Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaften Senioren 9-Ball


Allgemeines
Landesmeisterschaften Senioren 9-Ball
02.06.2018 (09:00 Uhr)
LM 9 S
9-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Senioren
KARO-L.A. Billardsportanlage
Industriestr. 16
84030
Ergolding
0871-71014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 6 0 100,00 % 38 21 64,41 %
2 Stöger, Thomas SC Dingolfing 4 1 66,67 % 30 20 60,00 %
3 Holzner, Harald BSV Ergolding 4 2 57,14 % 34 27 55,74 %
4 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 4 2 66,67 % 33 24 57,89 %
5 Jähn, Daniel 1. AC Bayreuth 3 2 50,00 % 24 18 57,14 %
5 Zeiselmeier, Björn AS Städtedreieck 3 2 50,00 % 26 21 55,32 %
5 Gascho, Dieter PBSC Donauwörth 3 2 50,00 % 22 23 48,89 %
5 Winzinger, Stefan SC Dingolfing 3 1 75,00 % 22 15 59,46 %
9 Metz, Mario PBV Schweinfurt 2 2 40,00 % 22 18 55,00 %
9 Baylacher, Lothar BC Haunstetten 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
9 Weißmann, Stefan BSV Pegnitz 07 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
9 Yaylakci, Oguztürk SC Dingolfing 1 2 25,00 % 12 15 44,44 %
13 Van Zwol, Elias BSV Pfaffenhofen 1 2 25,00 % 13 14 48,15 %
13 Molders, Armand 1. AC Bayreuth 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
13 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
13 Görg, Berthold 1. PBC Mühldorf 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Schachner, Ralph TV Schweinheim 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Dietz, Herbert BC Freilassing 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
17 Stürmer, Harald BC Herzogenaurach 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Aichner, Oliver BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Held , Herbert PBC Ilmmünster 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Dittrich, Stefan BC Herzogenaurach 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Zinowsky, Sascha Freilos :
HR 2 Schwedes, Dirk Jähn, Daniel 6 : 1
HR 3 Holzner, Harald Freilos :
HR 4 Gascho, Dieter Freilos :
HR 5 Stürmer, Harald Freilos :
HR 6 Glasmann, Uwe Weißmann, Stefan 1 : 6
HR 7 Kappes, Bernd Dittrich, Stefan 6 : 1
HR 8 Freilos Görg, Berthold :
HR 9 Stöger, Thomas Freilos :
HR 10 Schachner, Ralph Aichner, Oliver 6 : 2
HR 11 Baylacher, Lothar Molders, Armand 6 : 2
HR 12 Held , Herbert Freilos :
HR 13 Metz, Mario Freilos :
HR 14 Van Zwol, Elias Winzinger, Stefan 2 : 6
HR 15 Zeiselmeier, Björn Dietz, Herbert 4 : 6
HR 16 Freilos Yaylakci, Oguztürk :
VR1 17 Freilos Jähn, Daniel :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Glasmann, Uwe :
VR1 20 Dittrich, Stefan Freilos :
VR1 21 Freilos Aichner, Oliver :
VR1 22 Molders, Armand Freilos :
VR1 23 Freilos Van Zwol, Elias :
VR1 24 Zeiselmeier, Björn Freilos :
GR1 25 Zinowsky, Sascha Schwedes, Dirk 3 : 6
GR1 26 Holzner, Harald Gascho, Dieter 6 : 0
GR1 27 Stürmer, Harald Weißmann, Stefan 3 : 6
GR1 28 Kappes, Bernd Görg, Berthold 6 : 2
GR1 29 Stöger, Thomas Schachner, Ralph 6 : 2
GR1 30 Baylacher, Lothar Held , Herbert 6 : 3
GR1 31 Metz, Mario Winzinger, Stefan 5 : 6
GR1 32 Dietz, Herbert Yaylakci, Oguztürk 3 : 6
VR2 33 Jähn, Daniel Stürmer, Harald 6 : 3
VR2 34 Freilos Görg, Berthold :
VR2 35 Glasmann, Uwe Zinowsky, Sascha 4 : 6
VR2 36 Dittrich, Stefan Gascho, Dieter 4 : 6
VR2 37 Aichner, Oliver Metz, Mario 4 : 6
VR2 38 Molders, Armand Dietz, Herbert 6 : 0
VR2 39 Van Zwol, Elias Schachner, Ralph 6 : 2
VR2 40 Zeiselmeier, Björn Held , Herbert 6 : 3
VR3 41 Jähn, Daniel Görg, Berthold 6 : 0
VR3 42 Zinowsky, Sascha Gascho, Dieter 3 : 6
VR3 43 Metz, Mario Molders, Armand 6 : 2
VR3 44 Van Zwol, Elias Zeiselmeier, Björn 5 : 6
GR2 45 Schwedes, Dirk Holzner, Harald 6 : 4
GR2 46 Weißmann, Stefan Kappes, Bernd 2 : 6
GR2 47 Stöger, Thomas Baylacher, Lothar 6 : 2
GR2 48 Winzinger, Stefan Yaylakci, Oguztürk 6 : 2
VR4 49 Zeiselmeier, Björn Weißmann, Stefan 6 : 1
VR4 50 Metz, Mario Holzner, Harald 5 : 6
VR4 51 Gascho, Dieter Yaylakci, Oguztürk 6 : 4
VR4 52 Jähn, Daniel Baylacher, Lothar 6 : 3
VF 53 Schwedes, Dirk Zeiselmeier, Björn 6 : 4
VF 54 Kappes, Bernd Jähn, Daniel 6 : 5
VF 55 Stöger, Thomas Gascho, Dieter 6 : 4
VF 56 Winzinger, Stefan Holzner, Harald 4 : 6
HF 57 Schwedes, Dirk Kappes, Bernd 7 : 4
HF 58 Stöger, Thomas Holzner, Harald 7 : 5
Pl3 59 Holzner, Harald Kappes, Bernd 7 : 5
Fin 60 Stöger, Thomas Schwedes, Dirk 5 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aichner, Oliver (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Baylacher, Lothar (BC Haunstetten)
X
Dietz, Herbert (BC Freilassing)
X
Dittrich, Stefan (BC Herzogenaurach)
X
Gascho, Dieter (PBSC Donauwörth)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Held , Herbert (PBC Ilmmünster)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Jähn, Daniel (1. AC Bayreuth)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Molders, Armand (1. AC Bayreuth)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Stürmer, Harald (BC Herzogenaurach)
X
Tosun, Arif (BC Herzogenaurach)
X
Van Zwol, Elias (BSV Pfaffenhofen)
X
Weißmann, Stefan (BSV Pegnitz 07)
X
Winzinger, Stefan (SC Dingolfing)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X
Zeiselmeier, Björn (AS Städtedreieck)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dütsch, Robert (BC 93 Neumarkt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten