Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 8-Ball Senioren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 8-Ball Senioren
30.09.2018 (10:00 Uhr)
BMUfr8BallS
8-Ball
Gruppensystem - Dann Einfach KO - Ausspielziel je nach TN (Gastgeber entscheidet) max. 5 Gewinnspiele
Senioren
1. PBV Schweinfurt e.V.
Untere Au 7
97702
Münnerstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schachner, Marco TV Schweinheim 6 0 100,00 % 27 2 93,10 %
2 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 6 1 85,71 % 26 14 65,00 %
3 Arnold, Dietbert PBV Schweinfurt 5 1 83,33 % 22 15 59,46 %
4 Schwarz, Nick 1. BSV Schwebheim 4 2 66,67 % 22 19 53,66 %
5 Haschert, Armin TV Schweinheim 1 3 25,00 % 9 13 40,91 %
6 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 3 2 60,00 % 17 12 58,62 %
7 Schachner, Ralph TV Schweinheim 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
8 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 10 9 52,63 %
9 Schwab, Detlef TV Schweinheim 2 2 50,00 % 10 8 55,56 %
10 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
11 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
12 Riedel, Patric PBC Klingenberg 1 2 33,33 % 5 9 35,71 %
13 Dowell, David TV Schweinheim 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %
14 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 1 3 25,00 % 7 12 36,84 %
15 Schubert, Klaus 1. BSV Schwebheim 0 3 0,00 % 5 12 29,41 %
16 Kösters, Markus PBC Main Erftal 0 3 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Salisch, Holger 1. BSV Schwebheim 0 4 0,00 % 0 16 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppenphase 1 Englert, Göran Spielmann, Helmut 1 : 4
Gruppenphase 2 Alay, Saban Kösters, Markus 4 : 0
Gruppenphase 3 Schachner, Ralph Schubert, Klaus 4 : 2
Gruppenphase 4 Riedel, Patric Schachner, Marco 1 : 4
Gruppenphase 5 Salisch, Holger Schwab, Detlef 0 : 4
Gruppenphase 6 Schwarz, Nick Schmidt, Christian 4 : 2
Gruppenphase 7 Klöber, Gerhard Arnold, Dietbert 2 : 4
Gruppenphase 8 Haschert, Armin Dowell, David 2 : 4
Gruppenphase 9 Englert, Göran Salisch, Holger 4 : 0
Gruppenphase 10 Alay, Saban Schwarz, Nick 1 : 4
Gruppenphase 11 Schachner, Ralph Klöber, Gerhard 4 : 3
Gruppenphase 12 Riedel, Patric Haschert, Armin 0 : 4
Gruppenphase 13 Spielmann, Helmut Schwab, Detlef 4 : 2
Gruppenphase 14 Kösters, Markus Schmidt, Christian 2 : 4
Gruppenphase 15 Schubert, Klaus Arnold, Dietbert 1 : 4
Gruppenphase 16 Schachner, Marco Dowell, David 4 : 0
Gruppenphase 17 Salisch, Holger Kappes, Bernd 0 : 4
Gruppenphase 18 Englert, Göran Schwab, Detlef 0 : 4
Gruppenphase 19 Alay, Saban Schmidt, Christian 4 : 0
Gruppenphase 20 Schachner, Ralph Arnold, Dietbert 3 : 4
Gruppenphase 21 Riedel, Patric Dowell, David 4 : 1
Gruppenphase 22 Englert, Göran Kappes, Bernd 2 : 4
Gruppenphase 23 Spielmann, Helmut Salisch, Holger 4 : 0
Gruppenphase 24 Kösters, Markus Schwarz, Nick 3 : 4
Gruppenphase 25 Schubert, Klaus Klöber, Gerhard 2 : 4
Gruppenphase 26 Schachner, Marco Haschert, Armin 4 : 0
Gruppenphase 27 Kappes, Bernd Spielmann, Helmut 4 : 3
Gruppenphase 28 Schwab, Detlef Kappes, Bernd 0 : 4
Hauptrunde 29 Kappes, Bernd Schachner, Ralph 5 : 1
Hauptrunde 30 Schwarz, Nick Haschert, Armin 5 : 3
Hauptrunde 31 Arnold, Dietbert Spielmann, Helmut 5 : 2
Hauptrunde 32 Schachner, Marco Alay, Saban 5 : 1
Hauptrunde 33 Kappes, Bernd Schwarz, Nick 5 : 3
Hauptrunde 34 Arnold, Dietbert Schachner, Marco 0 : 5
Platz 3 35 Schwarz, Nick Arnold, Dietbert 2 : 5
Finale 36 Kappes, Bernd Schachner, Marco 0 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Riedel, Patric (PBC Klingenberg)
X
Salisch, Holger (1. BSV Schwebheim)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schubert, Klaus (1. BSV Schwebheim)
X
Schwab, Detlef (TV Schweinheim)
X
Schwarz, Nick (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten