Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 10-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 10-Ball
06.05.2018 (10:00 Uhr)
UfrBMS10Ball
10-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 6 Gewinnspiele
Senioren
Billardcafé Carambolage
Frühlingsstr. 45
63911
Klingenberg
09372-3339


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 8 1 72,73 % 53 27 66,25 %
2 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 4 2 57,14 % 28 27 50,91 %
3 Schachner, Ralph TV Schweinheim 3 2 50,00 % 25 23 52,08 %
4 Metz, Mario PBV Schweinfurt 5 2 62,50 % 37 18 67,27 %
5 Haschert, Armin TV Schweinheim 2 2 40,00 % 19 16 54,29 %
6 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 2 2 40,00 % 19 19 50,00 %
7 Schnatz, Werner TV Schweinheim 2 2 33,33 % 18 21 46,15 %
8 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 2 2 33,33 % 14 18 43,75 %
9 Alay, Saban PBC Klingenberg 1 2 25,00 % 10 13 43,48 %
10 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
11 Kösters, Markus PBC Main Erftal 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
12 Riedel, Patric PBC Klingenberg 1 2 25,00 % 9 17 34,62 %
13 Meyer, Olaf TV Schweinheim 1 2 25,00 % 14 16 46,67 %
14 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
15 Keller, Andreas PBC Klingenberg 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
16 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Novak, Peter BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Metz, Mario Novak, Peter 6 : 0
HR 2 Schachner, Ralph Freilos :
HR 3 Englert, Göran Freilos :
HR 4 Riedel, Patric Freilos :
HR 5 Schnatz, Werner Freilos :
HR 6 Kösters, Markus Freilos :
HR 7 Keller, Andreas Freilos :
HR 8 Haschert, Armin Freilos :
HR 9 Alay, Saban Freilos :
HR 10 Herr, Thomas Freilos :
HR 11 Fleckenstein, Raimund Freilos :
HR 12 Kappes, Bernd Freilos :
HR 13 Spielmann, Helmut Freilos :
HR 14 Schmidt, Christian Freilos :
HR 15 Meyer, Olaf Freilos :
HR 16 Zeller, Jürgen Freilos :
VR1 17 Novak, Peter Freilos :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Freilos Freilos :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Metz, Mario Schachner, Ralph 5 : 6
GR1 26 Englert, Göran Riedel, Patric 5 : 6
GR1 27 Schnatz, Werner Kösters, Markus 4 : 6
GR1 28 Keller, Andreas Haschert, Armin 3 : 6
GR1 29 Alay, Saban Herr, Thomas 6 : 1
GR1 30 Fleckenstein, Raimund Kappes, Bernd 3 : 6
GR1 31 Spielmann, Helmut Schmidt, Christian 5 : 6
GR1 32 Meyer, Olaf Zeller, Jürgen 4 : 6
VR2 33 Novak, Peter Meyer, Olaf 4 : 6
VR2 34 Freilos Spielmann, Helmut :
VR2 35 Freilos Fleckenstein, Raimund :
VR2 36 Freilos Herr, Thomas :
VR2 37 Freilos Keller, Andreas :
VR2 38 Freilos Schnatz, Werner :
VR2 39 Freilos Englert, Göran :
VR2 40 Freilos Metz, Mario :
VR3 41 Meyer, Olaf Spielmann, Helmut 4 : 6
VR3 42 Fleckenstein, Raimund Herr, Thomas 5 : 6
VR3 43 Keller, Andreas Schnatz, Werner 5 : 6
VR3 44 Englert, Göran Metz, Mario 1 : 6
GR2 45 Schachner, Ralph Riedel, Patric 6 : 2
GR2 46 Kösters, Markus Haschert, Armin 1 : 6
GR2 47 Alay, Saban Kappes, Bernd 3 : 6
GR2 48 Schmidt, Christian Zeller, Jürgen 6 : 2
VR4 49 Spielmann, Helmut Kösters, Markus 6 : 4
VR4 50 Herr, Thomas Riedel, Patric 6 : 1
VR4 51 Schnatz, Werner Zeller, Jürgen 6 : 4
VR4 52 Metz, Mario Alay, Saban 6 : 1
VR5 53 Spielmann, Helmut Herr, Thomas 6 : 1
VR5 54 Schnatz, Werner Metz, Mario 2 : 6
GR3 55 Schachner, Ralph Haschert, Armin 6 : 4
GR3 56 Kappes, Bernd Schmidt, Christian 6 : 5
VR6 57 Spielmann, Helmut Haschert, Armin 6 : 3
VR6 58 Metz, Mario Schmidt, Christian 6 : 2
VR7 59 Spielmann, Helmut Metz, Mario 6 : 2
GR4 60 Schachner, Ralph Kappes, Bernd 4 : 6
VR8 61 Spielmann, Helmut Schachner, Ralph 6 : 3
ER1 62 Kappes, Bernd Spielmann, Helmut 3 : 6
ER2 63 Spielmann, Helmut Kappes, Bernd 6 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Novak, Peter (BC 98 Aschaffbg.)
X
Riedel, Patric (PBC Klingenberg)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Wenzel, Heinrich (TV Schweinheim)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten