Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 8-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 8-Ball
28.01.2018 (10:00 Uhr)
UfrBMS8Ball
8-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 5 Gewinnspiele
Senioren
Billard Arena
Aschaffenburgerstraße 18
63825
Schöllkrippen
06024-5454


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schachner, Ralph TV Schweinheim 6 1 75,00 % 31 21 59,62 %
2 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 4 2 57,14 % 28 13 68,29 %
3 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 6 2 66,67 % 36 21 63,16 %
4 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 4 2 66,67 % 22 20 52,38 %
5 Alay, Saban PBC Klingenberg 4 2 66,67 % 24 21 53,33 %
6 Riedel, Patric PBC Klingenberg 3 2 60,00 % 18 19 48,65 %
7 Wenzel, Heinrich TV Schweinheim 3 2 50,00 % 22 13 62,86 %
8 Noll, Reimund BC 90 Karlstein 2 2 40,00 % 13 17 43,33 %
9 Keller, Andreas PBC Klingenberg 3 2 60,00 % 22 17 56,41 %
10 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 2 2 40,00 % 15 16 48,39 %
11 Haschert, Armin TV Schweinheim 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
12 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
13 Arnold, Dietbert PBV Schweinfurt 1 2 25,00 % 12 12 50,00 %
14 Metz, Mario PBV Schweinfurt 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
15 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
16 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 8 12 40,00 %
17 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
18 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
19 Repp, Dieter BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
20 Meyer, Olaf TV Schweinheim 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
21 Kösters, Markus PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
22 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
23 Hock-Kalaitzis, Ioannis PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Meyer, Olaf Arnold, Dietbert 2 : 5
HR 2 Herr, Thomas Freilos :
HR 3 Spielmann, Helmut Hock-Kalaitzis, Ioannis 5 : 0
HR 4 Glasmann, Uwe Freilos :
HR 5 Englert, Göran Wanecek, Bodo 3 : 5
HR 6 Klöber, Gerhard Freilos :
HR 7 Alay, Saban Fleckenstein, Raimund 5 : 2
HR 8 Repp, Dieter Freilos :
HR 9 Haschert, Armin Zeller, Jürgen 5 : 2
HR 10 Kösters, Markus Freilos :
HR 11 Riedel, Patric Schmidt, Christian 5 : 3
HR 12 Wenzel, Heinrich Freilos :
HR 13 Kappes, Bernd Keller, Andreas 4 : 5
HR 14 Schachner, Ralph Freilos :
HR 15 Noll, Reimund Freilos :
HR 16 Metz, Mario Freilos :
VR1 17 Meyer, Olaf Freilos :
VR1 18 Hock-Kalaitzis, Ioannis Freilos :
VR1 19 Englert, Göran Freilos :
VR1 20 Fleckenstein, Raimund Freilos :
VR1 21 Zeller, Jürgen Freilos :
VR1 22 Schmidt, Christian Freilos :
VR1 23 Kappes, Bernd Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Arnold, Dietbert Herr, Thomas 3 : 5
GR1 26 Spielmann, Helmut Glasmann, Uwe 1 : 5
GR1 27 Wanecek, Bodo Klöber, Gerhard 5 : 3
GR1 28 Alay, Saban Repp, Dieter 5 : 1
GR1 29 Haschert, Armin Kösters, Markus 5 : 2
GR1 30 Riedel, Patric Wenzel, Heinrich 5 : 3
GR1 31 Keller, Andreas Schachner, Ralph 3 : 5
GR1 32 Noll, Reimund Metz, Mario 5 : 4
VR2 33 Meyer, Olaf Metz, Mario 2 : 5
VR2 34 Hock-Kalaitzis, Ioannis Keller, Andreas 1 : 5
VR2 35 Englert, Göran Wenzel, Heinrich 0 : 5
VR2 36 Fleckenstein, Raimund Kösters, Markus 5 : 2
VR2 37 Zeller, Jürgen Repp, Dieter 5 : 4
VR2 38 Schmidt, Christian Klöber, Gerhard 5 : 2
VR2 39 Kappes, Bernd Spielmann, Helmut 5 : 3
VR2 40 Freilos Arnold, Dietbert :
VR3 41 Metz, Mario Keller, Andreas 2 : 5
VR3 42 Wenzel, Heinrich Fleckenstein, Raimund 5 : 1
VR3 43 Zeller, Jürgen Schmidt, Christian 5 : 2
VR3 44 Kappes, Bernd Arnold, Dietbert 5 : 4
GR2 45 Herr, Thomas Glasmann, Uwe 0 : 5
GR2 46 Wanecek, Bodo Alay, Saban 5 : 2
GR2 47 Haschert, Armin Riedel, Patric 3 : 5
GR2 48 Schachner, Ralph Noll, Reimund 5 : 1
VR4 49 Keller, Andreas Alay, Saban 4 : 5
VR4 50 Wenzel, Heinrich Herr, Thomas 5 : 2
VR4 51 Zeller, Jürgen Noll, Reimund 3 : 5
VR4 52 Kappes, Bernd Haschert, Armin 5 : 0
VR5 53 Alay, Saban Wenzel, Heinrich 5 : 4
VR5 54 Noll, Reimund Kappes, Bernd 2 : 5
GR3 55 Glasmann, Uwe Wanecek, Bodo 5 : 1
GR3 56 Riedel, Patric Schachner, Ralph 2 : 5
VR6 57 Alay, Saban Wanecek, Bodo 2 : 5
VR6 58 Kappes, Bernd Riedel, Patric 5 : 1
VR7 59 Wanecek, Bodo Kappes, Bernd 1 : 5
GR4 60 Glasmann, Uwe Schachner, Ralph 5 : 1
VR8 61 Kappes, Bernd Schachner, Ralph 2 : 5
ER1 62 Glasmann, Uwe Schachner, Ralph 4 : 5
ER2 63 Schachner, Ralph Glasmann, Uwe 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Hock-Kalaitzis, Ioannis (PBC Main Erftal)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Noll, Reimund (BC 90 Karlstein)
X
Repp, Dieter (BV Schöllkrippen)
X
Riedel, Patric (PBC Klingenberg)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Wenzel, Heinrich (TV Schweinheim)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten