Tab unten



Tab unten


1. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband, BC München, 17.11.19


Allgemeines
1. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband, BC München, 17.11.19
30.11.2019 (13:00 Uhr) - 01.12.2019
18.11.2019 (23:59 Uhr)
1. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Vereinsheim BC München
Westendstr. 89
80339
München
089-51089743


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 12 204 203 1,004 1,538 9
2 Schneeberger, Renaldi BC Osterhofen 6 165 207 0,797 1,290 6
3 Jurado, Walter BC Regensburg 4 128 184 0,695 0,875 5
4 Steinberger, Peter BC Kempten 6 107 189 0,566 0,575 5
5 Pichler, Jürgen ATSV Erlangen 6 117 126 0,928 1,111 7
6 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 4 102 154 0,662 0,882 7
7 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 4 86 160 0,537 0,750 5
8 Wagner, Thomas BC Regensburg 3 111 138 0,804 1,034 5
9 Steinberger, Willi BC Kempten 2 61 107 0,570 0,575 5
10 Kurtz, Rigo BC München 2 54 111 0,486 0,750 4
11 Günes, Olcay BC Regensburg 1 61 120 0,508 0,500 7
12 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 0 58 117 0,495 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Pichler, Jürgen ATSV Erlangen 0 27 31 0,871 0,000 6
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 120 96 1,250 1,538 9
3 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 24 40 0,600 0,000 4
4 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 0 14 40 0,350 0,000 5
5 Steinberger, Peter BC Kempten 2 45 80 0,562 0,550 3
6 Wagner, Thomas BC Regensburg 0 34 35 0,971 0,000 5
7 Schneeberger, Renaldi BC Osterhofen 4 93 97 0,958 1,290 6
8 Jurado, Walter BC Regensburg 2 60 75 0,800 0,875 5

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 84 107 0,785 1,000 5
2 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 4 72 120 0,600 0,750 3
3 Schneeberger, Renaldi BC Osterhofen 2 72 110 0,654 0,725 5
4 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 0 58 117 0,495 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Pichler, Jürgen ATSV Erlangen 6 90 95 0,947 1,111 7
2 Jurado, Walter BC Regensburg 2 68 109 0,623 0,833 5
3 Steinberger, Willi BC Kempten 2 61 107 0,570 0,575 5
4 Kurtz, Rigo BC München 2 54 111 0,486 0,750 4

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 4 78 114 0,684 0,882 7
2 Steinberger, Peter BC Kempten 4 62 109 0,568 0,575 5
3 Wagner, Thomas BC Regensburg 3 77 103 0,747 1,034 5
4 Günes, Olcay BC Regensburg 1 61 120 0,508 0,500 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Truong, Tay-Dien Reiter, Johann 2 : 0 24 : 15 40 : 40 0,600 : 0,375 3 : 2
A 2 Schneeberger, Renaldi Siedentopf, Roland 2 : 0 29 : 25 40 : 40 0,725 : 0,625 5 : 4
A 3 Truong, Tay-Dien Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 23 37 : 37 0,810 : 0,621 4 : 4
A 4 Reiter, Johann Schneeberger, Renaldi 2 : 0 27 : 19 40 : 40 0,675 : 0,475 3 : 3
A 5 Reiter, Johann Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 10 40 : 40 0,750 : 0,250 3 : 2
A 6 Truong, Tay-Dien Schneeberger, Renaldi 2 : 0 30 : 24 30 : 30 1,000 : 0,800 5 : 5
B 7 Pichler, Jürgen Kurtz, Rigo 2 : 0 30 : 13 35 : 35 0,857 : 0,371 7 : 4
B 8 Steinberger, Willi Jurado, Walter 2 : 0 23 : 22 40 : 40 0,575 : 0,550 5 : 5
B 9 Kurtz, Rigo Steinberger, Willi 2 : 0 30 : 24 40 : 40 0,750 : 0,600 4 : 4
B 10 Pichler, Jürgen Jurado, Walter 2 : 0 30 : 16 33 : 33 0,909 : 0,484 5 : 3
B 11 Pichler, Jürgen Steinberger, Willi 2 : 0 30 : 14 27 : 27 1,111 : 0,518 6 : 3
B 12 Kurtz, Rigo Jurado, Walter 0 : 2 11 : 30 36 : 36 0,305 : 0,833 2 : 5
C 13 Wagner, Thomas Steinberger, Peter 2 : 0 30 : 18 29 : 29 1,034 : 0,620 5 : 4
C 14 Abdallah, Moustafa Kamel Günes, Olcay 2 : 0 28 : 22 40 : 40 0,700 : 0,550 4 : 7
C 15 Wagner, Thomas Günes, Olcay 1 : 1 20 : 20 40 : 40 0,500 : 0,500 3 : 4
C 16 Steinberger, Peter Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 23 : 20 40 : 40 0,575 : 0,500 4 : 4
C 17 Günes, Olcay Steinberger, Peter 0 : 2 19 : 21 40 : 40 0,475 : 0,525 4 : 5
C 18 Abdallah, Moustafa Kamel Wagner, Thomas 2 : 0 30 : 27 34 : 34 0,882 : 0,794 7 : 4
Viertelfinale 19 Pichler, Jürgen Schneeberger, Renaldi 0 : 2 27 : 40 31 : 31 0,870 : 1,290 6 : 5
Viertelfinale 20 Truong, Tay-Dien Wagner, Thomas 2 : 0 40 : 34 35 : 35 1,142 : 0,971 5 : 5
Viertelfinale 21 Abdallah, Moustafa Kamel Jurado, Walter 0 : 2 24 : 35 40 : 40 0,600 : 0,875 4 : 5
Viertelfinale 22 Reiter, Johann Steinberger, Peter 0 : 2 14 : 22 40 : 40 0,350 : 0,550 5 : 3
Halbfinale 23 Schneeberger, Renaldi Steinberger, Peter 2 : 0 30 : 23 40 : 40 0,750 : 0,575 5 : 3
Halbfinale 24 Truong, Tay-Dien Jurado, Walter 2 : 0 40 : 25 35 : 35 1,142 : 0,714 7 : 4
Finale 25 Truong, Tay-Dien Schneeberger, Renaldi 2 : 0 40 : 23 26 : 26 1,538 : 0,884 9 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Günes, Olcay (BC Regensburg)
X
Jurado, Walter (BC Regensburg)
X
Kurtz, Rigo (BC München)
X
Pichler, Jürgen (ATSV Erlangen)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Schneeberger, Renaldi (BC Osterhofen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Steinberger, Peter (BC Kempten)
X
Steinberger, Willi (BC Kempten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Wagner, Thomas (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Müller, Ferdinand (BC München)
X
Pickhardt, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten