Tab unten



Tab unten


Bayerische Meisterschaft 9-Ball Jugend U16 männlich


Allgemeines
Bayerische Meisterschaft 9-Ball Jugend U16 männlich
01.11.2016 (09:00 Uhr)
20.10.2016 (23:59 Uhr)
BayM 9B JugU16 (m)
9-Ball
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach der Teilnehmerzahl Anwesenheit 08:15 Uhr
Jugend-m-B bis 16
Ballroom Snooker & Pool
Fürther Str. 301-303
90429
Nürnberg
0911 32237282


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Holzner, Raphael BSV Ergolding 5 0 100,00 % 25 16 60,98 %
2 Weiss, Lorenzo 1. PBC Arnstorf 4 1 80,00 % 23 11 67,65 %
3 Hastedt, Anton Olimpia München 2 2 50,00 % 16 12 57,14 %
4 Wetzel, Justin 1. PBC Freising 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
5 Thiel, Daniel BF Mühlhausen 2 1 66,67 % 12 10 54,55 %
6 Huber, Florian BF Mühlhausen 1 1 50,00 % 7 9 43,75 %
7 Meyer, Daniel BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
8 Dorfner, Markus BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
9 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
10 Westermeier, Thomas BF Mühlhausen 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
11 Speicher, Christian Spitzw.Straubing 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
12 Senger , Christian BSV Pfeffenhaus. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe 1 1 Huber, Florian Hastedt, Anton 5 : 4
Gruppe 1 2 Huber, Florian Baumgärtner, Robin 2 : 5
Gruppe 1 3 Hastedt, Anton Baumgärtner, Robin 5 : 1
Gruppe 2 4 Wetzel, Justin Senger , Christian 5 : 3
Gruppe 2 5 Wetzel, Justin Weiss, Lorenzo 1 : 5
Gruppe 2 6 Senger , Christian Weiss, Lorenzo 1 : 5
Gruppe 3 7 Holzner, Raphael Westermeier, Thomas 5 : 4
Gruppe 3 8 Holzner, Raphael Dorfner, Markus 5 : 4
Gruppe 3 9 Westermeier, Thomas Dorfner, Markus 3 : 5
Gruppe 4 10 Meyer, Daniel Speicher, Christian 5 : 4
Gruppe 4 11 Meyer, Daniel Thiel, Daniel 3 : 5
Gruppe 4 12 Speicher, Christian Thiel, Daniel 2 : 5
Viertelfinale 13 Hastedt, Anton Dorfner, Markus 5 : 1
Viertelfinale 14 Weiss, Lorenzo Baumgärtner, Robin 5 : 2
Viertelfinale 15 Holzner, Raphael Meyer, Daniel 5 : 3
Viertelfinale 16 Thiel, Daniel Wetzel, Justin 2 : 5
Halbfinale 17 Hastedt, Anton Weiss, Lorenzo 2 : 5
Halbfinale 18 Holzner, Raphael Wetzel, Justin 5 : 2
Finale 19 Weiss, Lorenzo Holzner, Raphael 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Dorfner, Markus (BF Mühlhausen)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Huber, Florian (BF Mühlhausen)
X
Meyer, Daniel (BF Mühlhausen)
X
Senger , Christian (BSV Pfeffenhaus.)
X
Speicher, Christian (Spitzw.Straubing)
X
Thiel, Daniel (BF Mühlhausen)
X
Weiss, Lorenzo (1. PBC Arnstorf)
X
Westermeier, Thomas (BF Mühlhausen)
X
Wetzel, Justin (1. PBC Freising)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten