Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Niederbayern - Herren 9-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Niederbayern - Herren 9-Ball
04.03.2018 (10:00 Uhr)
BM Nby Herren 9-Ball
9-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Offen
Sport Krüger
Dornierstr. 49-51
94315
Straubing-Ittling
09421-98090


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gaska, Kamil Fortuna Straubing 5 0 83,33 % 25 11 69,44 %
2 Gasparovic, Dario Spitzw.Straubing 5 2 62,50 % 31 21 59,62 %
3 Seeliger, Ralf 1. PBC Passau 4 1 66,67 % 22 16 57,89 %
4 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 4 2 66,67 % 24 21 53,33 %
5 Gallmaier, Florian BSV Ergolding 3 2 50,00 % 18 15 54,55 %
6 Schuhmann, Wolfgang Fortuna Straubing 3 1 75,00 % 18 6 75,00 %
7 Holzner, Raphael BSV Ergolding 2 2 40,00 % 15 17 46,88 %
8 Ostermeier, Thomas BF Bad Gögging 3 2 60,00 % 23 18 56,10 %
9 Führitz, Sebastian BSV Ergolding 3 2 60,00 % 20 14 58,82 %
10 Drexlmeier, Daniel BSV Ergolding 2 2 40,00 % 14 14 50,00 %
11 Hangöbl, Marcus 1. PBC Simbach 2 2 50,00 % 16 12 57,14 %
12 Reichl, Florian BC Mainburg 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
13 Starl, Andreas 1. PBC Simbach 1 2 25,00 % 12 13 48,00 %
14 Schuhbaum, Reiner Alibi Straubing 1 2 25,00 % 8 12 40,00 %
15 Teichert, Michael Alibi Straubing 1 2 25,00 % 6 13 31,58 %
16 Frauscher, Olaf 1. PBC Simbach 1 2 25,00 % 5 13 27,78 %
17 Mößner, Daniel 1. PBC Pfaffenberg 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
18 Aydin, Sadettin Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
19 Herrholz, Christian 1. PBC Pfaffenberg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
20 Loidl, Patrick 1. PBC Simbach 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
21 Loidl, Klaus 1. PBC Simbach 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
22 Pichlmeier, Franz 1. PBC Arnstorf 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
23 Riemann, René BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
24 Hindemit, Andreas Alibi Straubing 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
?HR 1 Hangöbl, Marcus Teichert, Michael 5 : 0
HR 2 Holzner, Raphael Freilos 0 : 0
HR 3 Drexlmeier, Daniel Aydin, Sadettin 4 : 5
HR 4 Gaska, Kamil Freilos 0 : 0
HR 5 Hindemit, Andreas Bachmaier, Paula 1 : 5
HR 6 Loidl, Klaus Freilos 0 : 0
HR 7 Herrholz, Christian Ostermeier, Thomas 4 : 5
HR 8 Starl, Andreas Freilos 0 : 0
HR 9 Reichl, Florian Loidl, Patrick 5 : 3
HR 10 Schuhbaum, Reiner Freilos 0 : 0
HR 11 Gallmaier, Florian Führitz, Sebastian 1 : 5
HR 12 Seeliger, Ralf Freilos 0 : 0
HR 13 Gasparovic, Dario Mößner, Daniel 4 : 5
HR 14 Frauscher, Olaf Freilos 0 : 0
HR 15 Schuhmann, Wolfgang Riemann, René 5 : 1
HR 16 Pichlmeier, Franz Freilos 0 : 0
GR1 25 Hangöbl, Marcus Holzner, Raphael 4 : 5
GR1 26 Aydin, Sadettin Gaska, Kamil 4 : 5
GR1 27 Bachmaier, Paula Loidl, Klaus 5 : 2
GR1 28 Ostermeier, Thomas Starl, Andreas 5 : 4
GR1 29 Reichl, Florian Schuhbaum, Reiner 5 : 1
GR1 30 Führitz, Sebastian Seeliger, Ralf 2 : 5
GR1 31 Mößner, Daniel Frauscher, Olaf 3 : 5
GR1 32 Schuhmann, Wolfgang Pichlmeier, Franz 5 : 0
VR2 33 Teichert, Michael Pichlmeier, Franz 5 : 3
VR2 34 Drexlmeier, Daniel Mößner, Daniel 5 : 3
VR2 35 Hindemit, Andreas Führitz, Sebastian 1 : 5
VR2 36 Herrholz, Christian Schuhbaum, Reiner 2 : 5
VR2 37 Loidl, Patrick Starl, Andreas 3 : 5
VR2 38 Gallmaier, Florian Loidl, Klaus 5 : 2
VR2 39 Gasparovic, Dario Aydin, Sadettin 5 : 1
VR2 40 Riemann, René Hangöbl, Marcus 2 : 5
VR3 41 Teichert, Michael Drexlmeier, Daniel 1 : 5
VR3 42 Führitz, Sebastian Schuhbaum, Reiner 5 : 2
VR3 43 Starl, Andreas Gallmaier, Florian 3 : 5
VR3 44 Gasparovic, Dario Hangöbl, Marcus 5 : 2
GR2 45 Holzner, Raphael Gaska, Kamil 1 : 5
GR2 46 Bachmaier, Paula Ostermeier, Thomas 5 : 4
GR2 47 Reichl, Florian Seeliger, Ralf 3 : 5
GR2 48 Frauscher, Olaf Schuhmann, Wolfgang 0 : 5
VR4 49 Drexlmeier, Daniel Ostermeier, Thomas 0 : 5
VR4 50 Führitz, Sebastian Holzner, Raphael 3 : 5
VR4 51 Gallmaier, Florian Frauscher, Olaf 5 : 0
VR4 52 Gasparovic, Dario Reichl, Florian 5 : 3
1/4 Fin 53 Gaska, Kamil Gallmaier, Florian 5 : 2
1/4 Fin 54 Bachmaier, Paula Holzner, Raphael 5 : 4
1/4 Fin 55 Seeliger, Ralf Ostermeier, Thomas 5 : 4
1/4 Fin 56 Schuhmann, Wolfgang Gasparovic, Dario 3 : 5
1/2 Fin 57 Gaska, Kamil Bachmaier, Paula 5 : 2
1/2 Fin 58 Seeliger, Ralf Gasparovic, Dario 2 : 5
Platz 3 59 Bachmaier, Paula Seeliger, Ralf 2 : 5
Finale 60 Gaska, Kamil Gasparovic, Dario 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aydin, Sadettin (Fortuna Straubing)
X
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Drexlmeier, Daniel (BSV Ergolding)
X
Frauscher, Olaf (1. PBC Simbach)
X
Führitz, Sebastian (BSV Ergolding)
X
Gallmaier, Florian (BSV Ergolding)
X
Gaska, Kamil (Fortuna Straubing)
X
Gasparovic, Dario (Spitzw.Straubing)
X
Hangöbl, Marcus (1. PBC Simbach)
X
Heilmeier, Karl-Heinz (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Herrholz, Christian (1. PBC Pfaffenberg)
X
Hindemit, Andreas (Alibi Straubing)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Loidl, Klaus (1. PBC Simbach)
X
Loidl, Patrick (1. PBC Simbach)
X
Mößner, Daniel (1. PBC Pfaffenberg)
X
Ostermeier, Thomas (BF Bad Gögging)
X
Pichlmeier, Franz (1. PBC Arnstorf)
X
Reichl, Florian (BC Mainburg)
X
Riemann, René (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Schuhbaum, Reiner (Alibi Straubing)
X
Schuhmann, Wolfgang (Fortuna Straubing)
X
Seeliger, Ralf (1. PBC Passau)
X
Starl, Andreas (1. PBC Simbach)
X
Teichert, Michael (Alibi Straubing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten