Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaften Senioren 8-Ball


Allgemeines
Landesmeisterschaften Senioren 8-Ball
01.06.2018 (09:00 Uhr)
LM 8 S
8-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Senioren
KARO-L.A. Billardsportanlage
Industriestr. 16
84030
Ergolding
0871-71014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Meister, Martin BC Haunstetten 6 0 100,00 % 30 13 69,77 %
2 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 5 2 71,43 % 32 23 58,18 %
3 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 5 2 55,56 % 32 18 64,00 %
4 Görg, Berthold 1. PBC Mühldorf 4 3 50,00 % 24 26 48,00 %
5 Gascho, Dieter PBSC Donauwörth 3 1 75,00 % 16 11 59,26 %
5 Winzinger, Stefan SC Dingolfing 3 2 60,00 % 20 18 52,63 %
5 Zeiselmeier, Björn AS Städtedreieck 2 1 66,67 % 12 8 60,00 %
5 Schöpf, Daniel BSV Playhouse FFB 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
9 Holzner, Harald BSV Ergolding 2 3 33,33 % 17 17 50,00 %
9 Vorwerk, Sascha 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
9 Yaylakci, Oguztürk SC Dingolfing 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
9 Müller, Hans-Jörg 1. PBC Sonthofen 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
13 Stöger, Thomas SC Dingolfing 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
13 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
13 Schachner, Ralph TV Schweinheim 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
13 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
17 Hasenthaler, Robert SP Regensburg 1 1 50,00 % 8 6 57,14 %
17 März, Mario BSV Ergolding 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
17 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Molders, Armand 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Dietz, Herbert BC Freilassing 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Littel, Harald BSV Pfaffenhofen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Wachall, Reinhold PBC Hoaße Greim 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Deißer, Markus BC Haunstetten 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 :
HR 2 Hasenthaler, Robert Holzner, Harald 5 : 1
HR 3 März, Mario Wachall, Reinhold 5 : 0
HR 4 :
HR 5 Schwedes, Dirk Görg, Berthold 4 : 5
HR 6 Meister, Martin Littel, Harald 5 : 1
HR 7 Stöger, Thomas Wanecek, Bodo 5 : 2
HR 8 :
HR 9 :
HR 10 Kappes, Bernd Schachner, Ralph 5 : 1
HR 11 Glasmann, Uwe Molders, Armand 5 : 4
HR 12 :
HR 13 :
HR 14 Gascho, Dieter Dietz, Herbert 5 : 1
HR 15 Schwedes, Dirk Görg, Berthold :
HR 16 :
GR1 25 Schöpf, Daniel Holzner, Harald 5 : 2
GR1 26 März, Mario Müller, Hans-Jörg 4 : 5
GR1 27 Winzinger, Stefan Meister, Martin 3 : 5
GR1 28 Stöger, Thomas Yaylakci, Oguztürk 4 : 5
GR1 29 Vorwerk, Sascha Kappes, Bernd 5 : 4
GR1 30 Glasmann, Uwe Zeiselmeier, Björn 1 : 5
GR1 31 Deißer, Markus Gascho, Dieter 2 : 5
GR1 32 Görg, Berthold Zinowsky, Sascha 5 : 3
VR2 33 Hasenthaler, Robert Winzinger, Stefan 3 : 5
VR2 34 Wachall, Reinhold Stöger, Thomas 1 : 5
VR2 35 Littel, Harald Holzner, Harald 2 : 5
VR2 36 Wanecek, Bodo März, Mario 5 : 3
VR2 37 Schachner, Ralph Deißer, Markus 5 : 1
VR2 38 Molders, Armand Zinowsky, Sascha 3 : 5
VR2 39 Dietz, Herbert Kappes, Bernd 3 : 5
VR2 40 Schwedes, Dirk Glasmann, Uwe 5 : 3
VR3 41 Winzinger, Stefan Stöger, Thomas 5 : 1
VR3 42 Holzner, Harald Wanecek, Bodo 5 : 0
VR3 43 Schachner, Ralph Zinowsky, Sascha 4 : 5
VR3 44 Kappes, Bernd Schwedes, Dirk 1 : 5
GR2 45 Schöpf, Daniel Müller, Hans-Jörg 5 : 2
GR2 46 Meister, Martin Yaylakci, Oguztürk 5 : 2
GR2 47 Vorwerk, Sascha Zeiselmeier, Björn 2 : 5
GR2 48 Gascho, Dieter Görg, Berthold 5 : 3
VR4 49 Winzinger, Stefan Vorwerk, Sascha 5 : 4
VR4 50 Holzner, Harald Görg, Berthold 4 : 5
VR4 51 Müller, Hans-Jörg Zinowsky, Sascha 1 : 5
VR4 52 Yaylakci, Oguztürk Schwedes, Dirk 3 : 5
VF 53 Schöpf, Daniel Görg, Berthold 0 : 5
VF 54 Meister, Martin Winzinger, Stefan 5 : 2
VF 55 Zeiselmeier, Björn Zinowsky, Sascha 2 : 5
VF 56 Gascho, Dieter Schwedes, Dirk 1 : 5
HF 57 Görg, Berthold Meister, Martin 1 : 5
HF 58 Zinowsky, Sascha Schwedes, Dirk 5 : 3
Pl3 59 Görg, Berthold Schwedes, Dirk 0 : 5
Fin 60 Meister, Martin Zinowsky, Sascha 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Deißer, Markus (BC Haunstetten)
X
Dietz, Herbert (BC Freilassing)
X
Gascho, Dieter (PBSC Donauwörth)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Hasenthaler, Robert (SP Regensburg)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Littel, Harald (BSV Pfaffenhofen)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Meister, Martin (BC Haunstetten)
X
Molders, Armand (1. AC Bayreuth)
X
Müller, Hans-Jörg (1. PBC Sonthofen)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schöpf, Daniel (BSV Playhouse FFB)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Tosun, Arif (BC Herzogenaurach)
X
Vorwerk, Sascha (1. AC Bayreuth)
X
Wachall, Reinhold (PBC Hoaße Greim)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Winzinger, Stefan (SC Dingolfing)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X
Zeiselmeier, Björn (AS Städtedreieck)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten