Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaften Senioren 10-Ball


Allgemeines
Landesmeisterschaften Senioren 10-Ball
03.06.2018 (09:00 Uhr)
LM 10 S
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Senioren
KARO-L.A. Billardsportanlage
Industriestr. 16
84030
Ergolding
0871-71014


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wachall, Reinhold PBC Hoaße Greim 5 1 71,43 % 30 20 60,00 %
2 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 4 1 66,67 % 24 17 58,54 %
3 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 4 1 66,67 % 23 14 62,16 %
4 Konstantinidis, Pavlos BSV Dachau 3 2 50,00 % 22 13 62,86 %
5 Holzner, Harald BSV Ergolding 4 2 66,67 % 27 17 61,36 %
5 Kerler, Tim BSC Füssen 4 2 66,67 % 25 21 54,35 %
5 Metz, Mario PBV Schweinfurt 3 1 75,00 % 16 12 57,14 %
5 März, Mario BSV Ergolding 3 2 60,00 % 15 15 50,00 %
9 Aiglstorfer, Bernd BC 73 Pfeffenhausen 3 2 60,00 % 17 12 58,62 %
9 Schachner, Ralph TV Schweinheim 2 2 40,00 % 15 18 45,45 %
9 Stöger, Thomas SC Dingolfing 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
9 Yaylakci, Oguztürk SC Dingolfing 1 2 25,00 % 10 13 43,48 %
13 Hasenthaler, Robert SP Regensburg 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
13 Axmann, Jörg BSV Pegnitz 07 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
13 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
13 Dietz, Herbert BC Freilassing 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
17 Schöpf, Daniel BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Weißmann, Stefan BSV Pegnitz 07 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Stürmer, Harald BC Herzogenaurach 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Molders, Armand 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Baylacher, Lothar BC Haunstetten 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Mayer, Manfred Pool Factory 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Sirch, Engelbert 1. PBC Memmingen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Zinowsky, Sascha Freilos :
HR 2 Kerler, Tim Schachner, Ralph 5 : 2
HR 3 Schöpf, Daniel März, Mario 4 : 5
HR 4 Baylacher, Lothar Freilos :
HR 5 Weißmann, Stefan Freilos :
HR 6 Schmidt, Christian Metz, Mario 3 : 5
HR 7 Kappes, Bernd Hasenthaler, Robert 4 : 5
HR 8 Freilos Yaylakci, Oguztürk :
HR 9 Wachall, Reinhold Freilos :
HR 10 Molders, Armand Holzner, Harald 0 : 5
HR 11 Axmann, Jörg Stürmer, Harald 5 : 3
HR 12 Schwedes, Dirk Freilos :
HR 13 Dietz, Herbert Freilos :
HR 14 Stöger, Thomas Mayer, Manfred 5 : 0
HR 15 Aiglstorfer, Bernd Sirch, Engelbert 5 : 0
HR 16 Freilos Konstantinidis, Pavlos :
VR1 17 Freilos Schachner, Ralph :
VR1 18 Schöpf, Daniel Freilos :
VR1 19 Freilos Schmidt, Christian :
VR1 20 Kappes, Bernd Freilos :
VR1 21 Freilos Molders, Armand :
VR1 22 Stürmer, Harald Freilos :
VR1 23 Freilos Mayer, Manfred :
VR1 24 Sirch, Engelbert Freilos :
GR1 25 Zinowsky, Sascha Kerler, Tim 5 : 3
GR1 26 März, Mario Baylacher, Lothar 5 : 0
GR1 27 Weißmann, Stefan Metz, Mario 2 : 5
GR1 28 Hasenthaler, Robert Yaylakci, Oguztürk 3 : 5
GR1 29 Wachall, Reinhold Holzner, Harald 5 : 4
GR1 30 Axmann, Jörg Schwedes, Dirk 1 : 5
GR1 31 Dietz, Herbert Stöger, Thomas 3 : 5
GR1 32 Aiglstorfer, Bernd Konstantinidis, Pavlos 1 : 5
VR2 33 Schachner, Ralph Weißmann, Stefan 5 : 4
VR2 34 Schöpf, Daniel Hasenthaler, Robert 3 : 5
VR2 35 Schmidt, Christian Kerler, Tim 2 : 5
VR2 36 Kappes, Bernd Baylacher, Lothar 5 : 4
VR2 37 Molders, Armand Dietz, Herbert 4 : 5
VR2 38 Stürmer, Harald Aiglstorfer, Bernd 2 : 5
VR2 39 Mayer, Manfred Holzner, Harald 2 : 5
VR2 40 Sirch, Engelbert Axmann, Jörg 2 : 5
VR3 41 Schachner, Ralph Hasenthaler, Robert 5 : 4
VR3 42 Kerler, Tim Kappes, Bernd 5 : 3
VR3 43 Dietz, Herbert Aiglstorfer, Bernd 0 : 5
VR3 44 Holzner, Harald Axmann, Jörg 5 : 2
GR2 45 Zinowsky, Sascha März, Mario 5 : 0
GR2 46 Metz, Mario Yaylakci, Oguztürk 5 : 2
GR2 47 Wachall, Reinhold Schwedes, Dirk 4 : 5
GR2 48 Stöger, Thomas Konstantinidis, Pavlos 2 : 5
VR4 49 Schachner, Ralph Wachall, Reinhold 3 : 5
VR4 50 Kerler, Tim Stöger, Thomas 5 : 4
VR4 51 Aiglstorfer, Bernd März, Mario 1 : 5
VR4 52 Yaylakci, Oguztürk Holzner, Harald 3 : 5
VF 53 Zinowsky, Sascha Kerler, Tim 5 : 2
VF 54 Metz, Mario Wachall, Reinhold 1 : 5
VF 55 Schwedes, Dirk Holzner, Harald 5 : 3
VF 56 Konstantinidis, Pavlos März, Mario 5 : 0
HF 57 Zinowsky, Sascha Wachall, Reinhold 3 : 5
HF 58 Schwedes, Dirk Konstantinidis, Pavlos 5 : 3
Pl3 59 Zinowsky, Sascha Konstantinidis, Pavlos 5 : 4
Fin 60 Wachall, Reinhold Schwedes, Dirk 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aiglstorfer, Bernd (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Axmann, Jörg (BSV Pegnitz 07)
X
Baylacher, Lothar (BC Haunstetten)
X
Dietz, Herbert (BC Freilassing)
X
Hasenthaler, Robert (SP Regensburg)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Kerler, Tim (BSC Füssen)
X
Konstantinidis, Pavlos (BSV Dachau)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Mayer, Manfred (Pool Factory)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Molders, Armand (1. AC Bayreuth)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schöpf, Daniel (BSV Playhouse FFB)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Sirch, Engelbert (1. PBC Memmingen)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Stürmer, Harald (BC Herzogenaurach)
X
Wachall, Reinhold (PBC Hoaße Greim)
X
Weißmann, Stefan (BSV Pegnitz 07)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten