Tab unten



Tab unten


3. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband, Landau, 21.01.19


Allgemeines
3. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband, Landau, 21.01.19
02.02.2019 (13:00 Uhr) - 03.02.2019
3. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Match-In
Straubinger Str. 29
94405
Landau
09951-6122


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bichler, Christian BC Landau 8 164 194 0,845 1,666 7
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 8 173 204 0,848 1,111 14
3 Wagner, Thomas BC Regensburg 4 120 166 0,722 0,650 7
4 Jurado, Walter BC Regensburg 6 109 166 0,656 0,961 4
5 Buchner, Tobias BC München 6 94 130 0,723 0,833 5
6 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 99 109 0,908 1,315 7
7 Hreczuch, Philipp BC Landau 4 86 126 0,682 0,800 6
8 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 4 77 123 0,626 0,800 4
9 Sieger, Hans BSV München 2 51 86 0,593 0,862 6
10 Röber, Olaf BC Kempten 2 51 90 0,566 0,633 4
11 Steinberger, Peter BC Kempten 0 48 74 0,648 0,000 4
12 Hubl, Christian BC Landau 0 37 78 0,474 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bichler, Christian BC Landau 6 107 119 0,899 1,025 7
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 104 115 0,904 1,111 14
3 Wagner, Thomas BC Regensburg 2 58 80 0,725 0,650 7
4 Jurado, Walter BC Regensburg 2 45 80 0,562 0,550 4
5 Buchner, Tobias BC München 0 27 40 0,675 0,000 4
6 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 24 40 0,600 0,000 7
7 Hreczuch, Philipp BC Landau 0 20 36 0,555 0,000 4
8 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 0 21 40 0,525 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 75 69 1,087 1,315 5
2 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 4 56 83 0,674 0,800 4
3 Sieger, Hans BSV München 2 51 86 0,593 0,862 6
4 Hubl, Christian BC Landau 0 37 78 0,474 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Buchner, Tobias BC München 6 67 90 0,744 0,833 5
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 69 89 0,775 0,862 6
3 Bichler, Christian BC Landau 2 57 75 0,760 1,666 5
4 Steinberger, Peter BC Kempten 0 48 74 0,648 0,000 4

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hreczuch, Philipp BC Landau 4 66 90 0,733 0,800 6
2 Jurado, Walter BC Regensburg 4 64 86 0,744 0,961 4
3 Wagner, Thomas BC Regensburg 2 62 86 0,720 0,633 4
4 Röber, Olaf BC Kempten 2 51 90 0,566 0,633 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Bachmaier, Roman Hubl, Christian 2 : 0 25 : 6 19 : 19 1,315 : 0,315 5 : 2
A 2 Sieger, Hans Siedentopf, Roland 0 : 2 8 : 24 30 : 30 0,266 : 0,800 2 : 2
A 3 Bachmaier, Roman Siedentopf, Roland 2 : 0 25 : 14 23 : 23 1,086 : 0,608 4 : 4
A 4 Sieger, Hans Hubl, Christian 2 : 0 25 : 14 29 : 29 0,862 : 0,482 6 : 2
A 5 Bachmaier, Roman Sieger, Hans 2 : 0 25 : 18 27 : 27 0,925 : 0,666 4 : 3
A 6 Siedentopf, Roland Hubl, Christian 2 : 0 18 : 17 30 : 30 0,600 : 0,566 4 : 3
B 7 Truong, Tay-Dien Steinberger, Peter 2 : 0 25 : 23 29 : 29 0,862 : 0,793 6 : 4
B 8 Bichler, Christian Buchner, Tobias 0 : 2 15 : 20 30 : 30 0,500 : 0,666 2 : 4
B 9 Bichler, Christian Steinberger, Peter 2 : 0 25 : 7 15 : 15 1,666 : 0,466 5 : 2
B 10 Truong, Tay-Dien Buchner, Tobias 0 : 2 24 : 25 30 : 30 0,800 : 0,833 4 : 5
B 11 Buchner, Tobias Steinberger, Peter 2 : 0 22 : 18 30 : 30 0,733 : 0,600 4 : 3
B 12 Bichler, Christian Truong, Tay-Dien 0 : 2 17 : 20 30 : 30 0,566 : 0,666 3 : 4
C 13 Wagner, Thomas Jurado, Walter 0 : 2 20 : 25 26 : 26 0,769 : 0,961 4 : 4
C 14 Röber, Olaf Hreczuch, Philipp 2 : 0 19 : 18 30 : 30 0,633 : 0,600 4 : 4
C 15 Wagner, Thomas Hreczuch, Philipp 0 : 2 23 : 24 30 : 30 0,766 : 0,800 4 : 6
C 16 Röber, Olaf Jurado, Walter 0 : 2 24 : 25 30 : 30 0,800 : 0,833 4 : 4
C 17 Jurado, Walter Hreczuch, Philipp 0 : 2 14 : 24 30 : 30 0,466 : 0,800 3 : 4
C 18 Röber, Olaf Wagner, Thomas 0 : 2 8 : 19 30 : 30 0,266 : 0,633 2 : 4
Viertelfinale 19 Bachmaier, Roman Wagner, Thomas 0 : 2 24 : 26 40 : 40 0,600 : 0,650 7 : 6
Viertelfinale 20 Buchner, Tobias Bichler, Christian 0 : 2 27 : 32 40 : 40 0,675 : 0,800 4 : 5
Viertelfinale 21 Jurado, Walter Siedentopf, Roland 2 : 0 22 : 21 40 : 40 0,550 : 0,525 4 : 3
Viertelfinale 22 Truong, Tay-Dien Hreczuch, Philipp 2 : 0 40 : 20 36 : 36 1,111 : 0,555 14 : 4
Halbfinale 23 Wagner, Thomas Truong, Tay-Dien 0 : 2 32 : 35 40 : 40 0,800 : 0,875 7 : 3
Halbfinale 24 Bichler, Christian Jurado, Walter 2 : 0 35 : 23 40 : 40 0,875 : 0,575 4 : 3
Finale 25 Truong, Tay-Dien Bichler, Christian 0 : 2 29 : 40 39 : 39 0,743 : 1,025 3 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Buchner, Tobias (BC München)
X
Hreczuch, Philipp (BC Landau)
X
Hubl, Christian (BC Landau)
X
Jurado, Walter (BC Regensburg)
X
Röber, Olaf (BC Kempten)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Sieger, Hans (BSV München)
X
Steinberger, Peter (BC Kempten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Wagner, Thomas (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten