Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Herren 9-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Herren 9-Ball
04.03.2018 (10:00 Uhr)
BM Ofr H 9
9-Ball
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach den Teilnehmerzahlen
Herren
Magic 8
Hirschberger Str. 6
95030
Hof
09281-66344


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Herrmann , Harald ABC Bamberg 5 0 100,00 % 30 15 66,67 %
2 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 4 2 66,67 % 32 25 56,14 %
3 Schremmer, Dominic SPC Hof 5 2 71,43 % 34 23 59,65 %
4 Messingschlager, Markus ABC Bamberg 3 2 60,00 % 25 18 58,14 %
5 Dreefs, Markus 1. BC Kronach 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
6 Röhricht, Michael SPC Hof 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %
7 Schrüffer, Robert ABC Bamberg 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
8 Hacker, Oliver 1. AC Bayreuth 2 2 50,00 % 21 21 50,00 %
9 Saidelis, Jan 1. BC Kronach 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
10 Beranek, Ben 1. BC Kronach 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
11 Bick, Felix SPC Hof 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
12 Röhricht, Markus SPC Hof 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
13 Drewanz, Stefan SPC Hof 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
14 Pomerenke-Rothkirch, Jens 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
15 Gräbner, Fabian 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bick, Felix Hacker, Oliver 6 : 4
Hauptrunde 2 Röhricht, Markus Rotsching, Felix 5 : 6
Hauptrunde 3 Dreefs, Markus Beranek, Ben 6 : 1
Hauptrunde 4 Pomerenke-Rothkirch, Jens Schremmer, Dominic 0 : 6
Hauptrunde 5 Schrüffer, Robert Saidelis, Jan 2 : 6
Hauptrunde 6 Messingschlager, Markus Gräbner, Fabian 6 : 1
Hauptrunde 7 Herrmann , Harald Drewanz, Stefan 6 : 3
1.Verl.-Runde 8 Gräbner, Fabian Schrüffer, Robert 2 : 6
1.Verl.-Runde 9 Pomerenke-Rothkirch, Jens Beranek, Ben 3 : 6
1.Verl.-Runde 10 Röhricht, Markus Hacker, Oliver 5 : 6
1.Gew.-Runde 11 Bick, Felix Rotsching, Felix 1 : 6
1.Gew.-Runde 12 Dreefs, Markus Schremmer, Dominic 6 : 1
1.Gew.-Runde 13 Saidelis, Jan Messingschlager, Markus 3 : 6
1.Gew.-Runde 14 Herrmann , Harald Röhricht, Michael 6 : 2
2.Verl.-Runde 15 Drewanz, Stefan Schremmer, Dominic 1 : 6
2.Verl.-Runde 16 Schrüffer, Robert Bick, Felix 6 : 2
2.Verl.-Runde 17 Beranek, Ben Röhricht, Michael 4 : 6
2.Verl.-Runde 18 Hacker, Oliver Saidelis, Jan 6 : 4
3.Verl.-Runde 19 Schremmer, Dominic Schrüffer, Robert 6 : 4
3.Verl.-Runde 20 Röhricht, Michael Hacker, Oliver 6 : 5
2.Gew.-Runde 21 Rotsching, Felix Dreefs, Markus 6 : 4
2.Gew.-Runde 22 Messingschlager, Markus Herrmann , Harald 2 : 6
4.Verl.-Runde 23 Schremmer, Dominic Dreefs, Markus 6 : 1
4.Verl.-Runde 24 Röhricht, Michael Messingschlager, Markus 2 : 6
5.Verl.-Runde 25 Schremmer, Dominic Messingschlager, Markus 6 : 5
3.Gew.-Runde 26 Rotsching, Felix Herrmann , Harald 3 : 6
6.Verl.-Runde 27 Schremmer, Dominic Rotsching, Felix 3 : 6
Finale 28 Herrmann , Harald Rotsching, Felix 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beranek, Ben (1. BC Kronach)
X
Bick, Felix (SPC Hof)
X
Cubukcu, Durmus (SPC Hof)
X
Dreefs, Markus (1. BC Kronach)
X
Drewanz, Stefan (SPC Hof)
X
Gräbner, Fabian (1. AC Bayreuth)
X
Hacker, Oliver (1. AC Bayreuth)
X
Herrmann , Harald (ABC Bamberg)
X
Messingschlager, Markus (ABC Bamberg)
X
Pomerenke-Rothkirch, Jens (1. AC Bayreuth)
X
Röhricht, Markus (SPC Hof)
X
Röhricht, Michael (SPC Hof)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Saidelis, Jan (1. BC Kronach)
X
Schremmer, Dominic (SPC Hof)
X
Schrüffer, Robert (ABC Bamberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten