Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 9-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 9-Ball
04.03.2018 (10:00 Uhr)
UfrBMS9Ball
9-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 7 Gewinnspiele
Senioren
Vereinsheim TVS
Rotäckerstr. 13
63743
Aschaffenburg
06021-93902


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schachner, Ralph TV Schweinheim 5 0 83,33 % 35 14 71,43 %
2 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 6 2 75,00 % 53 40 56,99 %
3 Dowell, David TV Schweinheim 3 2 50,00 % 28 28 50,00 %
4 Haschert, Armin TV Schweinheim 5 2 62,50 % 46 28 62,16 %
5 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 2 2 33,33 % 25 20 55,56 %
6 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 40,00 % 24 23 51,06 %
7 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 2 2 40,00 % 18 24 42,86 %
8 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 1 2 20,00 % 12 17 41,38 %
9 Schnatz, Werner TV Schweinheim 2 2 40,00 % 23 18 56,10 %
10 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 1 2 20,00 % 12 17 41,38 %
11 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 1 2 20,00 % 14 18 43,75 %
12 Keller, Andreas PBC Klingenberg 1 2 25,00 % 13 18 41,94 %
13 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
14 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
15 Kösters, Markus PBC Main Erftal 1 2 25,00 % 12 20 37,50 %
16 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
17 Meyer, Olaf TV Schweinheim 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Fleckenstein, Raimund Kösters, Markus 6 : 7
HR 2 Keller, Andreas Freilos :
HR 3 Alay, Saban Freilos :
HR 4 Schnatz, Werner Freilos :
HR 5 Englert, Göran Wanecek, Bodo 5 : 7
HR 6 Freilos Freilos :
HR 7 Meyer, Olaf Freilos :
HR 8 Schachner, Ralph Freilos :
HR 9 Spielmann, Helmut Haschert, Armin 1 : 7
HR 10 Dowell, David Freilos :
HR 11 Freilos Freilos :
HR 12 Schmidt, Christian Freilos :
HR 13 Zeller, Jürgen Kappes, Bernd 1 : 7
HR 14 Herr, Thomas Freilos :
HR 15 Freilos Freilos :
HR 16 Glasmann, Uwe Freilos :
VR1 17 Fleckenstein, Raimund Freilos :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Englert, Göran Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Spielmann, Helmut Freilos :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Zeller, Jürgen Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Kösters, Markus Keller, Andreas 4 : 7
GR1 26 Alay, Saban Schnatz, Werner 7 : 6
GR1 27 Wanecek, Bodo Freilos 0 : 0
GR1 28 Meyer, Olaf Schachner, Ralph 0 : 7
GR1 29 Haschert, Armin Dowell, David 5 : 7
GR1 30 Freilos Schmidt, Christian 0 : 0
GR1 31 Kappes, Bernd Herr, Thomas 7 : 2
GR1 32 Freilos Glasmann, Uwe 0 : 0
VR2 33 Fleckenstein, Raimund Freilos 0 : 0
VR2 34 Freilos Herr, Thomas :
VR2 35 Englert, Göran Freilos 0 : 0
VR2 36 Freilos Haschert, Armin :
VR2 37 Spielmann, Helmut Meyer, Olaf 7 : 3
VR2 38 Freilos Freilos :
VR2 39 Zeller, Jürgen Schnatz, Werner 3 : 7
VR2 40 Freilos Kösters, Markus :
VR3 41 Fleckenstein, Raimund Herr, Thomas 4 : 7
VR3 42 Englert, Göran Haschert, Armin 4 : 7
VR3 43 Spielmann, Helmut Freilos 0 : 0
VR3 44 Schnatz, Werner Kösters, Markus 7 : 1
GR2 45 Keller, Andreas Alay, Saban 3 : 7
GR2 46 Wanecek, Bodo Schachner, Ralph 3 : 7
GR2 47 Dowell, David Schmidt, Christian 7 : 3
GR2 48 Kappes, Bernd Glasmann, Uwe 7 : 6
VR4 49 Herr, Thomas Wanecek, Bodo 5 : 7
VR4 50 Haschert, Armin Keller, Andreas 7 : 3
VR4 51 Spielmann, Helmut Glasmann, Uwe 4 : 7
VR4 52 Schnatz, Werner Schmidt, Christian 3 : 7
VR5 53 Wanecek, Bodo Haschert, Armin 1 : 7
VR5 54 Glasmann, Uwe Schmidt, Christian 7 : 2
GR3 55 Alay, Saban Schachner, Ralph 5 : 7
GR3 56 Dowell, David Kappes, Bernd 7 : 6
VR6 57 Haschert, Armin Alay, Saban 7 : 5
VR6 58 Glasmann, Uwe Kappes, Bernd 5 : 7
VR7 59 Haschert, Armin Kappes, Bernd 6 : 7
GR4 60 Schachner, Ralph Dowell, David 7 : 1
VR8 61 Kappes, Bernd Dowell, David 7 : 6
ER1 62 Schachner, Ralph Kappes, Bernd 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Durukan, Cem (1. BSV Schwebheim)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten