Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Niederbayern - Senioren 10-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Niederbayern - Senioren 10-Ball
06.05.2018 (10:00 Uhr)
BM Nby Senio 10-Ball
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Senioren
Vereinsheim BC73
Moosburger Str. 23
84076
Pfeffenhausen
08782-1516


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Aiglstorfer, Bernd BC 73 Pfeffenhausen 4 0 80,00 % 20 9 68,97 %
2 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 3 2 50,00 % 19 19 50,00 %
3 Stöger, Thomas SC Dingolfing 3 1 60,00 % 19 10 65,52 %
4 Holzner, Harald BSV Ergolding 2 3 33,33 % 17 19 47,22 %
5 Winzinger, Stefan SC Dingolfing 1 1 33,33 % 9 6 60,00 %
6 Becker, Stefan Fortuna Straubing 1 2 25,00 % 11 11 50,00 %
7 Aichner, Oliver BC 73 Pfeffenhausen 1 1 33,33 % 6 8 42,86 %
8 Schermann , Richard 1. PBC Simbach 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
9 Röckl, Peter BC Mainburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
10 Berger, Michael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Schermann , Richard Becker, Stefan 5 : 4
HR 2 Aichner, Oliver Freilos 0 : 0
HR 3 Aiglstorfer, Bernd Freilos 0 : 0
HR 4 Schwedes, Dirk Freilos 0 : 0
HR 5 Holzner, Harald Röckl, Peter 5 : 3
HR 6 Stöger, Thomas Freilos 0 : 0
HR 7 Winzinger, Stefan Freilos 0 : 0
HR 8 Berger, Michael Freilos 0 : 0
VR1 9 Becker, Stefan Freilos 0 : 0
VR1 10 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 11 Röckl, Peter Freilos 0 : 0
VR1 12 Freilos Freilos 0 : 0
GR1 13 Schermann , Richard Aichner, Oliver 3 : 5
GR1 13 Aiglstorfer, Bernd Schwedes, Dirk 5 : 1
GR1 15 Holzner, Harald Stöger, Thomas 1 : 5
GR1 16 Winzinger, Stefan Berger, Michael 5 : 1
VR2 17 Becker, Stefan Berger, Michael 5 : 1
VR2 18 Freilos Holzner, Harald 0 : 0
VR2 19 Röckl, Peter Schwedes, Dirk 1 : 5
VR2 20 Freilos Schermann , Richard 0 : 0
Viertelfinale 21 Aichner, Oliver Holzner, Harald 1 : 5
Viertelfinale 22 Aiglstorfer, Bernd Schermann , Richard 5 : 1
Viertelfinale 23 Stöger, Thomas Becker, Stefan 5 : 2
Viertelfinale 24 Winzinger, Stefan Schwedes, Dirk 4 : 5
Halbfinale 25 Holzner, Harald Aiglstorfer, Bernd 4 : 5
Halbfinale 26 Stöger, Thomas Schwedes, Dirk 4 : 5
Spiel um Platz 3 27 Holzner, Harald Stöger, Thomas 2 : 5
Finale 28 Aiglstorfer, Bernd Schwedes, Dirk 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aichner, Oliver (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Aiglstorfer, Bernd (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Becker, Stefan (Fortuna Straubing)
X
Berger, Michael (BSV Ergolding)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Röckl, Peter (BC Mainburg)
X
Schermann , Richard (1. PBC Simbach)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Winzinger, Stefan (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Koppauer, Andreas (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten