Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Unterfranken 10-Ball Senioren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Unterfranken 10-Ball Senioren
10.03.2019 (10:00 Uhr)
BMUfr10BallS
10-Ball
Gruppensystem - Dann Einfach KO - Ausspielziel je nach TN (Gastgeber entscheidet) max. 5 Gewinnspiele; Meldeschluß: 03.03.2019
Senioren
Vereinsheim TVS
Rotäckerstr. 13
63743
Aschaffenburg
06021-93902


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Weippert, Peter 1. BSV Schwebheim 6 1 85,71 % 29 15 65,91 %
2 Schwarz, Nick 1. BSV Schwebheim 4 3 57,14 % 26 24 52,00 %
3 Glasmann, Uwe TV Schweinheim 5 2 71,43 % 26 16 61,90 %
4 Schachner, Ralph TV Schweinheim 4 3 57,14 % 23 21 52,27 %
5 Schachner, Marco TV Schweinheim 4 1 80,00 % 20 9 68,97 %
6 Dowell, David TV Schweinheim 4 1 80,00 % 17 8 68,00 %
7 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 3 1 75,00 % 13 7 65,00 %
8 Werner, Gerhard 1. BSV Schwebheim 3 2 60,00 % 18 14 56,25 %
9 Schnatz, Werner TV Schweinheim 3 2 60,00 % 14 14 50,00 %
10 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 12 8 60,00 %
11 Keller, Andreas PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
12 Weiher, Thomas TV Schweinheim 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
13 Kösters, Markus PBC Main Erftal 2 2 50,00 % 10 14 41,67 %
14 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 1 3 25,00 % 11 13 45,83 %
15 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 1 3 25,00 % 12 15 44,44 %
16 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 1 3 25,00 % 7 13 35,00 %
17 Salisch, Holger 1. BSV Schwebheim 1 3 25,00 % 5 12 29,41 %
18 Meyer, Olaf TV Schweinheim 0 4 0,00 % 4 16 20,00 %
19 Zeller, Jürgen BC 98 Aschaffbg. 0 4 0,00 % 3 16 15,79 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe 1 1 Weiher, Thomas Herr, Thomas 4 : 3
Gruppe 1 2 Schnatz, Werner Kösters, Markus 4 : 0
Gruppe 1 3 Kösters, Markus Schwarz, Nick 4 : 3
Gruppe 1 4 Herr, Thomas Schnatz, Werner 2 : 4
Gruppe 1 5 Schnatz, Werner Weiher, Thomas 4 : 3
Gruppe 1 6 Schwarz, Nick Herr, Thomas 3 : 4
Gruppe 1 7 Herr, Thomas Kösters, Markus 3 : 4
Gruppe 1 8 Weiher, Thomas Schwarz, Nick 2 : 4
Gruppe 1 9 Schwarz, Nick Schnatz, Werner 4 : 2
Gruppe 1 10 Kösters, Markus Weiher, Thomas 2 : 4
Gruppe 2 11 Klöber, Gerhard Spielmann, Helmut 1 : 4
Gruppe 2 12 Weippert, Peter Werner, Gerhard 4 : 3
Gruppe 2 13 Werner, Gerhard Meyer, Olaf 4 : 2
Gruppe 2 14 Spielmann, Helmut Weippert, Peter 4 : 2
Gruppe 2 15 Weippert, Peter Klöber, Gerhard 4 : 0
Gruppe 2 16 Meyer, Olaf Spielmann, Helmut 0 : 4
Gruppe 2 17 Spielmann, Helmut Werner, Gerhard 1 : 4
Gruppe 2 18 Klöber, Gerhard Meyer, Olaf 4 : 1
Gruppe 2 19 Meyer, Olaf Weippert, Peter 1 : 4
Gruppe 2 20 Werner, Gerhard Klöber, Gerhard 4 : 2
Gruppe 3 21 Freilos Schmidt, Christian 0 : 4
Gruppe 3 22 Schachner, Ralph Dowell, David 1 : 4
Gruppe 3 23 Dowell, David Salisch, Holger 4 : 1
Gruppe 3 24 Schmidt, Christian Schachner, Ralph 3 : 4
Gruppe 3 25 Schachner, Ralph Freilos 4 : 0
Gruppe 3 26 Salisch, Holger Schmidt, Christian 0 : 4
Gruppe 3 27 Schmidt, Christian Dowell, David 1 : 4
Gruppe 3 28 Freilos Salisch, Holger 0 : 4
Gruppe 3 29 Salisch, Holger Schachner, Ralph 0 : 4
Gruppe 3 30 Dowell, David Freilos 4 : 0
Gruppe 4 31 Glasmann, Uwe Zeller, Jürgen 4 : 0
Gruppe 4 32 Englert, Göran Keller, Andreas 1 : 4
Gruppe 4 33 Keller, Andreas Schachner, Marco 1 : 4
Gruppe 4 34 Zeller, Jürgen Englert, Göran 1 : 4
Gruppe 4 35 Englert, Göran Glasmann, Uwe 3 : 4
Gruppe 4 36 Schachner, Marco Zeller, Jürgen 4 : 0
Gruppe 4 37 Zeller, Jürgen Keller, Andreas 2 : 4
Gruppe 4 38 Glasmann, Uwe Schachner, Marco 0 : 4
Gruppe 4 39 Schachner, Marco Englert, Göran 4 : 3
Gruppe 4 40 Keller, Andreas Glasmann, Uwe 3 : 4
Viertelfinale 41 Werner, Gerhard Schwarz, Nick 3 : 5
Viertelfinale 42 Schachner, Marco Schachner, Ralph 4 : 5
Viertelfinale 43 Dowell, David Weippert, Peter 1 : 5
Viertelfinale 44 Schnatz, Werner Glasmann, Uwe 0 : 5
Halbfinale 45 Schwarz, Nick Schachner, Ralph 5 : 4
Halbfinale 46 Weippert, Peter Glasmann, Uwe 5 : 4
Platz 3 47 Schachner, Ralph Glasmann, Uwe 1 : 5
Finale 48 Schwarz, Nick Weippert, Peter 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Glasmann, Uwe (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Kösters, Markus (PBC Main Erftal)
X
Meyer, Olaf (TV Schweinheim)
X
Salisch, Holger (1. BSV Schwebheim)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Schubert, Klaus (1. BSV Schwebheim)
X
Schwarz, Nick (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Weiher, Thomas (TV Schweinheim)
X
Weippert, Peter (1. BSV Schwebheim)
X
Werner, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Zeller, Jürgen (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten