Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberpfalz 9-Ball Herren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberpfalz 9-Ball Herren
04.03.2018 (10:00 Uhr)
BM-Opf-H-9-Ball
9-Ball
Herren
AS Städtedreieck
Hauptstr. 15
93133
Burglengenfeld
09471 6024011


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schmid, Markus BC Kelheim 8 1 88,89 % 58 36 61,70 %
2 Kaiser, Thomas AS Städtedreieck 4 2 66,67 % 36 34 51,43 %
3 Brückner, Thomas AS Städtedreieck 3 2 60,00 % 31 28 52,54 %
4 Koller, Joachim SP Regensburg 3 2 60,00 % 30 26 53,57 %
5 Kurz, Andreas PBV Schwandorf 3 2 60,00 % 31 25 55,36 %
6 Hollensen, Olav SP Regensburg 2 2 50,00 % 22 21 51,16 %
7 Kobler, Jochen AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
8 Bodenstein, Jürgen PBV Pressath 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
9 Tartler, Andreas SP Regensburg 1 2 33,33 % 17 16 51,52 %
10 Tischner, Stephan PBV Schwandorf 1 2 33,33 % 16 18 47,06 %
11 Spandl, Ingo PBV Schwandorf 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
12 Grazioso, Angelo SP Regensburg 1 2 33,33 % 14 18 43,75 %
13 Söllner, Christian AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
14 Schade, Hans-Ulrich AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
15 Klatt, Matthias PBV Schwandorf 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
16 Lehner, Pedro PBV Schwandorf 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Tartler, Andreas Schmid, Markus 7 : 2
HR 2 Kaiser, Thomas Klatt, Matthias 7 : 3
HR 3 Grazioso, Angelo Hollensen, Olav 4 : 7
HR 4 Schade, Hans-Ulrich Spandl, Ingo 3 : 7
HR 5 Koller, Joachim Bodenstein, Jürgen 7 : 4
HR 6 Kobler, Jochen Lehner, Pedro 7 : 2
HR 7 Kurz, Andreas Brückner, Thomas 4 : 7
HR 8 Söllner, Christian Tischner, Stephan 4 : 7
VR1 9 Schmid, Markus Klatt, Matthias 7 : 4
VR1 10 Grazioso, Angelo Schade, Hans-Ulrich 7 : 4
VR1 11 Bodenstein, Jürgen Lehner, Pedro 7 : 3
VR1 12 Kurz, Andreas Söllner, Christian 7 : 4
GR1 13 Tartler, Andreas Kaiser, Thomas 6 : 7
GR1 14 Hollensen, Olav Spandl, Ingo 7 : 3
GR1 15 Koller, Joachim Kobler, Jochen 7 : 2
GR1 16 Brückner, Thomas Tischner, Stephan 7 : 4
VR2 17 Schmid, Markus Tischner, Stephan 7 : 5
VR2 18 Grazioso, Angelo Kobler, Jochen 3 : 7
VR2 19 Bodenstein, Jürgen Spandl, Ingo 7 : 5
VR2 20 Kurz, Andreas Tartler, Andreas 7 : 4
VR3 21 Schmid, Markus Kobler, Jochen 7 : 2
VR3 22 Bodenstein, Jürgen Kurz, Andreas 3 : 7
GR2 23 Kaiser, Thomas Hollensen, Olav 7 : 5
GR2 24 Koller, Joachim Brückner, Thomas 6 : 7
VR4 25 Schmid, Markus Hollensen, Olav 7 : 3
VR4 26 Kurz, Andreas Koller, Joachim 6 : 7
VR5 27 Schmid, Markus Koller, Joachim 7 : 3
GR3 28 Kaiser, Thomas Brückner, Thomas 7 : 6
VR6 29 Schmid, Markus Brückner, Thomas 7 : 4
Finale 30 Kaiser, Thomas Schmid, Markus 4 : 7
Finale 31 Schmid, Markus Kaiser, Thomas 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodenstein, Jürgen (PBV Pressath)
X
Brückner, Thomas (AS Städtedreieck)
X
Grazioso, Angelo (SP Regensburg)
X
Hollensen, Olav (SP Regensburg)
X
Kaiser, Thomas (AS Städtedreieck)
X
Klatt, Matthias (PBV Schwandorf)
X
Kobler, Jochen (AS Städtedreieck)
X
Koller, Joachim (SP Regensburg)
X
Kurz, Andreas (PBV Schwandorf)
X
Lehner, Pedro (PBV Schwandorf)
X
Niedermeier, Peter (AS Städtedreieck)
X
Rascher, Andreas (SP Regensburg)
X
Schade, Hans-Ulrich (AS Städtedreieck)
X
Schmid, Markus (BC Kelheim)
X
Söllner, Christian (AS Städtedreieck)
X
Spandl, Ingo (PBV Schwandorf)
X
Tartler, Andreas (SP Regensburg)
X
Tischner, Stephan (PBV Schwandorf)
X
Zwack, Benjamin (PBV Schwandorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten