Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Mittelfranken - 10 Ball- Herren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Mittelfranken - 10 Ball- Herren
06.05.2018 (10:00 Uhr)
BM Mfr 10 Ball H
10-Ball
Spielmodus & Ausspielziele ist abhängig von der Teilnehmerzahl
Herren
Ballroom Snooker & Pool
Fürther Str. 301-303
90429
Nürnberg
0911 32237282


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Iusan, Dorin BV Q-Club 5 0 100,00 % 25 12 67,57 %
2 Fischer, Erich BC Herzogenaurach 4 1 80,00 % 22 13 62,86 %
3 Hartl, Oliver Pool Factory 4 1 80,00 % 24 13 64,86 %
4 Lorenz, Dane BV Q-Club 3 2 60,00 % 23 14 62,16 %
5 Schug, Adrian BV Q-Club 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
6 Schuster, Maximilian 1. BV Weißenburg 2 2 50,00 % 14 14 50,00 %
7 Zielinski, Thomas BV Q-Club 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
8 Enser, Martin 1. BV Weißenburg 2 2 50,00 % 11 13 45,83 %
9 Crespo da Silva, Manuel BV Q-Club 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
10 Rixner, Christian 1. BV Weißenburg 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
11 Zimmermann, Christian BC Herzogenaurach 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
12 Reichardt, Christian BV Q-Club 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
13 Friedrich, Bernhard BV Q-Club 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
14 Kratochwill, Patrick BC Herzogenaurach 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
15 Schmidt, Kevin 1. SC Ansbach 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Zielinski, Thomas Friedrich, Bernhard 5 : 4
HR 2 Schuster, Maximilian Hartl, Oliver 3 : 5
HR 3 Enser, Martin Schug, Adrian 0 : 5
HR 4 Kratochwill, Patrick Iusan, Dorin 1 : 5
HR 5 Crespo da Silva, Manuel Reichardt, Christian 4 : 5
HR 6 Schmidt, Kevin Lorenz, Dane 0 : 5
HR 7 Rixner, Christian Fischer, Erich 2 : 5
HR 8 Zimmermann, Christian Freilos 5 : 0
VR1 9 Friedrich, Bernhard Schuster, Maximilian 3 : 5
VR1 10 Enser, Martin Kratochwill, Patrick 5 : 3
VR1 11 Crespo da Silva, Manuel Schmidt, Kevin 5 : 1
VR1 12 Rixner, Christian Freilos 5 : 0
GR1 13 Zielinski, Thomas Hartl, Oliver 0 : 5
GR1 13 Schug, Adrian Iusan, Dorin 1 : 5
GR1 15 Reichardt, Christian Lorenz, Dane 1 : 5
GR1 16 Fischer, Erich Zimmermann, Christian 5 : 1
VR2 17 Schuster, Maximilian Zimmermann, Christian 5 : 1
VR2 18 Enser, Martin Reichardt, Christian 5 : 0
VR2 19 Crespo da Silva, Manuel Schug, Adrian 3 : 5
VR2 20 Rixner, Christian Zielinski, Thomas 2 : 5
Viertelfinale 21 Hartl, Oliver Schuster, Maximilian 5 : 1
Viertelfinale 22 Iusan, Dorin Zielinski, Thomas 5 : 4
Viertelfinale 23 Lorenz, Dane Schug, Adrian 5 : 3
Viertelfinale 24 Fischer, Erich Enser, Martin 5 : 1
Halbfinale 25 Hartl, Oliver Iusan, Dorin 4 : 5
Halbfinale 26 Lorenz, Dane Fischer, Erich 4 : 5
Spiel um Platz 3 27 Hartl, Oliver Lorenz, Dane 5 : 4
Finale 28 Iusan, Dorin Fischer, Erich 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Crespo da Silva, Manuel (BV Q-Club)
X
Enser, Martin (1. BV Weißenburg)
X
Fischer, Erich (BC Herzogenaurach)
X
Friedrich, Bernhard (BV Q-Club)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Iusan, Dorin (BV Q-Club)
X
Kratochwill, Patrick (BC Herzogenaurach)
X
Lorenz, Dane (BV Q-Club)
X
Lux, Oliver (Pool Factory)
X
Reichardt, Christian (BV Q-Club)
X
Rixner, Christian (1. BV Weißenburg)
X
Schmidt, Kevin (1. SC Ansbach)
X
Schug, Adrian (BV Q-Club)
X
Schuster, Maximilian (1. BV Weißenburg)
X
Zielinski, Thomas (BV Q-Club)
X
Zimmermann, Christian (BC Herzogenaurach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten