Tab unten



Tab unten


Bayerische Meisterschaft Cadre 47/2, Kempten, 19.01.20


Allgemeines
Bayerische Meisterschaft Cadre 47/2, Kempten, 19.01.20
02.02.2020 (11:00 Uhr)
20.01.2020 (23:59 Uhr)
BayM-47/2 200P/15A
Cadre 47/2
BBV 2 Gruppen a 3 Spieler, Finale u. Platzierungsspiele
Allgemein
Sportheim Illerstadion
Jahnweg 9
87437
Kempten
0831-52737048


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 6 532 37 14,37 28,57 100
2 Steinberger, Willi BC Kempten 2 252 37 6,81 9,46 35
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 4 245 45 5,44 8,80 35
4 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 2 349 45 7,75 10,40 43
5 Zieker, Markus BC Neu-Ulm 2 368 45 8,17 7,73 41
6 Steinberger, Peter BC Kempten 2 145 45 3,22 3,66 32

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 200 7 28,57 28,57 100
2 Steinberger, Willi BC Kempten 0 68 7 9,71 0,00 35
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 132 15 8,80 8,80 35
4 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 0 59 15 3,93 0,00 16
5 Zieker, Markus BC Neu-Ulm 2 116 15 7,73 7,73 36
6 Steinberger, Peter BC Kempten 0 57 15 3,80 0,00 21

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 332 30 11,06 12,40 66
2 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 2 290 30 9,66 10,40 43
3 Zieker, Markus BC Neu-Ulm 0 252 30 8,40 0,00 41

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Willi BC Kempten 2 184 30 6,13 9,46 30
2 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 113 30 3,76 2,26 24
3 Steinberger, Peter BC Kempten 2 88 30 2,93 3,66 32

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Ryll, Adrian Zieker, Markus 2 : 0 156 : 118 15 : 15 10,40 : 7,86 37 : 23
A 2 Steinberger, Dieter Zieker, Markus 2 : 0 146 : 134 15 : 15 9,73 : 8,93 29 : 41
A 3 Steinberger, Dieter Ryll, Adrian 2 : 0 186 : 134 15 : 15 12,40 : 8,93 66 : 43
B 4 Reiter, Johann Steinberger, Peter 2 : 0 34 : 33 15 : 15 2,26 : 2,20 24 : 10
B 5 Steinberger, Willi Steinberger, Peter 0 : 2 42 : 55 15 : 15 2,80 : 3,66 12 : 32
B 6 Steinberger, Willi Reiter, Johann 2 : 0 142 : 79 15 : 15 9,46 : 5,26 30 : 22
Finale, Gruppenieger 7 Steinberger, Dieter Steinberger, Willi 2 : 0 200 : 68 7 : 7 28,57 : 9,71 100 : 35
um Platz 3 8 Ryll, Adrian Reiter, Johann 0 : 2 59 : 132 15 : 15 3,93 : 8,80 16 : 35
um Platz 5 9 Zieker, Markus Steinberger, Peter 2 : 0 116 : 57 15 : 15 7,73 : 3,80 36 : 21


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Ryll, Adrian (BC Neu-Ulm)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Steinberger, Peter (BC Kempten)
X
Steinberger, Willi (BC Kempten)
X
Zieker, Markus (BC Neu-Ulm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten