Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaften Herren 10-Ball


Allgemeines
Landesmeisterschaften Herren 10-Ball
03.06.2018 (09:00 Uhr)
LM 10 H
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Herren
KARO-L.A. Billardsportanlage
Industriestr. 16
84030
Ergolding
0871-71014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ederer, Manuel BSV Dachau 6 1 75,00 % 36 21 63,16 %
2 Georg, Wilhelm PB Deggendorf 4 1 66,67 % 25 13 65,79 %
3 Halbinger, Johannes BSV Dachau 4 1 66,67 % 25 11 69,44 %
4 Schmitt, Johannes BSV Dachau 4 3 57,14 % 27 24 52,94 %
5 Kurz, Andreas PBV Schwandorf 3 1 75,00 % 15 10 60,00 %
5 Friesenegger, Markus BSV München 3 2 60,00 % 18 18 50,00 %
5 Pöschl, Thomas 1. PBC Passau 2 1 50,00 % 12 10 54,55 %
5 Gloge, Werner PBC Lauingen 2 2 40,00 % 11 16 40,74 %
9 Lorenz, Dane BV Q-Club 3 2 60,00 % 19 17 52,78 %
9 Kosta, Marcel 1. PBC Memmingen 2 2 40,00 % 18 12 60,00 %
9 Gasparovic, Dario Spitzw.Straubing 2 2 40,00 % 13 14 48,15 %
9 Fischer, Thomas PBC Lauingen 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
13 Messingschlager, Markus ABC Bamberg 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
13 Pfeiffer, Ralph BC Neu-Ulm 1 2 25,00 % 12 12 50,00 %
13 Hartl, Oliver Pool Factory 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
13 Binder, Thomas 1. BV Rosenheim 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
17 Herrmann , Harald ABC Bamberg 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
17 Trablssia, Ahmad 1. PBC Passau 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Schug, Adrian BV Q-Club 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Lorenz, Leon BSV Dachau 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Tartler, Andreas SP Regensburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Mittmann, Patrick PBC Königsbrunn 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Netzbandt, Marco PBC Würzburg/KT 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Fischer, Thomas Freilos :
HR 2 Herrmann , Harald Hartl, Oliver 5 : 2
HR 3 Schug, Adrian Mittmann, Patrick 5 : 4
HR 4 Georg, Wilhelm Freilos :
HR 5 Gloge, Werner Freilos :
HR 6 Trablssia, Ahmad Gasparovic, Dario 5 : 3
HR 7 Kurz, Andreas Binder, Thomas 5 : 1
HR 8 Freilos Kosta, Marcel :
HR 9 Halbinger, Johannes Freilos :
HR 10 Lorenz, Dane Gast, Patrick 5 : 3
HR 11 Friesenegger, Markus Tartler, Andreas 5 : 1
HR 12 Lorenz, Leon Freilos :
HR 13 Pöschl, Thomas Freilos :
HR 14 Netzbandt, Marco Messingschlager, Markus 3 : 5
HR 15 Schmitt, Johannes Pfeiffer, Ralph 5 : 4
HR 16 Freilos Ederer, Manuel :
VR1 17 Freilos Hartl, Oliver :
VR1 18 Mittmann, Patrick Freilos :
VR1 19 Freilos Gasparovic, Dario :
VR1 20 Binder, Thomas Freilos :
VR1 21 Freilos Gast, Patrick :
VR1 22 Tartler, Andreas Freilos :
VR1 23 Freilos Netzbandt, Marco :
VR1 24 Pfeiffer, Ralph Freilos :
GR1 25 Fischer, Thomas Herrmann , Harald 5 : 0
GR1 26 Schug, Adrian Georg, Wilhelm 0 : 5
GR1 27 Gloge, Werner Trablssia, Ahmad 5 : 2
GR1 28 Kurz, Andreas Kosta, Marcel 5 : 4
GR1 29 Halbinger, Johannes Lorenz, Dane 5 : 0
GR1 30 Friesenegger, Markus Lorenz, Leon 5 : 3
GR1 31 Pöschl, Thomas Messingschlager, Markus 5 : 4
GR1 32 Schmitt, Johannes Ederer, Manuel 5 : 3
VR2 33 Hartl, Oliver Trablssia, Ahmad 5 : 2
VR2 34 Mittmann, Patrick Kosta, Marcel 0 : 5
VR2 35 Gasparovic, Dario Herrmann , Harald 5 : 3
VR2 36 Binder, Thomas Schug, Adrian 5 : 3
VR2 37 Gast, Patrick Messingschlager, Markus 1 : 5
VR2 38 Tartler, Andreas Ederer, Manuel 3 : 5
VR2 39 Netzbandt, Marco Lorenz, Dane 1 : 5
VR2 40 Pfeiffer, Ralph Lorenz, Leon 5 : 2
VR3 41 Hartl, Oliver Kosta, Marcel 2 : 5
VR3 42 Gasparovic, Dario Binder, Thomas 5 : 1
VR3 43 Messingschlager, Markus Ederer, Manuel 1 : 5
VR3 44 Lorenz, Dane Pfeiffer, Ralph 5 : 3
GR2 45 Fischer, Thomas Georg, Wilhelm 1 : 5
GR2 46 Gloge, Werner Kurz, Andreas 0 : 5
GR2 47 Halbinger, Johannes Friesenegger, Markus 5 : 2
GR2 48 Pöschl, Thomas Schmitt, Johannes 5 : 1
VR4 49 Friesenegger, Markus Kosta, Marcel 5 : 4
VR4 50 Schmitt, Johannes Gasparovic, Dario 5 : 0
VR4 51 Ederer, Manuel Fischer, Thomas 5 : 2
VR4 52 Gloge, Werner Lorenz, Dane 5 : 4
VF 53 Georg, Wilhelm Friesenegger, Markus 5 : 1
VF 54 Kurz, Andreas Schmitt, Johannes 0 : 5
VF 55 Halbinger, Johannes Gloge, Werner 5 : 1
VF 56 Pöschl, Thomas Ederer, Manuel 2 : 5
HF 57 Georg, Wilhelm Schmitt, Johannes 6 : 4
HF 58 Halbinger, Johannes Ederer, Manuel 4 : 6
Pl3 59 Schmitt, Johannes Halbinger, Johannes 2 : 6
Fin 60 Georg, Wilhelm Ederer, Manuel 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Binder, Thomas (1. BV Rosenheim)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Fischer, Thomas (PBC Lauingen)
X
Friesenegger, Markus (BSV München)
X
Gasparovic, Dario (Spitzw.Straubing)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Gloge, Werner (PBC Lauingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Herrmann , Harald (ABC Bamberg)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kurz, Andreas (PBV Schwandorf)
X
Lorenz, Dane (BV Q-Club)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Messingschlager, Markus (ABC Bamberg)
X
Mittmann, Patrick (PBC Königsbrunn)
X
Netzbandt, Marco (PBC Würzburg/KT)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Pöschl, Thomas (1. PBC Passau)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Schug, Adrian (BV Q-Club)
X
Tartler, Andreas (SP Regensburg)
X
Trablssia, Ahmad (1. PBC Passau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten