Tab unten



Tab unten


4. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband


Allgemeines
4. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband
28.04.2018 (13:00 Uhr) - 29.04.2018
4. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Match-In
Straubinger Str. 29
94405
Landau
09951-6122


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 10 168 186 0,903 1,250 5
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 10 158 203 0,778 1,190 10
3 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 8 123 134 0,917 1,250 6
4 Sieger, Hans BSV München 6 113 145 0,779 0,967 4
5 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 4 64 113 0,566 0,566 4
6 Adler, Lugando BC München 4 59 131 0,450 0,733 7
7 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 79 95 0,831 1,250 4
8 Müller, Ferdinand BC München 2 71 110 0,645 0,833 6
9 Bichler, Christian BC Landau 2 56 87 0,643 0,733 5
10 Zieker, Markus BC Neu-Ulm 2 41 77 0,532 0,925 4
11 Kurtz, Rigo BC München 0 41 90 0,455 0,000 6
12 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 0 35 89 0,393 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 100 105 0,952 1,250 5
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 4 93 122 0,762 0,882 10
3 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 2 51 58 0,879 1,250 6
4 Sieger, Hans BSV München 2 56 65 0,861 0,967 4
5 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 0 26 24 1,083 0,000 4
6 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 0 21 31 0,677 0,000 4
7 Müller, Ferdinand BC München 0 14 24 0,583 0,000 4
8 Adler, Lugando BC München 0 13 41 0,317 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Marcel ATSV Erlangen 6 65 81 0,802 1,190 5
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 53 71 0,746 1,250 4
3 Bichler, Christian BC Landau 2 56 87 0,643 0,733 5
4 Zieker, Markus BC Neu-Ulm 2 41 77 0,532 0,925 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 4 68 81 0,839 1,136 5
2 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 4 43 82 0,524 0,566 4
3 Adler, Lugando BC München 4 46 90 0,511 0,733 7
4 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 0 35 89 0,393 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 6 72 76 0,947 1,250 5
2 Sieger, Hans BSV München 4 57 80 0,712 0,800 4
3 Müller, Ferdinand BC München 2 57 86 0,662 0,833 6
4 Kurtz, Rigo BC München 0 41 90 0,455 0,000 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Back, Marcel Bichler, Christian 2 : 0 22 : 16 30 : 30 0,733 : 0,533 3 : 2
A 2 Truong, Tay-Dien Zieker, Markus 2 : 0 25 : 7 20 : 20 1,250 : 0,350 4 : 3
A 3 Bichler, Christian Zieker, Markus 0 : 2 18 : 25 27 : 27 0,666 : 0,925 5 : 4
A 4 Back, Marcel Truong, Tay-Dien 2 : 0 25 : 16 21 : 21 1,190 : 0,761 5 : 3
A 5 Bichler, Christian Truong, Tay-Dien 2 : 0 22 : 12 30 : 30 0,733 : 0,400 4 : 3
A 6 Back, Marcel Zieker, Markus 2 : 0 18 : 9 30 : 30 0,600 : 0,300 3 : 2
B 7 Siedentopf, Roland Adler, Lugando 2 : 0 17 : 9 30 : 30 0,566 : 0,300 4 : 2
B 8 Bachmaier, Roman Ryll, Adrian 2 : 0 25 : 10 29 : 29 0,862 : 0,344 4 : 3
B 9 Adler, Lugando Ryll, Adrian 2 : 0 15 : 11 30 : 30 0,500 : 0,366 4 : 2
B 10 Bachmaier, Roman Siedentopf, Roland 2 : 0 25 : 11 22 : 22 1,136 : 0,500 5 : 2
B 11 Siedentopf, Roland Ryll, Adrian 2 : 0 15 : 14 30 : 30 0,500 : 0,466 3 : 3
B 12 Bachmaier, Roman Adler, Lugando 0 : 2 18 : 22 30 : 30 0,600 : 0,733 3 : 7
C 13 Sieger, Hans Müller, Ferdinand 2 : 0 24 : 17 30 : 30 0,800 : 0,566 4 : 5
C 14 Schenkel, Andreas Kurtz, Rigo 2 : 0 22 : 8 30 : 30 0,733 : 0,266 4 : 2
C 15 Müller, Ferdinand Kurtz, Rigo 2 : 0 25 : 16 30 : 30 0,833 : 0,533 6 : 4
C 16 Schenkel, Andreas Sieger, Hans 2 : 0 25 : 11 20 : 20 1,250 : 0,550 5 : 4
C 17 Kurtz, Rigo Sieger, Hans 0 : 2 17 : 22 30 : 30 0,566 : 0,733 6 : 3
C 18 Schenkel, Andreas Müller, Ferdinand 2 : 0 25 : 15 26 : 26 0,961 : 0,576 5 : 5
Viertelfinale 19 Schenkel, Andreas Müller, Ferdinand 2 : 0 30 : 14 24 : 24 1,250 : 0,583 6 : 4
Viertelfinale 20 Bachmaier, Roman Truong, Tay-Dien 2 : 0 30 : 26 24 : 24 1,250 : 1,083 4 : 4
Viertelfinale 21 Sieger, Hans Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 21 31 : 31 0,967 : 0,677 4 : 4
Viertelfinale 22 Back, Marcel Adler, Lugando 2 : 0 30 : 13 41 : 41 0,731 : 0,317 4 : 2
Halbfinale 23 Bachmaier, Roman Schenkel, Andreas 2 : 0 30 : 21 34 : 34 0,882 : 0,617 4 : 5
Halbfinale 24 Sieger, Hans Back, Marcel 0 : 2 26 : 30 34 : 34 0,764 : 0,882 4 : 10
Finale 25 Bachmaier, Roman Back, Marcel 2 : 0 40 : 33 47 : 47 0,851 : 0,702 5 : 10


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adler, Lugando (BC München)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Kurtz, Rigo (BC München)
X
Müller, Ferdinand (BC München)
X
Ryll, Adrian (BC Neu-Ulm)
X
Schenkel, Andreas (ATSV Erlangen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Sieger, Hans (BSV München)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Zieker, Markus (BC Neu-Ulm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten