Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaften Herren 9-Ball


Allgemeines
Landesmeisterschaften Herren 9-Ball
02.06.2018 (09:00 Uhr)
LM 9 H
9-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Herren
KARO-L.A. Billardsportanlage
Industriestr. 16
84030
Ergolding
0871-71014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Halbinger, Johannes BSV Dachau 5 0 83,33 % 33 14 70,21 %
2 Ederer, Manuel BSV Dachau 4 1 66,67 % 32 11 74,42 %
3 Pfeiffer, Ralph BC Neu-Ulm 4 1 66,67 % 26 18 59,09 %
4 Führitz, Sebastian BSV Ergolding 5 3 62,50 % 37 38 49,33 %
5 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 2 1 50,00 % 16 6 72,73 %
5 Ernst, Stefan BC Haunstetten 2 2 40,00 % 15 16 48,39 %
5 Neumayer, Christoph Fortuna Straubing 2 2 40,00 % 15 18 45,45 %
5 Kaiser, Thomas AS Städtedreieck 2 2 40,00 % 15 21 41,67 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 3 2 60,00 % 24 20 54,55 %
9 Seeliger, Ralf 1. PBC Passau 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
9 Schmid, Markus BC Kelheim 3 2 60,00 % 22 22 50,00 %
9 Georg, Wilhelm PB Deggendorf 1 2 25,00 % 12 17 41,38 %
13 Lorenz, Leon BSV Dachau 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
13 Gaska, Kamil Fortuna Straubing 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
13 Gasparovic, Dario Spitzw.Straubing 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
13 Netzbandt, Marco PBC Würzburg/KT 1 2 25,00 % 15 13 53,57 %
17 Jelen, Michael BC Herzogenaurach 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
17 Holzner, Raphael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Hartl, Oliver Pool Factory 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Lorenz, Dane BV Q-Club 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Herrmann , Harald ABC Bamberg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Duve, Stanley BSC Ingolstadt 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
17 Lauth, Walter PBC Würzburg/KT 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Ederer, Manuel Freilos :
HR 2 Lorenz, Dane Führitz, Sebastian 4 : 6
HR 3 Hartl, Oliver Gaska, Kamil 4 : 6
HR 4 Kaiser, Thomas Freilos :
HR 5 Pfeiffer, Ralph Freilos :
HR 6 Gasparovic, Dario Holzner, Raphael 6 : 4
HR 7 Seeliger, Ralf Lauth, Walter 6 : 0
HR 8 Freilos Neumayer, Christoph :
HR 9 Kuloyants, Valery Freilos :
HR 10 Rotsching, Felix Jelen, Michael 2 : 6
HR 11 Schmid, Markus Herrmann , Harald 6 : 4
HR 12 Ernst, Stefan Freilos :
HR 13 Halbinger, Johannes Freilos :
HR 14 Schmitt, Johannes Netzbandt, Marco 6 : 5
HR 15 Lorenz, Leon Duve, Stanley 6 : 3
HR 16 Freilos Georg, Wilhelm :
VR1 17 Freilos Lorenz, Dane :
VR1 18 Hartl, Oliver Freilos :
VR1 19 Freilos Holzner, Raphael :
VR1 20 Lauth, Walter Freilos :
VR1 21 Freilos Rotsching, Felix :
VR1 22 Herrmann , Harald Freilos :
VR1 23 Freilos Netzbandt, Marco :
VR1 24 Duve, Stanley Freilos :
GR1 25 Ederer, Manuel Führitz, Sebastian 6 : 1
GR1 26 Gaska, Kamil Kaiser, Thomas 4 : 6
GR1 27 Pfeiffer, Ralph Gasparovic, Dario 6 : 0
GR1 28 Seeliger, Ralf Neumayer, Christoph 4 : 6
GR1 29 Kuloyants, Valery Jelen, Michael 6 : 0
GR1 30 Schmid, Markus Ernst, Stefan 2 : 6
GR1 31 Halbinger, Johannes Schmitt, Johannes 6 : 1
GR1 32 Lorenz, Leon Georg, Wilhelm 5 : 6
VR2 33 Lorenz, Dane Gasparovic, Dario 3 : 6
VR2 34 Hartl, Oliver Seeliger, Ralf 4 : 6
VR2 35 Holzner, Raphael Führitz, Sebastian 4 : 6
VR2 36 Lauth, Walter Gaska, Kamil 1 : 6
VR2 37 Rotsching, Felix Schmitt, Johannes 1 : 6
VR2 38 Herrmann , Harald Lorenz, Leon 2 : 6
VR2 39 Netzbandt, Marco Jelen, Michael 6 : 1
VR2 40 Duve, Stanley Schmid, Markus 2 : 6
VR3 41 Gasparovic, Dario Seeliger, Ralf 5 : 6
VR3 42 Führitz, Sebastian Gaska, Kamil 6 : 3
VR3 43 Schmitt, Johannes Lorenz, Leon 6 : 2
VR3 44 Netzbandt, Marco Schmid, Markus 4 : 6
GR2 45 Ederer, Manuel Kaiser, Thomas 6 : 1
GR2 46 Pfeiffer, Ralph Neumayer, Christoph 6 : 3
GR2 47 Kuloyants, Valery Ernst, Stefan 6 : 0
GR2 48 Halbinger, Johannes Georg, Wilhelm 6 : 3
VR4 49 Schmid, Markus Neumayer, Christoph 2 : 6
VR4 50 Schmitt, Johannes Kaiser, Thomas 5 : 6
VR4 51 Führitz, Sebastian Georg, Wilhelm 6 : 3
VR4 52 Seeliger, Ralf Ernst, Stefan 2 : 6
VF 53 Ederer, Manuel Neumayer, Christoph 6 : 0
VF 54 Pfeiffer, Ralph Ernst, Stefan 6 : 3
VF 55 Kuloyants, Valery Führitz, Sebastian 4 : 6
VF 56 Halbinger, Johannes Kaiser, Thomas 6 : 2
HF 57 Ederer, Manuel Pfeiffer, Ralph 7 : 1
HF 58 Führitz, Sebastian Halbinger, Johannes 1 : 7
Pl3 59 Pfeiffer, Ralph Führitz, Sebastian 7 : 5
Fin 60 Ederer, Manuel Halbinger, Johannes 7 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Duve, Stanley (BSC Ingolstadt)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Ernst, Stefan (BC Haunstetten)
X
Führitz, Sebastian (BSV Ergolding)
X
Gaska, Kamil (Fortuna Straubing)
X
Gasparovic, Dario (Spitzw.Straubing)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Herrmann , Harald (ABC Bamberg)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Jelen, Michael (BC Herzogenaurach)
X
Kaiser, Thomas (AS Städtedreieck)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lauth, Walter (PBC Würzburg/KT)
X
Lorenz, Dane (BV Q-Club)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Netzbandt, Marco (PBC Würzburg/KT)
X
Neumayer, Christoph (Fortuna Straubing)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Schmid, Markus (BC Kelheim)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Seeliger, Ralf (1. PBC Passau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten