Tab unten



Tab unten


2. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband, Landau, 01.12.19


Allgemeines
2. Qualifikation Bayerische Meisterschaft Dreiband, Landau, 01.12.19
14.12.2019 (13:00 Uhr) - 15.12.2019
02.12.2019 (23:59 Uhr)
2. Q-BayM-DB
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Match-In
Straubinger Str. 29
94405
Landau
09951-6122


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 12 208 202 1,029 1,363 9
2 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 6 145 223 0,650 0,775 5
3 Back, Marcel BC Osterhofen 6 146 170 0,858 0,975 7
4 Schneeberger, Renaldi BC Osterhofen 4 107 178 0,601 0,850 6
5 Hermann, Robertino BC München 4 104 150 0,693 0,833 4
6 Günes, Olcay BC Regensburg 2 85 140 0,607 0,700 7
7 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 110 147 0,748 1,000 6
8 Bichler, Christian BC Landau 6 107 144 0,743 0,967 9
9 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 65 116 0,560 0,475 4
10 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 51 120 0,425 0,425 3
11 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 0 55 112 0,491 0,000 8
12 Kuhnt, Karl BC Landau 0 46 120 0,383 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 120 106 1,132 1,176 5
2 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 4 74 114 0,649 0,775 5
3 Schneeberger, Renaldi BC Osterhofen 2 48 80 0,600 0,850 4
4 Back, Marcel BC Osterhofen 2 66 74 0,891 0,975 6
5 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 24 40 0,600 0,000 4
6 Bichler, Christian BC Landau 0 23 40 0,575 0,000 6
7 Hermann, Robertino BC München 0 28 40 0,700 0,000 4
8 Günes, Olcay BC Regensburg 0 25 38 0,657 0,000 5

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 88 96 0,916 1,363 9
2 Hermann, Robertino BC München 4 76 110 0,690 0,833 4
3 Schneeberger, Renaldi BC Osterhofen 2 59 98 0,602 0,600 6
4 Kuhnt, Karl BC Landau 0 46 120 0,383 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 86 107 0,803 1,000 6
2 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 2 71 109 0,651 0,769 5
3 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 65 116 0,560 0,475 4
4 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 51 120 0,425 0,425 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bichler, Christian BC Landau 6 84 104 0,807 0,967 9
2 Back, Marcel BC Osterhofen 4 80 96 0,833 0,967 7
3 Günes, Olcay BC Regensburg 2 60 102 0,588 0,700 7
4 Aslanidis, Charalampos, Dr. BC Regensburg 0 55 112 0,491 0,000 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Truong, Tay-Dien Kuhnt, Karl 2 : 0 28 : 14 40 : 40 0,700 : 0,350 4 : 2
A 2 Schneeberger, Renaldi Hermann, Robertino 0 : 2 19 : 30 36 : 36 0,527 : 0,833 4 : 3
A 3 Truong, Tay-Dien Schneeberger, Renaldi 2 : 0 30 : 16 22 : 22 1,363 : 0,727 9 : 6
A 4 Hermann, Robertino Kuhnt, Karl 2 : 0 20 : 12 40 : 40 0,500 : 0,300 3 : 3
A 5 Truong, Tay-Dien Hermann, Robertino 2 : 0 30 : 26 34 : 34 0,882 : 0,764 5 : 4
A 6 Schneeberger, Renaldi Kuhnt, Karl 2 : 0 24 : 20 40 : 40 0,600 : 0,500 3 : 4
B 7 Bachmaier, Roman Reiter, Johann 2 : 0 26 : 17 40 : 40 0,650 : 0,425 6 : 3
B 8 Abdallah, Moustafa Kamel Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 21 39 : 39 0,769 : 0,538 4 : 3
B 9 Bachmaier, Roman Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 25 37 : 37 0,810 : 0,675 5 : 4
B 10 Abdallah, Moustafa Kamel Reiter, Johann 0 : 2 13 : 17 40 : 40 0,325 : 0,425 2 : 2
B 11 Bachmaier, Roman Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 30 : 28 30 : 30 1,000 : 0,933 4 : 5
B 12 Siedentopf, Roland Reiter, Johann 2 : 0 19 : 17 40 : 40 0,475 : 0,425 3 : 3
C 13 Back, Marcel Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 30 : 18 32 : 32 0,937 : 0,562 4 : 2
C 14 Bichler, Christian Günes, Olcay 2 : 0 30 : 18 31 : 31 0,967 : 0,580 6 : 2
C 15 Back, Marcel Günes, Olcay 2 : 0 30 : 14 31 : 31 0,967 : 0,451 7 : 2
C 16 Bichler, Christian Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 24 : 13 40 : 40 0,600 : 0,325 4 : 2
C 17 Back, Marcel Bichler, Christian 0 : 2 20 : 30 33 : 33 0,606 : 0,909 3 : 9
C 18 Günes, Olcay Aslanidis, Charalampos, Dr. 2 : 0 28 : 24 40 : 40 0,700 : 0,600 7 : 8
Viertelfinale 19 Truong, Tay-Dien Günes, Olcay 2 : 0 40 : 25 38 : 38 1,052 : 0,657 4 : 5
Viertelfinale 20 Bichler, Christian Schneeberger, Renaldi 0 : 2 23 : 34 40 : 40 0,575 : 0,850 6 : 4
Viertelfinale 21 Bachmaier, Roman Abdallah, Moustafa Kamel 0 : 2 24 : 31 40 : 40 0,600 : 0,775 4 : 4
Viertelfinale 22 Back, Marcel Hermann, Robertino 2 : 0 39 : 28 40 : 40 0,975 : 0,700 6 : 4
Halbfinale 23 Truong, Tay-Dien Back, Marcel 2 : 0 40 : 27 34 : 34 1,176 : 0,794 5 : 3
Halbfinale 24 Schneeberger, Renaldi Abdallah, Moustafa Kamel 0 : 2 14 : 24 40 : 40 0,350 : 0,600 2 : 4
Finale 25 Truong, Tay-Dien Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 40 : 19 34 : 34 1,176 : 0,558 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Aslanidis, Charalampos, Dr. (BC Regensburg)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Back, Marcel (BC Osterhofen)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Günes, Olcay (BC Regensburg)
X
Hermann, Robertino (BC München)
X
Kuhnt, Karl (BC Landau)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Schneeberger, Renaldi (BC Osterhofen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Pickhardt, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten