Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Herren 10-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberfranken - Herren 10-Ball
06.05.2018 (10:00 Uhr)
BM Ofr H 10
10-Ball
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach den Teilnehmerzahlen
Herren
Vereinsheim ABC Bamberg e.V.
Geisfelder Straße 48
96050
Bamberg


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kormann, Michael ABC Bamberg 4 1 80,00 % 24 13 64,86 %
2 Netscher, Juri ABC Bamberg 4 2 66,67 % 25 24 51,02 %
3 Messingschlager, Markus ABC Bamberg 4 2 66,67 % 26 18 59,09 %
4 Herrmann , Harald ABC Bamberg 4 2 66,67 % 26 15 63,41 %
5 Heidenreich, Philip ABC Bamberg 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
6 Dreefs, Markus 1. BC Kronach 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
7 Beranek, Ben 1. BC Kronach 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
8 Rekus , Thomas ABC Bamberg 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
9 Chen, Zhiyu ABC Bamberg 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
10 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
11 Hacker, Oliver 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Rekus , Thomas Messingschlager, Markus 5 : 2
Hauptrunde 2 Beranek, Ben Herrmann , Harald 1 : 5
Hauptrunde 3 Hacker, Oliver Chen, Zhiyu 1 : 5
1.Gew.-Runde 4 Rekus , Thomas Dreefs, Markus 3 : 5
1.Gew.-Runde 5 Herrmann , Harald Netscher, Juri 4 : 5
1.Gew.-Runde 6 Chen, Zhiyu Kormann, Michael 1 : 5
1.Gew.-Runde 7 Heidenreich, Philip Rotsching, Felix 5 : 3
2.Verl.-Runde 8 Messingschlager, Markus Rotsching, Felix 5 : 3
2.Verl.-Runde 9 Beranek, Ben Chen, Zhiyu 5 : 3
2.Verl.-Runde 10 Hacker, Oliver Herrmann , Harald 2 : 5
3.Verl.-Runde 11 Messingschlager, Markus Beranek, Ben 5 : 2
3.Verl.-Runde 12 Herrmann , Harald Rekus , Thomas 5 : 1
2.Gew.-Runde 13 Dreefs, Markus Netscher, Juri 2 : 5
2.Gew.-Runde 14 Kormann, Michael Heidenreich, Philip 5 : 2
4.Verl.-Runde 15 Messingschlager, Markus Dreefs, Markus 5 : 1
4.Verl.-Runde 16 Herrmann , Harald Heidenreich, Philip 5 : 1
5.Verl.-Runde 17 Messingschlager, Markus Herrmann , Harald 5 : 2
3.Gew.-Runde 18 Netscher, Juri Kormann, Michael 1 : 5
6.Verl.-Runde 19 Messingschlager, Markus Netscher, Juri 4 : 5
Finale 1 20 Kormann, Michael Netscher, Juri 4 : 5
Finale 2 21 Netscher, Juri Kormann, Michael 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beranek, Ben (1. BC Kronach)
X
Chen, Zhiyu (ABC Bamberg)
X
Dreefs, Markus (1. BC Kronach)
X
Hacker, Oliver (1. AC Bayreuth)
X
Heidenreich, Philip (ABC Bamberg)
X
Herrmann , Harald (ABC Bamberg)
X
Kormann, Michael (ABC Bamberg)
X
Messingschlager, Markus (ABC Bamberg)
X
Netscher, Juri (ABC Bamberg)
X
Rekus , Thomas (ABC Bamberg)
X
Rix, Andreas (ABC Bamberg)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Schrüffer, Robert (ABC Bamberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten