Tab unten



Tab unten


Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. II, 0,550 - 0,699, BSV München, 22.09.19


Allgemeines
Süd Bezirksmeisterschaft Dreiband Kl. II, 0,550 - 0,699, BSV München, 22.09.19
05.10.2019 (13:00 Uhr) - 06.10.2019
23.09.2019 (23:59 Uhr)
BM-Süd-DB-II 35/50
Dreiband groß
Karambol 2 Gruppen, 5 Spieler, HF, F
Allgemein
Vereinsheim Billardsport-Verein München e.V.
Kistlerhofstr. 70
81379
München
089-536066


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Röber, Olaf BC Kempten 12 182 263 0,692 1,206 6
2 Steinberger, Peter BC Kempten 8 179 284 0,630 0,853 8
3 Suckau, Andreas BSV München 6 152 246 0,617 0,760 7
4 Müller, Ferdinand BC München 6 129 249 0,518 0,680 4
5 Kieferle, Oliver BSV München 5 107 200 0,535 0,620 4
6 Kurtz, Rigo BC München 3 79 196 0,403 0,400 4
7 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 103 166 0,620 0,921 5
8 Adler, Lugando BC München 2 98 158 0,620 0,680 4
9 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 2 110 200 0,550 0,700 4
10 Hess, Reinmar BSV München 0 70 200 0,350 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Röber, Olaf BC Kempten 4 59 99 0,596 0,714 5
2 Steinberger, Peter BC Kempten 2 52 100 0,520 0,580 4
3 Müller, Ferdinand BC München 0 26 49 0,530 0,000 3
4 Suckau, Andreas BSV München 0 20 50 0,400 0,000 3

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Röber, Olaf BC Kempten 8 123 164 0,750 1,206 6
2 Steinberger, Peter BC Kempten 6 127 184 0,690 0,853 8
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 103 166 0,620 0,921 5
4 Adler, Lugando BC München 2 98 158 0,620 0,680 4
5 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 2 110 200 0,550 0,700 4

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Suckau, Andreas BSV München 6 132 196 0,673 0,760 7
2 Müller, Ferdinand BC München 6 103 200 0,515 0,680 4
3 Kieferle, Oliver BSV München 5 107 200 0,535 0,620 4
4 Kurtz, Rigo BC München 3 79 196 0,403 0,400 4
5 Hess, Reinmar BSV München 0 70 200 0,350 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Steinberger, Peter Reiter, Johann 2 : 0 35 : 24 43 : 43 0,813 : 0,558 3 : 5
Gruppe 1 2 Adler, Lugando Ryll, Adrian 2 : 0 34 : 23 50 : 50 0,680 : 0,460 4 : 3
Gruppe 1 3 Steinberger, Peter Ryll, Adrian 2 : 0 33 : 30 50 : 50 0,660 : 0,600 8 : 4
Gruppe 1 4 Röber, Olaf Reiter, Johann 2 : 0 35 : 20 35 : 35 1,000 : 0,571 6 : 3
Gruppe 1 5 Röber, Olaf Ryll, Adrian 2 : 0 25 : 22 50 : 50 0,500 : 0,440 3 : 3
Gruppe 1 6 Steinberger, Peter Adler, Lugando 2 : 0 35 : 18 41 : 41 0,853 : 0,439 8 : 3
Gruppe 1 7 Röber, Olaf Adler, Lugando 2 : 0 35 : 21 29 : 29 1,206 : 0,724 6 : 4
Gruppe 1 8 Ryll, Adrian Reiter, Johann 2 : 0 35 : 24 50 : 50 0,700 : 0,480 4 : 3
Gruppe 1 9 Röber, Olaf Steinberger, Peter 2 : 0 28 : 24 50 : 50 0,560 : 0,480 4 : 3
Gruppe 1 10 Adler, Lugando Reiter, Johann 0 : 2 25 : 35 38 : 38 0,657 : 0,921 3 : 4
Gruppe 2 11 Kieferle, Oliver Hess, Reinmar 2 : 0 24 : 15 50 : 50 0,480 : 0,300 4 : 5
Gruppe 2 12 Suckau, Andreas Kurtz, Rigo 2 : 0 35 : 22 46 : 46 0,760 : 0,478 4 : 3
Gruppe 2 13 Müller, Ferdinand Hess, Reinmar 2 : 0 28 : 21 50 : 50 0,560 : 0,420 4 : 3
Gruppe 2 14 Kieferle, Oliver Kurtz, Rigo 2 : 0 31 : 18 50 : 50 0,620 : 0,360 4 : 3
Gruppe 2 15 Müller, Ferdinand Kurtz, Rigo 1 : 1 20 : 20 50 : 50 0,400 : 0,400 4 : 4
Gruppe 2 16 Kieferle, Oliver Suckau, Andreas 0 : 2 31 : 33 50 : 50 0,620 : 0,660 4 : 3
Gruppe 2 17 Müller, Ferdinand Suckau, Andreas 2 : 0 34 : 29 50 : 50 0,680 : 0,580 3 : 3
Gruppe 2 18 Kurtz, Rigo Hess, Reinmar 2 : 0 19 : 11 50 : 50 0,380 : 0,220 3 : 4
Gruppe 2 19 Müller, Ferdinand Kieferle, Oliver 1 : 1 21 : 21 50 : 50 0,420 : 0,420 4 : 3
Gruppe 2 20 Suckau, Andreas Hess, Reinmar 2 : 0 35 : 23 50 : 50 0,700 : 0,460 7 : 3
Halbfinale 21 Suckau, Andreas Steinberger, Peter 0 : 2 20 : 29 50 : 50 0,400 : 0,580 3 : 3
Halbfinale 22 Röber, Olaf Müller, Ferdinand 2 : 0 35 : 26 49 : 49 0,714 : 0,530 5 : 3
Finale 24 Röber, Olaf Steinberger, Peter 2 : 0 24 : 23 50 : 50 0,480 : 0,460 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adler, Lugando (BC München)
X
Hess, Reinmar (BSV München)
X
Kieferle, Oliver (BSV München)
X
Kurtz, Rigo (BC München)
X
Müller, Ferdinand (BC München)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Röber, Olaf (BC Kempten)
X
Ryll, Adrian (BC Neu-Ulm)
X
Steinberger, Peter (BC Kempten)
X
Suckau, Andreas (BSV München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten