Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaften Herren 8-Ball


Allgemeines
Landesmeisterschaften Herren 8-Ball
01.06.2018 (09:00 Uhr)
LM 8 H
8-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Herren
KARO-L.A. Billardsportanlage
Industriestr. 16
84030
Ergolding
0871-71014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hartl, Oliver Pool Factory 5 0 100,00 % 27 15 64,29 %
2 Galsterer, Andreas 1. PBC Freising 4 1 80,00 % 26 12 68,42 %
3 Ederer, Manuel BSV Dachau 4 1 80,00 % 24 17 58,54 %
4 Pfeiffer, Ralph BC Neu-Ulm 4 2 66,67 % 27 17 61,36 %
5 Pritschow, Fabian BSV München 4 2 66,67 % 26 18 59,09 %
5 Hartinger, Michael PBC Königsbrunn 4 2 66,67 % 23 18 56,10 %
5 Netzbandt, Marco PBC Würzburg/KT 3 2 60,00 % 18 19 48,65 %
5 Schuster, Maximilian 1. BV Weißenburg 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
9 Holzner, Raphael BSV Ergolding 2 2 40,00 % 16 18 47,06 %
9 Tartler, Andreas SP Regensburg 2 2 40,00 % 14 17 45,16 %
9 Bischof, Volker ABC Bamberg 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
9 Schäfer, Werner BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 13 17 43,33 %
13 Beutelspacher, Dirk BC Herzogenaurach 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
13 Drexler, Wolfgang PB Deggendorf 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
13 Koller, Joachim SP Regensburg 1 2 25,00 % 11 14 44,00 %
13 Aigner, Thomas SC Dingolfing 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Gulic, Robert BSV Dachau 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Dim, Zoltan Black Eight Munich 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Heidenreich, Philip ABC Bamberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Ollech, Matthias SC Dingolfing 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Schoderer, Christian PBC Königsbrunn 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Vetter, Daniel BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Schmid, Markus BC Kelheim 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 :
HR 2 Pfeiffer, Ralph Ollech, Matthias 5 : 2
HR 3 Heidenreich, Philip Hartinger, Michael 1 : 5
HR 4 :
HR 5 :
HR 6 Netzbandt, Marco Koller, Joachim 5 : 2
HR 7 Pritschow, Fabian Gast, Patrick 5 : 1
HR 8 :
HR 9 :
HR 10 Tartler, Andreas Gulic, Robert 3 : 5
HR 11 Dim, Zoltan Bischof, Volker 1 : 5
HR 12 :
HR 13 :
HR 14 Schäfer, Werner Holzner, Raphael 5 : 3
HR 15 Beutelspacher, Dirk Drexler, Wolfgang 5 : 1
HR 16 :
VR1 17 Freilos Ollech, Matthias :
VR1 18 Heidenreich, Philip Freilos :
VR1 19 Verlierer 5 Koller, Joachim :
VR1 20 Gast, Patrick Verlierer 8 :
VR1 21 Verlierer 9 Tartler, Andreas :
VR1 22 Dim, Zoltan Verlierer 12 :
VR1 23 Verlierer 13 Holzner, Raphael :
VR1 24 Drexler, Wolfgang Verlierer 16 :
GR1 25 Schmid, Markus Pfeiffer, Ralph 0 : 5
GR1 26 Hartinger, Michael Schuster, Maximilian 3 : 5
GR1 27 Aigner, Thomas Netzbandt, Marco 4 : 5
GR1 28 Pritschow, Fabian Hartl, Oliver 4 : 5
GR1 29 Ederer, Manuel Gulic, Robert 5 : 3
GR1 30 Bischof, Volker Vetter, Daniel 5 : 2
GR1 31 Schoderer, Christian Schäfer, Werner 4 : 5
GR1 32 Beutelspacher, Dirk Galsterer, Andreas 0 : 5
VR2 33 Ollech, Matthias Aigner, Thomas 1 : 5
VR2 34 Heidenreich, Philip Pritschow, Fabian 2 : 5
VR2 35 Koller, Joachim Schmid, Markus 5 : 4
VR2 36 Gast, Patrick Hartinger, Michael 0 : 5
VR2 37 Tartler, Andreas Schoderer, Christian 5 : 3
VR2 38 Dim, Zoltan Beutelspacher, Dirk 4 : 5
VR2 39 Holzner, Raphael Gulic, Robert 5 : 4
VR2 40 Drexler, Wolfgang Vetter, Daniel 5 : 2
VR3 41 Aigner, Thomas Pritschow, Fabian 1 : 5
VR3 42 Koller, Joachim Hartinger, Michael 4 : 5
VR3 43 Tartler, Andreas Beutelspacher, Dirk 5 : 4
VR3 44 Holzner, Raphael Drexler, Wolfgang 5 : 4
GR2 45 Pfeiffer, Ralph Schuster, Maximilian 5 : 3
GR2 46 Netzbandt, Marco Hartl, Oliver 2 : 5
GR2 47 Ederer, Manuel Bischof, Volker 5 : 2
GR2 48 Schäfer, Werner Galsterer, Andreas 0 : 5
VR4 49 Pritschow, Fabian Bischof, Volker 5 : 4
VR4 50 Schäfer, Werner Hartinger, Michael 3 : 5
VR4 51 Schuster, Maximilian Tartler, Andreas 5 : 1
VR4 52 Holzner, Raphael Netzbandt, Marco 3 : 5
VF 53 Pfeiffer, Ralph Hartinger, Michael 5 : 0
VF 54 Hartl, Oliver Pritschow, Fabian 5 : 2
VF 55 Ederer, Manuel Netzbandt, Marco 5 : 1
VF 56 Galsterer, Andreas Schuster, Maximilian 5 : 3
HF 57 Pfeiffer, Ralph Hartl, Oliver 2 : 6
HF 58 Ederer, Manuel Galsterer, Andreas 3 : 6
Pl3 59 Pfeiffer, Ralph Ederer, Manuel 5 : 6
Fin 60 Hartl, Oliver Galsterer, Andreas 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aigner, Thomas (SC Dingolfing)
X
Beutelspacher, Dirk (BC Herzogenaurach)
X
Bischof, Volker (ABC Bamberg)
X
Dim, Zoltan (Black Eight Munich)
X
Drexler, Wolfgang (PB Deggendorf)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Galsterer, Andreas (1. PBC Freising)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gulic, Robert (BSV Dachau)
X
Hartinger, Michael (PBC Königsbrunn)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Heidenreich, Philip (ABC Bamberg)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Iusan, Dorin (BV Q-Club)
X
Koller, Joachim (SP Regensburg)
X
Netzbandt, Marco (PBC Würzburg/KT)
X
Ollech, Matthias (SC Dingolfing)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Pritschow, Fabian (BSV München)
X
Schäfer, Werner (BSV Playhouse FFB)
X
Schmid, Markus (BC Kelheim)
X
Schoderer, Christian (PBC Königsbrunn)
X
Schuster, Maximilian (1. BV Weißenburg)
X
Tartler, Andreas (SP Regensburg)
X
Vetter, Daniel (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten