Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberpfalz 8-Ball Herren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberpfalz 8-Ball Herren
28.01.2018 (10:00 Uhr)
BM-Opf-H-8-Ball
8-Ball
Herren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Tartler, Andreas SP Regensburg 5 0 71,43 % 25 12 67,57 %
2 Bodenstein, Jürgen PBV Pressath 4 2 50,00 % 23 20 53,49 %
3 Schmid, Markus BC Kelheim 4 2 57,14 % 28 21 57,14 %
4 Rascher, Andreas SP Regensburg 4 2 57,14 % 25 17 59,52 %
5 Koller, Joachim SP Regensburg 3 2 50,00 % 19 15 55,88 %
6 Kaiser, Thomas AS Städtedreieck 2 2 40,00 % 17 13 56,67 %
7 Tischner, Stephan PBV Schwandorf 2 2 33,33 % 16 12 57,14 %
8 Hollensen, Olav SP Regensburg 2 2 40,00 % 14 13 51,85 %
9 Kobler, Jochen AS Städtedreieck 1 2 20,00 % 11 12 47,83 %
10 Grazioso, Angelo SP Regensburg 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
11 Klatt, Matthias PBV Schwandorf 1 2 20,00 % 7 11 38,89 %
12 Zwack, Benjamin PBV Schwandorf 1 2 20,00 % 6 10 37,50 %
13 Schade, Hans-Ulrich AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
14 Spandl, Ingo PBV Schwandorf 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
15 Preuß, Monika AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
16 Lehner, Pedro PBV Schwandorf 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Spandl, Ingo 0 : 0
HR 2 Koller, Joachim Freilos 0 : 0
HR 3 Tartler, Andreas Freilos 0 : 0
HR 4 Kobler, Jochen Freilos 0 : 0
HR 5 Preuß, Monika Freilos 0 : 0
HR 6 Grazioso, Angelo Freilos 0 : 0
HR 7 Zwack, Benjamin Freilos 0 : 0
HR 8 Schmid, Markus Freilos 0 : 0
HR 9 Klatt, Matthias Freilos 0 : 0
HR 10 Kaiser, Thomas Freilos 0 : 0
HR 11 Hollensen, Olav Freilos 0 : 0
HR 12 Lehner, Pedro Freilos 0 : 0
HR 13 Schade, Hans-Ulrich Freilos 0 : 0
HR 14 Rascher, Andreas Freilos 0 : 0
HR 15 Tischner, Stephan Freilos 0 : 0
HR 16 Bodenstein, Jürgen Freilos 0 : 0
VR1 17 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 18 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 19 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 20 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 21 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 22 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 23 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 24 Freilos Freilos 0 : 0
GR1 25 Spandl, Ingo Koller, Joachim 0 : 5
GR1 26 Tartler, Andreas Kobler, Jochen 5 : 3
GR1 27 Preuß, Monika Grazioso, Angelo 1 : 5
GR1 28 Zwack, Benjamin Schmid, Markus 1 : 5
GR1 29 Klatt, Matthias Kaiser, Thomas 1 : 5
GR1 30 Hollensen, Olav Lehner, Pedro 5 : 0
GR1 31 Schade, Hans-Ulrich Rascher, Andreas 1 : 5
GR1 32 Tischner, Stephan Bodenstein, Jürgen 2 : 5
VR2 33 Freilos Tischner, Stephan 0 : 0
VR2 34 Freilos Schade, Hans-Ulrich 0 : 0
VR2 35 Freilos Lehner, Pedro 0 : 0
VR2 36 Freilos Klatt, Matthias 0 : 0
VR2 37 Freilos Zwack, Benjamin 0 : 0
VR2 38 Freilos Preuß, Monika 0 : 0
VR2 39 Freilos Kobler, Jochen 0 : 0
VR2 40 Freilos Spandl, Ingo 0 : 0
VR3 41 Tischner, Stephan Schade, Hans-Ulrich 5 : 1
VR3 42 Lehner, Pedro Klatt, Matthias 1 : 5
VR3 43 Zwack, Benjamin Preuß, Monika 5 : 0
VR3 44 Kobler, Jochen Spandl, Ingo 5 : 2
GR2 45 Koller, Joachim Tartler, Andreas 2 : 5
GR2 46 Grazioso, Angelo Schmid, Markus 4 : 5
GR2 47 Kaiser, Thomas Hollensen, Olav 5 : 2
GR2 48 Rascher, Andreas Bodenstein, Jürgen 1 : 5
VR4 49 Tischner, Stephan Grazioso, Angelo 5 : 1
VR4 50 Klatt, Matthias Koller, Joachim 1 : 5
VR4 51 Zwack, Benjamin Rascher, Andreas 0 : 5
VR4 52 Kobler, Jochen Hollensen, Olav 3 : 5
VR5 53 Tischner, Stephan Koller, Joachim 4 : 5
VR5 54 Rascher, Andreas Hollensen, Olav 5 : 2
GR3 55 Tartler, Andreas Schmid, Markus 5 : 4
GR3 56 Kaiser, Thomas Bodenstein, Jürgen 3 : 5
VR6 57 Koller, Joachim Schmid, Markus 2 : 5
VR6 58 Rascher, Andreas Kaiser, Thomas 5 : 4
VR7 59 Schmid, Markus Rascher, Andreas 5 : 4
GR4 60 Tartler, Andreas Bodenstein, Jürgen 5 : 3
VR8 61 Schmid, Markus Bodenstein, Jürgen 4 : 5
ER1 62 Tartler, Andreas Bodenstein, Jürgen 5 : 0
ER2 63 Tartler, Andreas Bodenstein, Jürgen 0 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodenstein, Jürgen (PBV Pressath)
X
Bruch , Harvey (AS Städtedreieck)
X
Grazioso, Angelo (SP Regensburg)
X
Hollensen, Olav (SP Regensburg)
X
Kaiser, Thomas (AS Städtedreieck)
X
Klatt, Matthias (PBV Schwandorf)
X
Kobler, Jochen (AS Städtedreieck)
X
Koller, Joachim (SP Regensburg)
X
Kváča, Tomáš (PBV Schwandorf)
X
Lehner, Pedro (PBV Schwandorf)
X
Preuß, Monika (AS Städtedreieck)
X
Rascher, Andreas (SP Regensburg)
X
Schade, Hans-Ulrich (AS Städtedreieck)
X
Schmid, Markus (BC Kelheim)
X
Spandl, Ingo (PBV Schwandorf)
X
Tartler, Andreas (SP Regensburg)
X
Tischner, Stephan (PBV Schwandorf)
X
Zwack, Benjamin (PBV Schwandorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten