Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Niederbayern - Senioren 8-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Niederbayern - Senioren 8-Ball
28.01.2018 (10:00 Uhr)
BM Nby Senior 8-Ball
8-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Senioren
Billardheim Siegenburg
Hopfenstr. 3
93354
Siegenburg
09444-88237


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stöger, Thomas SC Dingolfing 5 1 62,50 % 22 12 64,71 %
2 Winzinger, Stefan SC Dingolfing 4 1 66,67 % 19 12 61,29 %
3 Holzner, Harald BSV Ergolding 4 1 66,67 % 19 12 61,29 %
4 Yaylakci, Oguztürk SC Dingolfing 3 3 37,50 % 20 15 57,14 %
5 Schermann , Richard 1. PBC Simbach 2 1 50,00 % 11 7 61,11 %
6 Koppauer, Andreas BSV Ergolding 2 1 50,00 % 8 8 50,00 %
7 Schuster, Dieter BF Mühlhausen 2 2 33,33 % 11 8 57,89 %
8 Kulig, Helmut BSV Ergolding 2 2 40,00 % 11 12 47,83 %
9 Becker, Stefan Fortuna Straubing 1 2 25,00 % 6 8 42,86 %
10 Shillova, Skender BF Mühlhausen 1 2 25,00 % 5 8 38,46 %
11 Laubmayer, Siegfried BC Mainburg 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
12 Berger, Michael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
13 Aichner, Oliver BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
14 Abe, Martin BF Mühlhausen 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
15 Röckl, Peter BC Mainburg 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
GR1 25 Stöger, Thomas Schermann , Richard 2 : 4
GR1 26 Shillova, Skender Abe, Martin 4 : 0
GR1 27 Aichner, Oliver Kulig, Helmut 1 : 4
GR1 28 Koppauer, Andreas Yaylakci, Oguztürk 4 : 3
GR1 29 Becker, Stefan Röckl, Peter 4 : 0
GR1 30 Holzner, Harald Schuster, Dieter 4 : 1
GR1 31 Winzinger, Stefan Laubmayer, Siegfried 4 : 2
GR1 32 Berger, Michael Freilos 0 : 0
VR3 41 Freilos Laubmayer, Siegfried 0 : 0
VR3 42 Schuster, Dieter Röckl, Peter 4 : 0
VR3 43 Yaylakci, Oguztürk Aichner, Oliver 4 : 1
VR3 44 Abe, Martin Stöger, Thomas 0 : 4
GR2 45 Schermann , Richard Shillova, Skender 4 : 1
GR2 46 Kulig, Helmut Koppauer, Andreas 1 : 4
GR2 47 Becker, Stefan Holzner, Harald 2 : 4
GR2 48 Winzinger, Stefan Berger, Michael 4 : 1
VR4 49 Laubmayer, Siegfried Kulig, Helmut 3 : 4
VR4 50 Schuster, Dieter Shillova, Skender 4 : 0
VR4 51 Yaylakci, Oguztürk Berger, Michael 4 : 2
VR4 52 Stöger, Thomas Becker, Stefan 4 : 0
1/4 Fin 53 Schermann , Richard Stöger, Thomas 3 : 4
1/4 Fin 54 Koppauer, Andreas Yaylakci, Oguztürk 0 : 4
1/4 Fin 55 Holzner, Harald Schuster, Dieter 4 : 2
1/4 Fin 56 Winzinger, Stefan Kulig, Helmut 4 : 2
1/2 Fin 57 Stöger, Thomas Yaylakci, Oguztürk 4 : 2
1/2 Fin 58 Holzner, Harald Winzinger, Stefan 3 : 4
Platz 3 59 Yaylakci, Oguztürk Holzner, Harald 3 : 4
Finale 60 Stöger, Thomas Winzinger, Stefan 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abe, Martin (BF Mühlhausen)
X
Aichner, Oliver (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Becker, Stefan (Fortuna Straubing)
X
Berger, Michael (BSV Ergolding)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Ittermann, Hermann (BSV PB München)
X
Koppauer, Andreas (BSV Ergolding)
X
Kulig, Helmut (BSV Ergolding)
X
Laubmayer, Siegfried (BC Mainburg)
X
Röckl, Peter (BC Mainburg)
X
Schermann , Richard (1. PBC Simbach)
X
Schuster, Dieter (BF Mühlhausen)
X
Shillova, Skender (BF Mühlhausen)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Winzinger, Stefan (SC Dingolfing)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten