Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 10-Ball Herren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 10-Ball Herren
10.03.2019 (10:00 Uhr)
BMUfr10BallH
10-Ball
Gruppensystem - Dann Einfach KO - Ausspielziel je nach TN (Gastgeber entscheidet) max. 5 Gewinnspiele; Meldeschluß: 03.03.2019
Herren
Kegelzentrum Damm
Strietwaldstr. 1
63741
Aschaffenburg
0160-5853206


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Futschek, Markus PBC Würzburg/KT 6 1 85,71 % 25 18 58,14 %
2 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 6 1 85,71 % 25 14 64,10 %
3 Günther, Thorsten TV Schweinheim 6 1 85,71 % 26 11 70,27 %
4 Arslan, Ibrahim 1. BSV Schwebheim 4 2 66,67 % 19 17 52,78 %
5 Weber, Christian PBC Würzburg/KT 3 2 60,00 % 14 12 53,85 %
6 Metz, Mario PBV Schweinfurt 2 2 50,00 % 12 9 57,14 %
7 Bieber, Philipp BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 4 7 36,36 %
8 Gilmer, Martin BC 98 Aschaffbg. 1 3 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Kampfmann, Tim BV Schöllkrippen 1 3 25,00 % 5 9 35,71 %
10 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 1 3 25,00 % 5 11 31,25 %
11 Müller, Daniel BC 98 Aschaffbg. 1 3 25,00 % 4 10 28,57 %
12 Klappenberger, Nicolas PBC Würzburg/KT 1 4 20,00 % 11 16 40,74 %
13 Vetter, Daniel BC 98 Aschaffbg. 1 4 20,00 % 7 14 33,33 %
14 Tong, Duc Van Po PBC Würzburg/KT 0 3 0,00 % 3 9 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe 1 1 Klappenberger, Nicolas Gilmer, Martin 3 : 2
Gruppe 1 2 Gast, Patrick Müller, Daniel 3 : 0
Gruppe 1 3 Futschek, Markus Klappenberger, Nicolas 3 : 2
Gruppe 1 4 Gilmer, Martin Gast, Patrick 0 : 3
Gruppe 1 5 Müller, Daniel Futschek, Markus 0 : 3
Gruppe 1 6 Klappenberger, Nicolas Gast, Patrick 2 : 3
Gruppe 1 7 Gilmer, Martin Müller, Daniel 3 : 1
Gruppe 1 8 Futschek, Markus Gilmer, Martin 3 : 2
Gruppe 1 9 Klappenberger, Nicolas Müller, Daniel 1 : 3
Gruppe 1 10 Gast, Patrick Futschek, Markus 3 : 1
Gruppe 2 11 Weber, Christian Fleckenstein, Raimund 3 : 2
Gruppe 2 12 Kampfmann, Tim Vetter, Daniel 0 : 3
Gruppe 2 13 Günther, Thorsten Weber, Christian 3 : 1
Gruppe 2 14 Fleckenstein, Raimund Kampfmann, Tim 0 : 3
Gruppe 2 15 Vetter, Daniel Günther, Thorsten 0 : 3
Gruppe 2 16 Weber, Christian Kampfmann, Tim 3 : 2
Gruppe 2 17 Fleckenstein, Raimund Vetter, Daniel 3 : 2
Gruppe 2 18 Günther, Thorsten Fleckenstein, Raimund 3 : 0
Gruppe 2 19 Weber, Christian Vetter, Daniel 3 : 0
Gruppe 2 20 Kampfmann, Tim Günther, Thorsten 0 : 3
Gruppe 3 21 Metz, Mario Tong, Duc Van Po 3 : 0
Gruppe 3 22 Arslan, Ibrahim Bieber, Philipp 3 : 0
Gruppe 3 23 Metz, Mario Arslan, Ibrahim 2 : 3
Gruppe 3 24 Tong, Duc Van Po Bieber, Philipp 1 : 3
Gruppe 3 25 Metz, Mario Bieber, Philipp 3 : 1
Gruppe 3 26 Tong, Duc Van Po Arslan, Ibrahim 2 : 3
Viertelfinale 27 Gast, Patrick Vetter, Daniel 5 : 2
Viertelfinale 28 Günther, Thorsten Weber, Christian 5 : 4
Viertelfinale 29 Arslan, Ibrahim Klappenberger, Nicolas 5 : 3
Viertelfinale 30 Metz, Mario Futschek, Markus 4 : 5
Halbfinale 31 Gast, Patrick Günther, Thorsten 5 : 4
Halbfinale 32 Arslan, Ibrahim Futschek, Markus 4 : 5
Platz 3 33 Günther, Thorsten Arslan, Ibrahim 5 : 1
Finale 34 Gast, Patrick Futschek, Markus 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arslan, Ibrahim (1. BSV Schwebheim)
X
Bieber, Philipp (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Futschek, Markus (PBC Würzburg/KT)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gilmer, Martin (BC 98 Aschaffbg.)
X
Günther, Thorsten (TV Schweinheim)
X
Kampfmann, Tim (BV Schöllkrippen)
X
Klappenberger, Nicolas (PBC Würzburg/KT)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Müller, Daniel (BC 98 Aschaffbg.)
X
Tong, Duc Van Po (PBC Würzburg/KT)
X
Vetter, Daniel (BC 98 Aschaffbg.)
X
Weber, Christian (PBC Würzburg/KT)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten