pool Factory 5 2 71,43 % 30 19 61,22 %
5 Rollbühler, Norbert PB Ansbach 6 2 75,00 % 29 19 60,42 %
6 Schwandt, Cem PB Ansbach 4 2 66,67 % 21 18 53,85 %
7 Reichardt, Christian 1. PBV Zirndorf 5 2 71,43 % 25 15 62,50 %
8 Schmidt, Rüdiger 1. BV Weißenburg 4 2 66,67 % 19 19 50,00 %
9 Graf, Werner PB Ansbach 3 2 60,00 % 17 13 56,67 %
10 Reuter, Domenico PBC WT Nürnberg 3 2 60,00 % 18 14 56,25 %
11 Belzl, Achim Pool Factory 3 2 60,00 % 19 16 54,29 %
12 Mayer, Daniel BSV Lauf 3 2 60,00 % 14 16 46,67 %
13 Czepluch, Rainer 1. PBV Zirndorf 4 2 66,67 % 19 17 52,78 %
14 Schlegl, Christian PBC WT Nürnberg 3 2 60,00 % 17 10 62,96 %
15 Schart, Jürgen BSV Lauf 2 2 50,00 % 10 11 47,62 %
16 Knapp, Marco Pool Factory 2 2 50,00 % 12 16 42,86 %
17 Meyer, Jan PBC WT Nürnberg 2 2 50,00 % 14 11 56,00 %
18 Kapfer, Markus BD Ansbach 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
19 Walloch, Stefan PB Ansbach 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
20 Gruhn, Lukas PBC WT Nürnberg 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
21 Heeger, Philipp BSV Lauf 2 2 50,00 % 11 14 44,00 %
22 Dütsch, Robert BC 93 Neumarkt 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
23 Terre, Eugen BD Ansbach 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
24 Gimpl, Florian Pool Factory 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
25 Kemeter, Volker BD Ansbach 2 2 50,00 % 14 14 50,00 %
26 Schuster, Maximilian 1. BV Weißenburg 1 2 33,33 % 8 8 50,00 %
27 Hernandez, Travis BD Ansbach 1 2 33,33 % 9 9 50,00 %
28 Basting, Thomas PB Ansbach 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
29 Sawieclak, Jürgen PBC WT Nürnberg 1 2 33,33 % 7 8 46,67 %
30 Klemm, Joachim BD Ansbach 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
31 Besold, Walter 1. PBV Zirndorf 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
32 Shahriyari-Nejad, Ebrahim BSV Lauf 0 2 0,00 % 5 9 35,71 %
33 Dragudakis, Athanasion BSV Lauf 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
34 Kirsch, Alexander Pool Factory 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
35 Wagner, Christian Pool Factory 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
36 Leusch, Jörg Pool Factory 0 2 0,00 % 5 9 35,71 %
37 Zimmermann, Gerhard / Alfred PB Ansbach 0 2 0,00 % 5 9 35,71 %
38 Kalch, Manfred PBC WT Nürnberg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
39 Kremp, Siegfried BC 93 Neumarkt 0 2 0,00 % 3 9 25,00 %
40 Mayer, Manfred BSV Lauf 0 2 0,00 % 3 9 25,00 %
41 Müller, Claus-Peter BD Ansbach 0 2 0,00 % 3 9 25,00 %
42 Heiny, Mike PBC WT Nürnberg 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
43 Schuster, Thomas BD Ansbach 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
44 Täubner, Ralf 1. PBV Zirndorf 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
45 Kraus, Jürgen Pool Factory 0 2 0,00 % 1 9 10,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1 Heeger, Philipp Sawieclak, Jürgen 4 : 2
2 Shahriyari-Nejad, Ebrahim Freilos 0 : 0
3 Kirsch, Alexander Graf, Werner 3 : 4
4 Kremp, Siegfried Freilos 0 : 0
5 Kapfer, Markus Wagner, Christian 4 : 3
6 Gimpl, Florian Freilos 0 : 0
7 Diermeier, Stefan Besold, Walter 4 : 0
8 Kraus, Jürgen Freilos 0 : 0
9 Täubner, Ralf Reuter, Domenico 0 : 4
10 Leusch, Jörg Freilos 0 : 0
11 Dragudakis, Athanasion Kalch, Manfred 4 : 2
12 Knapp, Marco Freilos 0 : 0
13 Genhofer, Marcus Heiny, Mike 4 : 0
14 Reichardt, Christian Freilos 0 : 0
15 Belzl, Achim Freilos 0 : 0
16 Mayer, Manfred Freilos 0 : 0
17 Schuster, Maximilian Walloch, Stefan 3 : 4
18 Mayer, Daniel Freilos 0 : 0
19 Dütsch, Luis Schuster, Thomas 4 : 2
20 Basting, Thomas Freilos 0 : 0
21 Schlegl, Christian Kemeter, Volker 3 : 4
22 Schwandt, Cem Freilos 0 : 0
23 Czepluch, Rainer Klemm, Joachim 4 : 3
24 Schart, Jürgen Freilos 0 : 0
25 Hernandez, Travis Schmidt, Rüdiger 2 : 4
26 Zimmermann, Gerhard / Alfred Freilos 0 : 0
27 Meyer, Jan Freilos 0 : 0
28 Dütsch, Robert Freilos 0 : 0
29 Rollbühler, Norbert Beutelspacher, Dirk 3 : 4
30 Gruhn, Lukas Freilos 0 : 0
31 Terre, Eugen Freilos 0 : 0
32 Müller, Claus-Peter Freilos 0 : 0
33 Sawieclak, Jürgen Freilos 0 : 0
34 Kirsch, Alexander Freilos 0 : 0
35 Wagner, Christian Freilos 0 : 0
36 Besold, Walter Freilos 0 : 0
37 Täubner, Ralf Freilos 0 : 0
38 Kalch, Manfred Freilos 0 : 0
39 Heiny, Mike Freilos 0 : 0
40 Freilos Freilos 0 : 0
41 Schuster, Maximilian Freilos 0 : 0
42 Schuster, Thomas Freilos 0 : 0
43 Schlegl, Christian Freilos 0 : 0
44 Klemm, Joachim Freilos 0 : 0
45 Hernandez, Travis Freilos 0 : 0
46 Freilos Freilos 0 : 0
47 Rollbühler, Norbert Freilos 0 : 0
48 Freilos Freilos 0 : 0
49 Heeger, Philipp Shahriyari-Nejad, Ebrahim 5 : 3
50 Graf, Werner Kremp, Siegfried 5 : 0
51 Kapfer, Markus Gimpl, Florian 5 : 1
52 Diermeier, Stefan Kraus, Jürgen 5 : 0
53 Reuter, Domenico Leusch, Jörg 5 : 4
54 Dragudakis, Athanasion Knapp, Marco 4 : 5
55 Genhofer, Marcus Reichardt, Christian 5 : 2
56 Belzl, Achim Mayer, Manfred 5 : 3
57 Walloch, Stefan Mayer, Daniel 5 : 1
58 Dütsch, Luis Basting, Thomas 5 : 3
59 Kemeter, Volker Schwandt, Cem 4 : 5
60 Czepluch, Rainer Schart, Jürgen 0 : 5
61 Schmidt, Rüdiger Zimmermann, Gerhard / Alfred 5 : 3
62 Meyer, Jan Dütsch, Robert 3 : 5
63 Beutelspacher, Dirk Gruhn, Lukas 5 : 2
64 Terre, Eugen Müller, Claus-Peter 5 : 3
65 Sawieclak, Jürgen Müller, Claus-Peter 4 : 0
66 Kirsch, Alexander Gruhn, Lukas 2 : 4
67 Wagner, Christian Meyer, Jan 2 : 4
68 Besold, Walter Zimmermann, Gerhard / Alfred 4 : 2
69 Täubner, Ralf Czepluch, Rainer 1 : 4
70 Kalch, Manfred Kemeter, Volker 2 : 4
71 Heiny, Mike Basting, Thomas 2 : 4
72 Freilos Mayer, Daniel 0 : 0
73 Schuster, Maximilian Mayer, Manfred 4 : 0
74 Schuster, Thomas Reichardt, Christian 0 : 4
75 Schlegl, Christian Dragudakis, Athanasion 4 : 0
76 Klemm, Joachim Leusch, Jörg 4 : 1
77 Hernandez, Travis Kraus, Jürgen 4 : 1
78 Freilos Gimpl, Florian 0 : 0
79 Rollbühler, Norbert Kremp, Siegfried 4 : 3
80 Freilos Shahriyari-Nejad, Ebrahim 0 : 0
81 Sawieclak, Jürgen Gruhn, Lukas 1 : 4
82 Meyer, Jan Besold, Walter 4 : 0
83 Czepluch, Rainer Kemeter, Volker 4 : 2
84 Basting, Thomas Mayer, Daniel 3 : 4
85 Schuster, Maximilian Reichardt, Christian 1 : 4
86 Schlegl, Christian Klemm, Joachim 4 : 0
87 Hernandez, Travis Gimpl, Florian 3 : 4
88 Rollbühler, Norbert Shahriyari-Nejad, Ebrahim 4 : 2
89 Heeger, Philipp Graf, Werner 1 : 5
90 Kapfer, Markus Diermeier, Stefan 3 : 5
91 Reuter, Domenico Knapp, Marco 5 : 1
92 Genhofer, Marcus Belzl, Achim 5 : 3
93 Walloch, Stefan Dütsch, Luis 3 : 5
94 Schwandt, Cem Schart, Jürgen 5 : 1
95 Schmidt, Rüdiger Dütsch, Robert 5 : 4
96 Beutelspacher, Dirk Terre, Eugen 5 : 1
97 Gruhn, Lukas Belzl, Achim 2 : 4
98 Meyer, Jan Knapp, Marco 3 : 4
99 Czepluch, Rainer Kapfer, Markus 4 : 2
100 Mayer, Daniel Heeger, Philipp 4 : 1
101 Reichardt, Christian Terre, Eugen 4 : 2
102 Schlegl, Christian Dütsch, Robert 4 : 2
103 Gimpl, Florian Schart, Jürgen 2 : 4
104 Rollbühler, Norbert Walloch, Stefan 4 : 2
105 Belzl, Achim Knapp, Marco 4 : 2
106 Czepluch, Rainer Mayer, Daniel 3 : 4
107 Reichardt, Christian Schlegl, Christian 4 : 2
108 Schart, Jürgen Rollbühler, Norbert 0 : 4
109 Graf, Werner Diermeier, Stefan 2 : 5
110 Reuter, Domenico Genhofer, Marcus 3 : 5
111 Dütsch, Luis Schwandt, Cem 5 : 1
112 Schmidt, Rüdiger Beutelspacher, Dirk 0 : 5
113 Belzl, Achim Schwandt, Cem 3 : 4
114 Mayer, Daniel Schmidt, Rüdiger 1 : 4
115 Reichardt, Christian Graf, Werner 4 : 1
116 Rollbühler, Norbert Reuter, Domenico 4 : 1
117 Schwandt, Cem Schmidt, Rüdiger 4 : 1
118 Reichardt, Christian Rollbühler, Norbert 3 : 4
119 Diermeier, Stefan Genhofer, Marcus 5 : 4
120 Dütsch, Luis Beutelspacher, Dirk 4 : 5
121 Schwandt, Cem Genhofer, Marcus 2 : 4
122 Rollbühler, Norbert Dütsch, Luis 2 : 4
123 Genhofer, Marcus Dütsch, Luis 3 : 4
124 Diermeier, Stefan Beutelspacher, Dirk 5 : 4
125 Dütsch, Luis Beutelspacher, Dirk 4 : 3
126 Diermeier, Stefan Dütsch, Luis 4 : 5
127 Dütsch, Luis Diermeier, Stefan 3 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Basting, Thomas (PB Ansbach)
X
Belzl, Achim (Pool Factory)
X
Besold, Walter (1. PBV Zirndorf)
X
Betz, Marcus (Pool Factory)
X
Beutelspacher, Dirk (PBC WT Nürnberg)
X
Czepluch, Rainer (1. PBV Zirndorf)
X
Diermeier, Stefan (Pool Factory)
X
Dragudakis, Athanasion (BSV Lauf)
X
Dütsch, Luis (BC 93 Neumarkt)
X
Dütsch, Robert (BC 93 Neumarkt)
X
Genhofer, Marcus (Pool Factory)
X
Gimpl, Florian (Pool Factory)
X
Graf, Werner (PB Ansbach)
X
Gruhn, Lukas (PBC WT Nürnberg)
X
Heeger, Philipp (BSV Lauf)
X
Heiny, Mike (PBC WT Nürnberg)
X
Hernandez, Travis (BD Ansbach)
X
Kalch, Manfred (PBC WT Nürnberg)
X
Kapfer, Markus (BD Ansbach)
X
Kemeter, Volker (BD Ansbach)
X
Kirsch, Alexander (Pool Factory)
X
Klemm, Joachim (BD Ansbach)
X
Knapp, Marco (Pool Factory)
X
Köhler, Marco (1. PBV Zirndorf)
X
Kraus, Jürgen (Pool Factory)
X
Kremp, Siegfried (BC 93 Neumarkt)
X
Leusch, Jörg (Pool Factory)
X
Mayer, Daniel (BSV Lauf)
X
Mayer, Manfred (BSV Lauf)
X
Meyer, Jan (PBC WT Nürnberg)
X
Müller, Claus-Peter (BD Ansbach)
X
Reichardt, Christian (1. PBV Zirndorf)
X
Reuter, Domenico (PBC WT Nürnberg)
X
Rheindorf, Bernd (1. PBV Zirndorf)
X
Rollbühler, Norbert (PB Ansbach)
X
Sawieclak, Jürgen (PBC WT Nürnberg)
X
Schart, Jürgen (BSV Lauf)
X
Schlegl, Christian (PBC WT Nürnberg)
X
Schmidt, Rüdiger (1. BV Weißenburg)
X
Schuster, Maximilian (1. BV Weißenburg)
X
Schuster, Thomas (BD Ansbach)
X
Schwandt, Cem (PB Ansbach)
X
Shahriyari-Nejad, Ebrahim (BSV Lauf)
X
Stein, Tobias (1. PBV Zirndorf)
X
Täubner, Ralf (1. PBV Zirndorf)
X
Terre, Eugen (BD Ansbach)
X
Wagner, Christian (Pool Factory)
X
Walloch, Stefan (PB Ansbach)
X
Zimmermann, Gerhard / Alfred (PB Ansbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten